Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 19:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 MagicTrader не успел проявить себя
Низкий старт!(вопросы к знатокам новоиспеченного Калиновода)

Начитавшись форума купил таки КАЛИНУ!
Пробег 2400
ЧТО ИМЕЕМ:
1. Стук стоек при отбое сотрясает кузов со страшной силой
2. Что-то в коробке рычит на первой-второй передаче, может подшипник. В принципе этот звук я встречал у приятеля на девятке, только он тише был раз в 10, на грани слуха можно было уловить, а тут он гул двигателя заслоняет! Рокот такой сильный, не двигатель точно.
3. Двигатель! Это просто какофония различных звуков! Раньше у меня Нива была, работала тише намного!!! Как вообще такое может быть? Каие-то подвывания, присвистывания и еще много всего даже не знаю как описать! Это у всех так двигло работает или только мне так повезло? Причем дашь оборотов тыщи 2 намного тише становиться, а на ХХ ну просто пипец, сидишь как в телеге блин.
4. На ХХ мигает панель приборов, особенно заметно меняет интенсивность свечения ЖК панель компьютера. Это неисправность или так должно быть? После повышения оборотов горит ровным светом.
5. Половина двигателя (блока) забрызгана маслом.
6. Сзади стал доноситься какой-то скрип при раскачке кузова на неровностях, то ли сиденье, то ли стойки задние понять не могу
7. Водительское сиденье тоже стало поскрипывать на неровностях
8. Скорости включаются туго, с каким-то глухим звоном, а после отпускания сцепления раздаётся удар, как железякой стукнули по железяке, причем как не старался как можно медленнее отпускать сцепление избавиться от удара совсем не удается, только он немного тише становится.

Народ, это все так и должно быть или на первом ТО мне все это предъявлять по гарантии? Подскажите плиз, что делать со всем этим букетом? Может просто забить и наслаждаться?
MagicTrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 19:55   #2
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ф топку.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 22:56   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 MagicTrader не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AVER
Ф топку.
Да уж, спасибо за обстоятельный ответ, знать бы еще что это значит, я не особо разбираюсь в инет-слэнге. Как-то бы по русски, если можно ответ получить, и какой-то более информативный хотелось бы. Форум почитал но ничего конкретного не нашел, у многих проблемы есть похожие и чем заканчивается на сервисе в принципе понятно, но как люди потом это лечат особо не описывает никто...:(
MagicTrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 23:02   #4
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
MagicTrader, Это значит, что Вами собран букет проблем, которых Вы по-видимому никогда не ощущали ввиду не имения машины. Собран отрицательный образ. Ф топку значит в помойку. Пост явно совершенно негативный. Напишите откуда Вы. И какая у Вас машина. Потому и ответов на Ваш пост нет. Все проблемы, что Вы описали встречаются на отдельных машинах в розь и ни когда на одной. Это собрание проблем.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 23:52   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 MagicTrader не успел проявить себя
Авер, хорошь чепуху пороть, если можешь помочь, помоги пожалуйста, (не денег же прошу в конце концов), если не можешь или не хочешь, твоё право, но зачем высказывать все эти глупости какие-то? А "отрицательный образ" собран потому что положительные стороны меня не так сильно волнуют как отрицательные. Проблемы хочется решить а это и есть отрицательное. А машина - седан, изабелла. Хотя я так понимаю, мне одному так крупно повезло, раз уже некоторые не верят в такой набор проблем. Весело :(.
MagicTrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 00:04   #6
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
MagicTrader, Есть большие сомнения , что ты - реальный владелец Лада Калина. Даже более,- я уверен в этом. Почему?
Догадайся с трёх раз.
Мы здесь с этим уже неоднократно сталкивались.
Читай форум.
И все твои проблемы станут ясными...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 01:20   #7
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Чела кудый то сдуло.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 16:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 MagicTrader не успел проявить себя
Да, уж, смахивает на паронойю ребята! Ну спасибо за помощь, почитаю форумы, и может че накопаю. Зачем только сайт создали не понятно. Обосрали не понятно за что, вам может паспорт, еще показать, вин или номер кузова? ЧЁ ЗА БРЕД вы тут несете? Какие такие причины? С чем вы тут сталкивались неоднократно что считаете себя ясновидящими? Типа вы не владелец а мы тут все владельцы. Да фиг с вами, не хотите помочь, не надо, зачем обижать людей - не понятно. После такого, уже даже как-то противно становится, как будто обкакали с ног до головы ни за что.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

AVER, насчет сдуло, я между прочим работаю много и не могу сидеть в инете круглосуточно. Кроме того если тут все такие ясновидящие, то общаться тут получается никто со мной не собирается. Жаль конечно, но ничего не поделаешь.
MagicTrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 16:39   #9
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
MagicTrader, Мзвини, ксчли ошиблись. Тут много провокаторов бегает. Задолбали. Не обижайся, теперь по пунктам твоего поста.
1. Стойки гремят у всех, лечится только заменой на нормальные.
2.Шум коробки.Поменять масло но я же говорил только 75W90 и залить на 5мм. выше метки мах по щупу. Многим помогает.
3. Двигатель -виновата система выпуска. Не лечится. Только делать дополнительно шумку. Возможно регулировка клапанов, ремня ГРМ, это на ТО1.
4. Мигание света на ХХ. Проблемы генератора. Меняется по гарантии, или самому попытаться проверить генератор.
5. Заменить прокладку ГБЦ и резиновые грибочки. Это можно на ТО1. При нормальной прокладке движек чистый. У меня 14500км. муха не сидела.
6. Наверняка сиденья. Защелкнуть. Лично я подложил еще тонкий войлок в местах соприкосновения спинки и обивки.
7. Посмотреть, что там скипит, и брызнуть силикон в места скрипа. Бывает проходит.
8.Замена масла в КПП на ТО1, указано выше, лечит. Лечит также время.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 17:23   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Киров
Сообщений: 11
Вес репутации: 17 MagicTrader не успел проявить себя
AVER, спасибо за ответы, попробую. Кстати, я писал на мыло в Асоми, они сказали что десятошные стойки подходят в сборе, если ихние брать. Странно, но вроде стойки другие на десятке, или в Асоми просто своя конструкция "универсальная"? А масло в коробку Мобил лучше или какое другое? Через сальники не гонит?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кстати, насчет двигателя, там звук типа как ржавая шестеренка скрежещет в районе привода ГРМ, причем не постоянно а всего секунды две-три, когда газ отпускаешь при переходе на холостые, на холостых вроде не слышно. Причем звук громкий достаточно, в салоне его хорошо слышно. Попробую на ТО1 сервисменов заставить послушать, но они ведь не услышат ничего, это даже к гадалке не ходи
MagicTrader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.