Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 23:32   #1
Новичок
 
Аватар для kraser555
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 kraser555 не успел проявить себя
Альтернатива заводских поводков

Есть ли ино аналоги заводским поводкам стекло очистителей ?

Штатные поводки
от volvo S40 II и еще
от Golf и еще
Укорачивание правого поводка и установка более длинной щетки

Последний раз редактировалось bokareff; 02.04.2015 в 01:04.. Причина: дополнение.
kraser555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 00:49   #71
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,988
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549417 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Подскажите было у кого-нибудь такое
штатный водительский поводок лопнул недалеко от гайки и развалился?
просто интересно
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=255
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 14:14   #72
Таганрогская ячейка
Участник КаПри - 71
Организатор КаПри-61
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 -> LADA VESTA 1.6 AMT+11184
Сообщений: 2,702
Вес репутации: 78720 Blizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlizzard имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

bokareff,
Да именно там +/-
спасибо и цвет у машин похожий
продержался почти 5 лет. плохо что сломался не дома и в дождь со снегом.
__________________
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 12:02   #73
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 27
Вес репутации: 13 Kot_2010 не успел проявить себя
Re: Альтернатива заводских поводков

На авторынке нашел поводки 1117, судя по всему нового образца с Калины 2, так как они отличаются от тех поводков которые установлены на моем Калиномобиле 1 и которые тоже 1117. Отличаются немного другим углом (что не критично и выглядит аккуратно) и, что самое главное, они одинаковые по ширине. Теперь пассажирский дворник не болтается как *** в рукомойнике и я практически счастлив.
Kot_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 12:45   #74
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 9 FBRLC находится на правильном путиFBRLC находится на правильном путиFBRLC находится на правильном пути
Re: Альтернатива заводских поводков

Подскажите, подходит ли задний рычаг(поводов) дворников от 2111 на Калину?
FBRLC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 17:47   #75
Втянувшийся
 
Аватар для Evtanator
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-050
Сообщений: 233
Вес репутации: 1078 Evtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvtanator имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

У меня вчера тоже сломался водительский поводок, прямо один в один, как в ссылке из поста #71 bokareff. Что за фигня то, какая там неведомая сила действует на силумин, что он ломается пополам?
Вопрос меня на самом деле беспокоит другой. Мой поводок произведен на заводе автоприбор, имеет маркировку вида 1117-5205065. От поводка с номером 1118.... он действительно отличается, видно невооруженным глазом. Хотел сначала купить грантовские, т.к. они более узкие и не будут царапать кромку капота в открытом положении, если случайно включить дворники (такой конфуз у меня уже случался). От идеи отказался, увидев, насколько меньше и слабее пружина в грантовском поводке. Еле нашел тот поводок, что нужен, но вот вопрос: является ли нормальным отсутствие шлицов в отверстии поводка? Там просто тупо покрашено такой же черной краской, но шлицов точно нет. Так и должно быть, или я что-то делаю не так?))) Новый поводок тоже автоприборовский.
Evtanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2019, 19:43   #76
Самарская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 567
Вес репутации: 979 карлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутациикарлсон63-1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
У меня вчера тоже сломался водительский поводок, прямо один в один, как в ссылке из поста #71 bokareff. Что за фигня то, какая там неведомая сила действует на силумин, что он ломается пополам?
Вопрос меня на самом деле беспокоит другой. Мой поводок произведен на заводе автоприбор, имеет маркировку вида 1117-5205065. От поводка с номером 1118.... он действительно отличается, видно невооруженным глазом. Хотел сначала купить грантовские, т.к. они более узкие и не будут царапать кромку капота в открытом положении, если случайно включить дворники (такой конфуз у меня уже случался). От идеи отказался, увидев, насколько меньше и слабее пружина в грантовском поводке. Еле нашел тот поводок, что нужен, но вот вопрос: является ли нормальным отсутствие шлицов в отверстии поводка? Там просто тупо покрашено такой же черной краской, но шлицов точно нет. Так и должно быть, или я что-то делаю не так?))) Новый поводок тоже автоприборовский.
нет на них шлицов, первый раз поставишь-нарежутся сами
__________________
ВАЗ 11193-30-010, 111930-40-050, 11193-40-074 с 10.10.14
карлсон63-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2019, 20:43   #77
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

Цитата:
Сообщение от Evtanator Посмотреть сообщение
является ли нормальным отсутствие шлицов в отверстии поводка?
На некоторых машинах, где и на валу и на поводке дворника есть шлицы, после многократных снятий-установок шлицы спилились и там и там. Но трения в затянутом конусе всегда достаточно. Опыт не только мой, но и моего гораздо более опытного друга.
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2019, 09:51   #78
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 168
Вес репутации: 637 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
Сначала расклепал, но не получилось сдвинуть, потом просто обрезал крюк, и посадил адаптер штырьевой на заклепку.
Насколько обрезать - подбирал прямо на авто, под щетку 48. Где-то 4см. Купил для начала щетку 48см, а дальше уже смотрел как будет.
Покатался я с таким обрезанным поводком и мне понравилось. Щетка самая дешевая из ашана, но прилегание везде. Куплю в дальнейшем бошевскую, чтобы одинаковые были.
День добрый!
Как правильно называется этот "адаптер штырьевой" или какой у него каталожный номер?

Хочу купить данный адаптер и сделать по методу форумчанина cevals (обрезать заводской поводок и установить щётку 48 см).

Фото данного адаптера:
kruzhkovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2019, 10:46   #79
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 168
Вес репутации: 637 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Альтернатива заводских поводков

Данный адаптер НЕ нашёл, вопрос ещё актуален.
kruzhkovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2020, 13:34   #80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Владивосток
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111740
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 vlipt не успел проявить себя
Re: Альтернатива заводских поводков

Цитата:
Сообщение от Blizzard Посмотреть сообщение
Подскажите было у кого-нибудь такое
штатный водительский поводок лопнул недалеко от гайки и развалился?
просто интересно
У меня так же поломался левый поводок. Покупал на Exist, фирма At program. В гараже завалялся правый поводок, поставил его. Щетку взял длиной 55 см. И понравилось.Всё работает, чистит. Теперь не знаю, ставить ли штатный поводок?
vlipt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.