Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 21:21   #1
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Калина люксовая (первые впечатления)

Замечание: Этот же отчет приведен мною на форуме автолады, давним участником (с 2002 года, просто старые пароли потерял, но я и на новом нике там достаточно известен). Вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173357 Правда в итоге мне непонятно, почему такую популярную и актуальную тему модер прикрыл, но он там парень чудноватый…

Короче говоря вчера куплена за 267300 руб (цена для работников завода, со скидкой, без скидки на фирмах 285 такая стоит) калина-седан 1.4, 90 кобыл, АБС, "полный люкс" Гия стало быть вазовская В общем самый крутой калин который сейчас автовазом выпускается, ну и типа самая прогрессивная серийная русская машина (на настоящий момент).



Дополнительно купили шины зимние гиславед норд фрост 5 в размере 185/65/14 (прекрасно встали и ничего не задевают, стандартный размер 185/60/14 или 175/65/14) по 2560 руб за баллон, хотя я лично я на машину с абс липучки бы взял... Но ездить брату в оснновном, он так решил- его право, да и вроде не шумный этот гиславед, а типа одна из самых лучших зимних шин, шип даже там смотрю какой-то финтиперстовый . Ромибческай
Проехал я на этой калине километров около 100, могу первые впечатления описать. По кузову претензий нет, все ровно и гладко, фенольный запах внутри значительно меньший, чем на всех прочих новых вазомобилях, которые мы покупали. Сделано все аккуратно, кнопки управления стеклоподъемниками, электрозеркалами, блок включения освещения - ну ничуть не хуже иномарочного выполнен (и по усилиям, эргономике, удобству включения-выключения).

Панель передняя аккуратная

Салон велюровый тоже очень приятный

Из косяков по салону - мне непонравилось что не совсем по иномарочному сделаны крутилки переключения режимов печки (сделаны то хорошо, а вот ходят не совсем так). Также туго очень работают фиксаторы подголовников (на фокусе у меня очень мягонько работали). Ну и кто додумался оставить неприкрытый саморез в видном достаточно (если присмотреться) месте - во внутренней полости ручки водительской двери

Из косяков исполнения по салону- перепутаны кнопки включения подогревов сидений, ну то есть правую кнопку жмешь, греться начинает водительское сиденье и наоборот (правда собирают такие машины месяц, не больше).
Обратил внимание, как ярко светит салонный плафон. кстати понравилась мне потолочная консоль, афигеть люксус сделали -даже подочечнег там завелся (кстати очень хорошо открываемый и закрываемый). Если все три фонаря врубить – чисто минисолнце

Понравилась работа заводской сигналки – один раз жмешь на октрывание, одна шоферская дверь открылась, два раза жмешь кнопку - все открылись. Удобно блокировать двери изнутри и задние стеклоподъемники (кому надо). Никакую дополнительную сигналку и соответственно вмешательства кого-то и чего-то не надо –гарант поставим и каска- залог спокойствия, даже под мафон и колонки есть все провода, то есть воткнул и все. Единственное крупномасштабное, что ставить прийдется это кондиционер, с заводскими кондерами калины пойдут только с апреля месяца. Но технология установки вроде отработана и машина под это рассчитана (делаю вывод по своей шниве, на которую вне завода кондей ставили.
Теперь по ездовым впечатлениям. Двиг очень равномерно работает, на холостом от него нет вибрации, при выжатом сцеплении равновесие и тишина полные… Но если сцепу отпустить, то валы коробки завращаются, и уже легкая вибрация на руле и рычаге кпп чувствуется. Но по сравнению с 1.6 двигом реально тише. Передачи тоже включаются небо иземля по сравнению с десяточным вантузом – хотя жаль, что механизм не тросовый переключения. Но например на авео передачи хуже клацаются. Очекнь мягкое сцепление – примерно как на фокусе моем бывшем, не тяжелее. Движочек в движении видно веселенький, хотя разумеется обкатка, больше 3-х тыщ не давал. Характерный трансмиссионный «гырр» переднеприводный вазовский коробочный остался, это плохо. Кочки проходит изумительно мягко –буквально глотает. Из магазина до шиномонтажа ехал на родных летних шинах 175/65/14, там переобул на зимние 185/65/14 – так стало еще мягче. В идеале для такой машины надо как и на логане, что-то с 75 – 80 профилем. Я бы поставил как на первом фокусе 185/70/14 шины, но уже рискованно, говорят, будут задевать.
Элеттроусилитель хорошо на месте, но руль честно сказать на скорости ватный, обратная связь плохая, меня напрягло, ГУРЫ котоыре у меня на нивах и фокусе были – намного лучше. Просвет дорожный нешутейный, по сравнению с бывшей у брата 12-кой он ощутимо больше.

