Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 20:06   #431
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-2 (пробег 29400). Обошлось в 16200 руб.
Само ТО встало 8630 руб.(масло, торм.жидкость, свечи, фильтра)
Дополнительно делал - поменял масло в КПП (масло 1662х3л + 650 работа)
Развал-схождение -1890руб.

Пока делали ТО, катался весь день на Приоре хэтче люкс со всем фаршем, кроме навигатора (пробег 36000 км).
Весь день думал " Ну за что же их любят?"
Из плюсов - попогрейка.
Из минусов - все остальное. Приемистости приоромотора по городу и в снег не прочувствовал. Стоит сей экземпляр 400000руб.
Нормально, что за масло такое Motul нервно курит в сторонке. я себе залил синтетику 3 литра за 2000 р плюс работа 400 руб. На Лачетти ТО-2 мне встало в 6300 р.
716 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2011, 22:24   #432
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
что за масло такое
GM 75W-85. Самое дешевое по инету находил за 1л. по 1300 руб
Набоков вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 14:31   #433
Новичок
 
Аватар для андрей48
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: lipetsk
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 андрей48 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Нормально, что за масло такое Motul нервно курит в сторонке. я себе залил синтетику 3 литра за 2000 р плюс работа 400 руб. На Лачетти ТО-2 мне встало в 6300 р.
ТО на приоре стоит примерно 2000 без материалов. туда же входит и развал -схождение. минус - еще одно ТО на 2000-3000км. и маленькая гарантия - 50 000 км. фактически ТО на 45 000 никто не делает. чтобы сохранить гарантию, раньше я снимал тросик спидометра на коробке. ездил по тахометру. так продал 2 машины. на спидометре 40000км, реально на 100 000км больше. на новых ладах такое не прокатит- электроусилитель не работает.как выйти из положения- вчера подсказали на СТО. сматываешь спидометр, допустим, на 43000 км и все. "Мы ничего доказать не можем". ухарей достаточно. только надо приборный щиток снимать. хотя за деньги щас все сделают. кстати хоть в данный момент у меня иномарка, хочу вступиться за тазики. до 100000км ходят без проблем. потом я стараюсь их скидывать. да, пригодилось мне гарантия разок. спалил я по дурости реле(таблетку) на генераторе. замкнул, когда переделывал противотуманки , чтобы с дальним светом не горели. только винтики новые поставил , уж они смотрели-смотрели: "Ты, говорят, лазил в генератор". а я дурака включил. так мне генератор и заменили. вот так-то.......
андрей48 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 22:41   #434
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
ТО на приоре стоит примерно 2000 без материалов. туда же входит и развал -схождение. минус - еще одно ТО на 2000-3000км. и маленькая гарантия - 50 000 км. фактически ТО на 45 000 никто не делает. чтобы сохранить гарантию, раньше я снимал тросик спидометра на коробке. ездил по тахометру. так продал 2 машины. на спидометре 40000км, реально на 100 000км больше. на новых ладах такое не прокатит- электроусилитель не работает.как выйти из положения- вчера подсказали на СТО. сматываешь спидометр, допустим, на 43000 км и все. "Мы ничего доказать не можем". ухарей достаточно. только надо приборный щиток снимать. хотя за деньги щас все сделают. кстати хоть в данный момент у меня иномарка, хочу вступиться за тазики. до 100000км ходят без проблем. потом я стараюсь их скидывать. да, пригодилось мне гарантия разок. спалил я по дурости реле(таблетку) на генераторе. замкнул, когда переделывал противотуманки , чтобы с дальним светом не горели. только винтики новые поставил , уж они смотрели-смотрели: "Ты, говорят, лазил в генератор". а я дурака включил. так мне генератор и заменили. вот так-то.......
Надо было двигатель снять, чтоб не портился..Лови МИНУС . За сматывание спидометра на любой машине- не зачёт..
Из за таких как ты в каждом гарантийном ремонте официалы видят подвох и морозят потом.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 19.11.2011, 23:06   #435
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
.Лови МИНУС .
ernest08, Жестокий, млин, ты парень, хотя, к "жуликам " я тоже симпатии не имею. Вот, как, после такого, Б/У машины смотреть? Хотел бы поменять свой старенький Калина-седанчик на универсал посвежее. Новый, к сожалению, пока не по средствам. (Да и Б/У, токма через кредит )

А.С. вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 10:23   #436
Новичок
 
Аватар для андрей48
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: lipetsk
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 андрей48 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Надо было двигатель снять, чтоб не портился..Лови МИНУС . За сматывание спидометра на любой машине- не зачёт..
Из за таких как ты в каждом гарантийном ремонте официалы видят подвох и морозят потом.
согласен. но реально, что изменится, если я не скручу- перекупы скрутят. а их 99% на рынке. а насчет официалов- все козлы (и не только ВАЗ), обмануть их не грех.

