Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 07:59   #31
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
Стук стоек,дребезжание салона,вибрация кузова,вой пятой передачи,стуки при переключении передач,непонятное отопление,бурчащий радиатор печки
Ну это можно сказать повылезали косячки и их можно исправить (возд. пробка в СО) и не прикаталась коробченка может еще; +можно поставить резинку на профиле чуть пониже и будет мало-мальски нормальная управляемость.

Вот уж воистину удивительно, каждый видет в "черном квадрате" разный смысл, т.е. кого-то в Калине надежность не устраивает, а кого-то чисто потребительские св-ва, но по второму пункту на мой взгляд очень мало людей.
У меня например по первому пункту претензии в основном. А так, для меня, Калина вполне себе достойно едет, тормозит... порой получше некоторых инок (бюджетных). Даже электроусилитель калиновский как мне показалось лучше настроен моего прежнего плейстейшеновского на Элантре (за 530 тыров) и соотв. более живая обратная связь. Шумка на Калине на уровне инок уже не бюджетных (особо пороги, арки, двигло).
Но вот надежность, да,порой не внушает мне доверия, по крайней мере так было 20тыкм назад, а так, пока 20 тыкм не выносила мозг.
Но уже ходовка просится.
ИМХО Как раз Ваши претензии, отражают соотношение цена-потребительские св-ва товара и с ними можно легко свыкнуться или не свыкаясь легко уменьшить их воздействие...или вообще продать авто... а вот надежность, это тот пункт, который не должен быть завязан на цене- любой товар д.б. качественным, в данном случае должен ездить.

В общем удивлен слегка, давно таких отзывов не читал- можно сказать редкость, когда люди на такие вещи (не идеальная управляемость, вой коробки в некоторых условиях)обращают внимание в этом ценовом диапазоне, тем паче не забывайте, что у Калины вменяемая управляемость с достаточно высоким центром тяжести, а на Калине псевдоспорт заниженной, люди вообще кипятком писают от управляемости Калины.
Удачи!
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 31.12.2011 в 08:16..
ivas вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 09:45   #32
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
дребезжание салона
При пробеге в 2000 км ? Однако......
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 10:29   #33
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от Chigarev-syn Посмотреть сообщение
это отзыв не обиженного или обманутого потребителя,просто крик души...
Продай. НЕ ТВОЁ...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 16:18   #34
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Устроили срач на пустом месте. Смотря для чего нужен авто!!! Если по городу от работы до работы и общем пробеге 10 тыр. год . берите дешевое ино , хендай с 5летней гарантией и будете регулярно посещать по гарантии сервис. Но если у вас пробег от 30 тыр и выше , вы не страхуетесь по каско и т.д. то к 100-200 тыс. км вы поймете насколько тазик дешевле в эксплуатации. Любые ино в т.ч дорогие ломаются , кроме некоторых почтинеубиваемых япошек)) Вот сейчас бум на гибриды, а кто нибудь считал экономию? я посчитал и выходит что разница в цене гибрида и не гибрида (джипа) это бензина на сотни тыс. км не считая плановой смены аккумулей. Больше всего меня бесят двойные стандарты ваз сломался производитель виноват , если ино так это ктото другой виноват (не производитель), именно поэтому чуть какая кочка и пробка из иномарок объезжающих сие препятствие, а еще меня забавляет когда изза малейшего скола на кредитоиномарке у людей паника ааще смешно))) С наступающим)))

PS прошу тех кто считает иномарки практичными(на каждый день и рабочие лошадки) назвать модель иномарки на которую можно за один рабочий день найти и купить почти любые детали в наличии и отдать в сервис.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 17:07   #35
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

MihasikВот и я о том же,зимой на работу после -25 град ездим только на калине,полопались ли чехлы на шрус, или стойки побежали ,за 5-6 тыров я все в круговую поменяю сам,а если скажем на том же оутландере одна только задняя стойка от 6 до 9,5руб.так уж лучше пусть он стоит.

cvint вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 17:07   #36
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 45
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 lfedor78 не успел проявить себя
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Реально за 98000 не было, тем более пробок в СО... Вы чо ребята... я сразу с салона открутил крышку на бачке расширителя что свободно воздух ходил, но крышка не потерялась и всее.... этого вполне достаточно раньше машине на воде так ездили, чем щас не то? выше 96 не поднимается зачем мне давление на алюминиевый радиатор с пластиковыми бачками?.... глушитель тем более не менял, с хера ли его менять....
lfedor78 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 17:16   #37
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от lfedor78 Посмотреть сообщение
я сразу с салона открутил крышку на бачке
Закрути,ничего не раздавит, а вот закипеть может,крышка создает в системе давление, изза чего температура закипания тосола сушественно повышается.
то есть если крышка открыта, то тосол закипит при 100С, а если крышка исправна то закипание начнется при температуре 105-107С
cvint вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 17:52   #38
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

cvint,
Цитата:
то есть если крышка открыта, то тосол закипит при 100С, а если крышка исправна то закипание начнется при температуре 105-107С
Это температура кипения воды - 100градусов. температура кипения Тосола - 108град. по ГОСТу. http://www.zr.ru/a/6662 Под давлением температура кипения ещё выше.
ilan вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 18:01   #39
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

А вот в германии наши калины берут и модернизируют красяво http://www.lada.de/kalina_zubehoer.html
п.с да ещё и сразу с газом продают
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 18:05   #40
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -4

Цитата:
Сообщение от cvint Посмотреть сообщение
MihasikВот и я о том же,зимой на работу после -25 град ездим только на калине,полопались ли чехлы на шрус, или стойки побежали ,за 5-6 тыров я все в круговую поменяю сам,а если скажем на том же оутландере одна только задняя стойка от 6 до 9,5руб.так уж лучше пусть он стоит.

а передняя с пружиной под 10, и ее надо ждать неделю-две , в магаз не сбегаешь. Но я оутлендер в пример не беру , а вот одноклассники типа гетса и других , они к 80-100 рассыпушки полнейшие .
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.