Общий вывод пока – машина такая реальную конкуренцию бюджетным ино составляет, по моему имхе эта калина лучше и акцента и ланоса, и разумеется нексии. Конкурент этой калине – логан. Но он стоит на 100 тыров дороже. Короче говоря давайте обсуждать калину в сравнении с бюджет ино, в сравнении с бэу ино и так далее, я как совладелец калины готов буду ответить на вопросы.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 21:51   #2
Новичок
 
Аватар для Вадим Терехов
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Вадим Терехов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вадим Терехов с помощью Skype™
У меня 11194 норма+, пробег 3500. Узнаю свои первые впечатления, очень похоже.
Вадим Терехов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 23:11   #3
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Даг Голова, Поздравляю с покупкой!
Даже немножко завидую (по хорошему).
Новая машина она и есть Новая.
Так приятно в неё садиться...
Тем более в такую симпатичную...
Желаю чтобы машина доставляла только радость...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 23:27   #4
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Даг Голова, поздравляю с приобретением! Люкс это интересно, понравился блок управления стёклами и зеркалами. Интересно, когда такой в продаже появится.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 01:56   #5
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Mazaika, Вятич, Спасибо за поздр. Сейчас в продаже есть уже, с недели три как продают. Только что ездил в аэропорт и обратно, брата на самолет в египет сажал (брат собственно основной юзверь калины этой будет). Проехался по трассе 140 км, мне понра... Рекомендую однозначно ставить колеса в размере 185/65/14 - с ними лучшие свойства калиновой подвески (мягкость при прохождении неровностей) еще больше улучшаютсо Ну и в "минижип" превращается просвет дорожный реально большой, конечно не шнива, но все же... А руль чего ни говори ватноватый, на шниве и то точнее, виноват даже не эур, а рейка с передаточным отношением под безусилительный вариант.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 06:47   #6
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Даг Голова, прикольный отчет... с интересом почитал.... у меня норма с люксом... смотрю много прикольных фишек в люксовую подабовлялось...мелочь а приятно.... Проздравляю!
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 07:33   #7
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Хех, таже фигня была с кнопками подогрева, тоже перепутанные - делов на 2 минуты, поменял местами!
И так же первый день с картонкой ездил вместо ковриков!
Поздравляю!
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 18:51   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
Даг Голова, это!!!! ростовские наши поздравления!!!!за руль не переживай. у меня он первое время вообще назад сам не возвращался. ходовье приработается все будет ОК!
__________________
ильмар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 20:21   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 247
Вес репутации: 17 Nachtwandler не успел проявить себя
Re: Калина люксЯвая (первые впечатления)

Цитата:
Сделано все аккуратно, кнопки управления стеклоподъемниками
А что фотки только водительского места привёл? Что не покажешь"аккуратные" кнопки с другой стороны, где на подлокотнике стоят новые + на ручке заглушки под старые!

Цитата:
Ну и кто додумался оставить неприкрытый саморез в видном достаточно (если присмотреться) месте - во внутренней полости ручки водительской двери
Старый боян. Когда прочитал такое (про приору), стал обращать внимание как это исполняется на иномарках. Увиденное очень удивило и заставило задуматься об "разнице в отношение к потребителю у нас и у них". Тож. кстати, обрати внимание. Особенно на лансере девятого поколения и тойоте функаго.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 20:34   #10
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Nachtwandler, а у тебя какая машина в собственности?



Прочитал посты Nachtwandler... И Nachtwandler получает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за нарушение правил раздела.

Nachtwandler, почитай самую первую тему раздела. Сможешь сам её найти?
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.