Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 00:01   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для kissik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 211183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 kissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Люди добрые, все-таки по теме, в чем же дело? До сих понять не могу почему Калину либо любят до фанатизма и сравнивают ее уже с поло, фьюженами и т. п., не говорю про Логаны (особенно на этом форуме), либо поливают грязью. Недавно встертил товарища, тут присоединился еще один его товарищ. Разговор:
- Вот, человек Калину купил, поздравь!
-Тебя поздравить или посувствовать?
На сервисе тупо ухмылялись. Я говорю:
- Че за отношение такое к Калине?
- Какое?
- Ребят, за те деньги можно было купить только пятнаху в подобном состоянии.
- Я бы взял пятнаху!
Хотя, когда подвернулся вариант с Калиной, я даже не сомневался.
Для меня Калина стоит выше чем 10, 15 семейство. Эргономика, размер салона, внешний вид - все на уровне. Подвеска г...о с т.з. современного авто, но прет как трактор (прет везде, но по трассе ужас). Шумит двигло, вибрации, пластик шумит.
При всех плюсах и минусах она тем не менее современна. Единственное, в Калине нет ощущения иномарочности (при том, что многое на уровне), какое есть хотя бы в том же Логане. Я раньше тоже Калину поливал грязью, но купив б/у стал понимать и тех, кто берет новые. Если нет 50 т.р. лишних на Логан, то Калина оптимальный вариант. Хотя Логан для меня на голову выше. Калина, кстати и не очень ликвидна в сравнении с 10 семейством и пятнахами - тоже отражение народного мнения. В чем загадка? Авто хороший за свои деньги. Или может кто постарше помнит: десятки, например, тоже поначалу грязью поливали?
kissik вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 00:15   #32
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от kissik Посмотреть сообщение
Или может кто постарше помнит: десятки, например, тоже поначалу грязью поливали?
Десятку называли беременная антилопа. =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 01:00   #33
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Alexander67 Посмотреть сообщение
Действительно, очень много разговоров про КАЛИНУ!!!!Но нарваться на хреновую машину можно и у Форда и Ниссана и т.д.Но факт остаётся фактом- люди покупают Калину несмотря ни на какие отзывы..П****деть не мешки ворочать!!!!Спрашивал у многих владельцев- КАК ВАМ МАШИНА??? 99% отвечали что нормальное авто!!! Некоторые собрались продать свою машину с пробегом и купить НОВУЮ КАЛИНУ СНОВА!!!У многих по две Калины в семье!!!Кстати и никого не пугает что это наш автопром!!!!Мнение большинства таково: За эти деньги лучшего искать не надо!!!!Машина доступна в обслуживании , а это весьма не маловажный факт !!!Так что пусть говорят......

собираться продать и ПРОДАТЬ это разные вещи...пусть попробуют продать и отношение у них изменится....
Victor Kornilov вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 01:24   #34
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

немногим меньше месяца эксплуатирую новую калину) так вот, - все везде спрашивают сколько стоит и как она)) если вижу что человек заинтересован действительно, то с удовольствием рассказываю о другой калине которая эксплуатируется в семье уже более двух лет, прошла почти уже 100 тыс км или больше и не доставляет проблем, а только радует низким расходом в сочетании с приличной динамикой, эргономикой, простором и т.д. и т.п.
спрашивали уже человек 8 не знакомых, знакомые знают моё отношение к этому авто и только спрашивают почему красный универсал и с 94 тым движком, а не с 126)
мне кажется что отношение к калине немного меняется в последнее время.

вот если бы по зомбоящику открыли людям глаза на разводы "бюджетных" иномарок, тогда бы ситуация изменилась быстрей)
а то 9евриков сэкономили на безопасности и комфорте, а ценник задрали за пол года на 20 тыщ)) за то каждому проценту повышения цен на ВАЗы посвящено несколько выпусков новостей на всех каналах(как теле так и радио) при этом в одной только калине за два года столько изменений, начиная от коробки и заканчивая кучей мелочей
Касяк вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 02:04   #35
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

kissik, знакомые твои или просто пошутили или многого не знают) а на сервисе видимо четкие пацанчики попались, - гайки им пофик на каком тазу крутить, но вот пятнаха(пятнашечка) смотрица по-пацански. так что для пацана лучше пятнаха)))

короче никого не слушай. на рынке новых авто это лучшее предложение за свои деньги. кроме того это минимальная стоимость автомобиля, который может обеспечить приличный уровень комфорта как водителю, так и пассажирам.
на вторичном рынке ситуация ещё лучше)))не высокий спрос дает возможность купить калину в хор сост по стоимости пятнахи в таком же сост.
Касяк вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 02:06   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Victor Kornilov
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 203
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Victor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном путиVictor Kornilov находится на правильном пути
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Касяк Посмотреть сообщение
на вторичном рынке ситуация ещё лучше)))не высокий спрос дает возможность купить калину в хор сост по стоимости пятнахи в таком же сост.
по твоему это плюс?
Victor Kornilov вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 02:29   #37
Орловская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174; ВАЗ 11184
Сообщений: 403
Вес репутации: 16 Касяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном путиКасяк находится на правильном пути
Отправить сообщение для Касяк с помощью ICQ
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

для kissik, это огромный плюс)))
а меня сейчас продажа не тревожит, поэтому ни плюс ни минус), а что будет через пару лет (будем продавать седан люкс 2008 г.в. цвет дыня) пока сложно прогнозировать.
Касяк вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 11:36   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для kissik
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 211183
Сообщений: 50
Вес репутации: 15 kissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себяkissik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Цитата:
Сообщение от Victor Kornilov Посмотреть сообщение
по твоему это плюс?
Плюс, когда машину покупаешь за минимальную ее стоимость. Просто на рынке Калин очень сильный разброс по ценам. Иногда разница на аналогичные 3-5 летние Калины составляет 30-40 т. р. Один понимает, что тачка современная и не может стоить как пятнаха. Другой задолбался ее продавать и выставляет по цене этой самой пятнахи. Продать ее сложнее. Если найти вариант недорогой, то продать потом можно без особых потерь. Просто это не ходовой товар купи-продай. Среди знакомых много людей, кто на 10, 15 после 1-2 лет эксплуатации Б/У еще и наваривался. Я всегда смотрю на ликвидность авто, пусть Калина и не самая ликвидная, но поверьте, бюджетные ино в большинстве своем не лучше. Матизы легко улетают, остальное как получится.
kissik вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 12:10   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Жуковский, М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 - продан!
Сообщений: 41
Вес репутации: 15 VSH не успел проявить себя
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

Я свою брал два года назад за 300т.р. Продал за 3 дня за 250т.р. Пробег был 33тыс. Большая потеря в деньгах? А за сколько надо было продать???
VSH вне форума   Вверх
Старый 26.09.2010, 12:33   #40
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Красная тряпка , или ажиотаж вокруг Калины.

kissik,земляк,а на каком автосервисе кидали косые взгляды? Я вот сколько уже обслуживаю свою машину на "Ладе" пока ничего подобного не замечал, а на дураков не стоит обижаться. Если же сравнивать Калину с 15-й, то я скажу так, зубильное семейство вообще ни когда не рассматривал, как вариант покупки, потому, что машина без салона для меня не машина ИМХО.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.