Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 23:16   #721
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Вообще я его считал нормальным, пока сзади не поездил)))
а что там сзади? я там не ездил, только знаю, что везде жесткий пластик и жутко неудобный диван))
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 04:57   #722
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
везде жесткий пластик и жутко неудобный диван))
Про диван ничего не скажу (никто не жаловался), но вот пластик... Где он жесткий?=) Карта двери у меня по верху мягкая. Во втором поколении Кашкаев - по другому? З.ы. Кстати. Иногда встречаю мнение, что в Кашкае салон тесный. Однако испытывал на товарище под два метра ростом - он и за рулем располагался удобно, и за ним сидеть можно было (в "Калине" - универсале я за ним сесть не смог)). Про себя вообще молчу (178 см). Но да, заваленное лобовое и стойки создают впечатление кокпита истребителя). Естественно, что пространства над головой, и вокруг меньше, чем в салоне того же "Патриота", но всё вполне удобно).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 08:07   #723
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,411
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
жутко неудобный диван))
Типа того.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 23:24   #724
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Про диван ничего не скажу (никто не жаловался), но вот пластик... Где он жесткий?=) Карта двери у меня по верху мягкая. Во втором поколении Кашкаев - по другому?
Диван плохо отформован и имеет очень низко расположенную сидушку, в итоге ноги висят в воздухе, а не опираются о нее и задница быстро устает. Он неудобен даже низкорослым людям (как я), как там высокие сидят даже не представляю.
Сзади пластик карт дверей жесткий и сверху и снизу. Еще нищебродски смотрится окантовка заднего воздуховода, которую в отличие от передних сделали черной, а не серебристой. Полка багажника выглядит дешевле, чем калиновская, так картонка какая-то. В общем Кашкай - машина для водителя, спереди все офигительно красиво и удобно, а сзади так себе.
Салон по мне так очень просторный, достаточно высокий и широкий (сравнивал с Кретой - то ли на 3 то ли на 5 см он шире). По длине конечно не фонтан, но вполне достаточно.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 04:55   #725
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Диван плохо отформован и имеет очень низко расположенную сидушку, в итоге ноги висят в воздухе, а не опираются о нее и задница быстро устает. Он неудобен даже низкорослым людям (как я), как там высокие сидят даже не представляю.
Ну...что могу сказать? Мой сын ростом 180 см, не великан (при этом широк в плечах, да)), но в поездках на дальняк (700 км в одну сторону) никогда не жаловался. А сам я, естественно, на заднем диване не езжу).
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Сзади пластик карт дверей жесткий и сверху и снизу.
Буду проездом в салоне Ниссанов - ради интереса гляну. По низу пластик и должен быть жестким и гладким, там по нему постоянно ногами шоркают, должен легко вытираться потом. Про пластик верха дверной карты уже говорил.
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Еще нищебродски смотрится окантовка заднего воздуховода, которую в отличие от передних сделали черной, а не серебристой.
=) У меня нет заднего воздуховода).
Цитата:
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Полка багажника выглядит дешевле, чем калиновская, так картонка какая-то.
Очень похожа на калиновскую). Претензий у меня к ней нет, снимается-одевается легко, и поводки - не пластиковые, а шнурковые, в морозы не обломятся)).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 10:19   #726
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

MadBug, в новом могли многое поменять
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 22:58   #727
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 828 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Ну...что могу сказать? Мой сын ростом 180 см, не великан (при этом широк в плечах, да)), но в поездках на дальняк (700 км в одну сторону) никогда не жаловался. А сам я, естественно, на заднем диване не езжу).
конечно все индивидуально, может просто мне там неудобно. Вот, например, в Кашкае передние сидения регулируются по высоте и их разрабатывали с участием спецов из NASA, руль также регулируется по вылету. В Калине сидения из рыхлого поролона разрабатывал дядя Вася, соответствующих регулировок сидений и руля нет. В итоге я пару недель пытался найти удобное для себя положение за рулем (хотелось еще ближе придвинуть руль и отодвинуть дальше педали) и так и не нашел, просто привык и уже не замечаю. Вот такая анатомия)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Очень похожа на калиновскую). Претензий у меня к ней нет, снимается-одевается легко, и поводки - не пластиковые, а шнурковые, в морозы не обломятся)).
да, многое изменили в j11... Но и рестайл Калины тоже изменился - у меня уже шнурки были.
SkySeven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 07:41   #728
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

6 лет прошло с момента последнего моего поста тут). Забежал глянуть, чего бывшие калиноводы в нынешней обстановке обсуждают, китайцев?) Ан нет, всё те же лица, но горячих обсуждений, увы, не нашел). Коль забежал по старой привычке - отчитаюсь. Котейко мой живее всех живых, 10 лет с момента выпуска, 9 лет - с момента покупки. Замены ему так и не могу найти). Пробег - 125 тыс. км. Что делалось-менялось. В маленьком ДТП в 2018 снесли мне левое зеркало (пострадало только оно), новое обошлось в районе 12 тыс. руб. Поменял штатный аккумулятор на новый, на 8-м году жизни. Еще работал, но пора уже было)). Замена замка правой задней двери - сломался. Собственно из поломок - всё! Задумывался о замене, но обстоятельства, увы, не давали. Сейчас бы можно, но на что? И зачем (в условиях отсутствия выбора)? Месяц назад загнал на ТО к дилеру, поменял все технические жидкости во всех местах (кроме антифриза, который менялся по собственной инициативе ранее), свечи, фильтры, перетряхнули мне подвеску (заменили втулки стабов, сайленты, на которых еще можно было ездить и ездить)), диагностика и заправка кондера (50% эффективности работы - поправили), ремень навесного вместе с обгонной муфтой генератора - в общем, полная ревизия. По итогам от дилера - ни единого замечания). Так что так, полет нормальный. Единственно, что выбора нет, а если есть - то за невменяемые деньги. Приглядываюсь к китайцам, но отзывов мало, на вторичке их тоже не особо, слежу за знакомыми "бета-тестерами" (ж..., в которую мы попали , ИМХО, продлится еще очень долго, потому надо выбирать из того, что есть). Пруль - не хочу. Такие дела.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 09:43   #729
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,205
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Приглядываюсь к китайцам, но отзывов мало, на вторичке их тоже не особо, слежу за знакомыми "бета-тестерами"
Из китайцев пока нашёл нормальные отзывы только по Geely Coolray. Во-первых, машина одна из самых популярных, во-вторых продаётся относительно давно, в третьих повезло, что нашёлся человек, который пишет и снимает достаточно компетентные и объективные отзывы о своей и не только машине, не скрывая достоинств и недостатков.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2023, 10:38   #730
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,580
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ниссан Кашкай

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Из китайцев пока нашёл нормальные отзывы только по Geely Coolray.
Я как раз вчера смотрел инфу про Атлас Про (Кулрэй увы, не 4 вд). Продолжу мониторить, ибо Вы правы в части инфы по авто этой марки.

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
человек, который пишет и снимает достаточно компетентные и объективные отзывы о своей и не только машине, не скрывая достоинств и недостатков.
Если можно, коллега, дайте на него ссылочку. Обзорщиков много, не всем можно верить....
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.