Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 18:05   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 75
Вес репутации: 14 marat678 не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

У моего товарища фабия хетч 2005 года. Калину получу в течение недели. Будем сравнивать. Пассажиром мне фабия очень понравилась, шустрая, мягкая, это при 1,2 литрах. Но она БУ по цене новой калины, а новое поколение не нравится внешне и гораздо дороже
marat678 вне форума   Вверх
Старый 13.01.2011, 21:11   #12
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

еще на Фабии при включении задней передачи белый фонарик только с одной стороны включается, на калине ночью видно получше. расход на фабии ощутимее меньше. и еще, на калине если газ бросить на ходу, расход по нолям, только если обороты были 1800 и больше, если меньше типа на ХХ работает и комп показывает расход какой, то на фабии этого нет, газ бросаешь и по нолям, может там предел меньше, но пока не заметил.

Последний раз редактировалось Dumin; 13.01.2011 в 22:19..
Dumin вне форума   Вверх
Старый 14.01.2011, 09:29   #13
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
расход на фабии ощутимее меньше.
Я так понял все сравнивают с фабией самую простейшую калину, стандарт с тракторным восьмёрочным движком. У основной массы населения есть понимание того что инки бывают разные по комплектации. Но что калинки разные бывают у них в голове не укладывается. Когда я свою продавал( купил первый кто позвонил, через час после выхода газеты), люди были поражены, что у меня есть кондёр, что движок так тихо может работать, подвеска бывает не только стандарт, но и вполне комфортной. Прокатившись, сразу же спросили -что так тихо, полная проклейка? Да нет, только задок и двери. Я сейчас в глубоких раздумьях нахожусь что купить. Сто пудов, одноклассников калины не хочу. Для меня все эти фабьи, гольфы, ланосы, полы, солярисы такие же пукаськи. Если брать что-то такое маленькое,то калину люкс универ. Переплачивать такие деньги за небольшое преимущество в комфорте ( и всё, нет там заметно меньшего расхода топлива) неохота. Была бы разница в цене тыщ 50, можно подумать. Да и не хочу я малышку, я стал больше, задач для авто стало больше, размер машины должен быть больше. К сожалению, на ВАЗе не делают то что хочу - большой универ. Обещают, который год уже, производить логан универ семиместный, его бы я без вопросов взял.
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 14.01.2011, 09:50   #14
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

меня тоже прикалывают большие машины, сердце лежит к чему то типа - шевроле тахо, на крайняк типа киа каренс, но подумав уже умом, купил фабию, для поездок на работу около 7 км, и "дальняк" от 100 до 350.
а про простую калину... так у меня другой то не было...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 14.01.2011, 13:54   #15
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

В том году тоже выбирал между калинкой универсалом и шкодой фабией по программе утилизации... на фабию была скидка 100т.р. по утилизации! Так как нужна не только поповозка, а постоянно на дачу... кучу всего при этом возить, да и на природу частенько ездить приходится, ну и зимой дороги ужас. Поэтому для меня выбор стал очивиден. К тому же 100км до Тольятти, где можно найти более качественный и дешевый сервис на ВАЗ. Жил бы в Москве с её дорогами и пробками возможно выбор был бы другим.
__________________
akm вне форума   Вверх
Старый 14.01.2011, 14:16   #16
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от akm Посмотреть сообщение
В том году тоже выбирал между калинкой универсалом и шкодой фабией по программе утилизации... на фабию была скидка 100т.р. по утилизации! Так как нужна не только поповозка, а постоянно на дачу... кучу всего при этом возить, да и на природу частенько ездить приходится, ну и зимой дороги ужас. Поэтому для меня выбор стал очивиден. К тому же 100км до Тольятти, где можно найти более качественный и дешевый сервис на ВАЗ. Жил бы в Москве с её дорогами и пробками возможно выбор был бы другим.
у нас тоже дороги ужас, особенно зимой, но чем говны месить у меня есть (см. в подписи). например, прошлой зимой, калинку на трос и до хорошей дороги... я и на калине по лесам не ездил, по грунтовке и то старался не ездить, для этого есть более приспособленный агрегат (других слов подобрать не могу. уже не трактор, но еще не машина) сорри за офтоп.
Dumin вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 07:08   #17
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Я так понял все сравнивают с фабией самую простейшую калину, стандарт с тракторным восьмёрочным движком. У основной массы населения есть понимание того что инки бывают разные по комплектации. Но что калинки разные бывают у них в голове не укладывается.
фабии тоже разными бывают,сравниваю тоже с древним движком, эх, попробовать современный движок на фабии, вот такой 1,4 TSI (180 л.с.) с коробкой DSG... мечты, мечты, о ваша сладость...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 15.01.2011, 11:09   #18
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Ещё года два зарплату откладывай и вот она мечта!
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 17.01.2011, 10:31   #19
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
у нас тоже дороги ужас, особенно зимой, но чем говны месить у меня есть (см. в подписи). например, прошлой зимой, калинку на трос и до хорошей дороги... я и на калине по лесам не ездил, по грунтовке и то старался не ездить, для этого есть более приспособленный агрегат (других слов подобрать не могу. уже не трактор, но еще не машина) сорри за офтоп.
Хорошо когда есть возможность иметь не одну машину:
1 на каждый день попу возить
2 говно месить
3 что-то возить
и т.д...

А когда нет, калинка это некий компромисс.
Я на ней и по лесам, и полям, и по разбитым зимним дорогам и ничего без проблем и комфортно. Конечно, на серьёзное бездорожье не выезжал в этом потребности нету.
Родственники на вольво на дачу к нам проезжают, только, если машина пустая. Всем приходится из неё выходить и километр пешком идти, а на калинке 5 человек и ещё полностью гружённая проходит нигде ни чего не задев. Если к теме, то на фабии дорожный просвет -135 мм в точности как у вольво.
__________________
akm вне форума   Вверх
Старый 18.01.2011, 11:34   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Город мечты
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-11176 / Suzuki SX4
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 dimko22rus не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Вот если выбирать между калинкой хетчем в макс копл. и такой же фабией, то однозначно последняя. А если между 1,6 16v Универсалом, да с рейлингами, да на литье и ЛЮКС и фабией универсалом ЛЮКС тоже, то тут уже взял бы калину, просто мне внешне как-то универсал шкоды кажется не оч пропорциональным и "карма" слегка тяжелой, калина же симпотичней, ИМХО конечно.
dimko22rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.