кстати , в сша за сматывание спидометра - 5 лет тюрьмы. вот так-то....
андрей48 вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 17:51   #437
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от андрей48 Посмотреть сообщение
ТО на приоре стоит примерно 2000 без материалов. туда же входит и развал -схождение. минус - еще одно ТО на 2000-3000км. и маленькая гарантия - 50 000 км. фактически ТО на 45 000 никто не делает. чтобы сохранить гарантию, раньше я снимал тросик спидометра на коробке. ездил по тахометру. так продал 2 машины. на спидометре 40000км, реально на 100 000км больше. на новых ладах такое не прокатит- электроусилитель не работает.как выйти из положения- вчера подсказали на СТО. сматываешь спидометр, допустим, на 43000 км и все. "Мы ничего доказать не можем". ухарей достаточно. только надо приборный щиток снимать. хотя за деньги щас все сделают. кстати хоть в данный момент у меня иномарка, хочу вступиться за тазики. до 100000км ходят без проблем. потом я стараюсь их скидывать. да, пригодилось мне гарантия разок. спалил я по дурости реле(таблетку) на генераторе. замкнул, когда переделывал противотуманки , чтобы с дальним светом не горели. только винтики новые поставил , уж они смотрели-смотрели: "Ты, говорят, лазил в генератор". а я дурака включил. так мне генератор и заменили. вот так-то.
Вот по это причине я и зарёкся брать подержаные машины,хотя многие знакомые когда узнают цену моего люкса(360тыр)далдонять типа чё не взял 5ти,6ти летнего японца,или 7ми,8ми летнего немца.А если на нём вот такой делец ездил?
Sерый вне форума   Вверх
Старый 20.11.2011, 17:56   #438
Новичок
 
Аватар для андрей48
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: lipetsk
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 андрей48 не успел проявить себя
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Вот по это причине я и зарёкся брать подержаные машины,хотя многие знакомые когда узнают цену моего люкса(360тыр)далдонять типа чё не взял 5ти,6ти летнего японца,или 7ми,8ми летнего немца.А если на нём вот такой делец ездил?
99%. я тоже такого мнения. еще меня забавляют сказки про машину по доверенности.
андрей48 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 00:55   #439
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Набоков Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-2 (пробег 29400). Обошлось в 16200 руб.
жуть, я на предыдущей 14-й за 3 года и 100 тысяч пробега на все ТО (само собой у дяди Васи в гараже) и ремонты потратил приблизительно те же деньги,
А зачем вы ездите на ТО и переплачиваете? Ходят слухи, что иномарки не ломаются
я на новую калину с салона поставил сигнализацию у "своих людей" и тем самым лишил себя гарантии по электрике, но при этом сэкономил денег и получил качественную установку, не давно при 24000 поставил газ и лишил гарантии движок (ТО на 15 тыс проходил и соответственно гарантия до 30 тыс уже оплачена), а когда знакомым - владельцам новых иномарок предлагаешь поставить доп.оборудование по хорошей цене с достойным качеством, ответ один - "да ты что, я на гарантии, буду делать все у дилера и переплачивать"
как-то дорого обходятся эти "неломучие" иномарки
P/S при такой стоимости ТО можно гарантию и 500 тыс. сделать, и кричать, что наши машины самые лучшие
Fear вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 02:27   #440
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

ну вот и отъездил я полгода на свое калине, проехал 6500, из поломок: свистит ремень на холодную первые несколько минут и дребезжит местами рычаг, есть еще небольшое дребезжание салона сзади(а может это мои ключи там валяются, я уж и не знаю). Ездил недавно пассажиром на солярисе, у него тоже салон немного дребезжит. Расход был до 13 литров по городу при средней 15км/ч, это я на работу 10 км доезжаю примерно за 45 минут, а ща поставил шиповку и не гоняю и расход упал до 11. Расход реальный по талонам а не по бк!!! Кстати, как перестал гонять, в салоне реально стало тише, воще кайф, а до этого на второй выжимал 80 и двигатель не казался таким тихим. Жалею ли я что купил калину? Да нисколько!!! Потому что прекрасно понимаю, что она обесценивается.

Добавлено через 3 минуты
А Набокову желаю уже успокоиться и перестать доказывать какой отличный этот авео. Реально при мне сидит уже полгода и каждый день тут пишет, наверное и вправду самовнушением занимается, потратил лишних 100к. и успокоиться не может.
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.