Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 23:09   #971
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

skymaster, Говоришь резинки силиконом брызгаешь?
У меня протирается самая верхняя кромка двери

Это не моё фото, у меня просто протир до металла и поверхностная ржавчина.
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 19.06.2013 в 00:25..
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 04:14   #972
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
а вы за какой пункт опроса проголосовали??? в этом и будет вам ответ)
пункт 4

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
skymaster, Говоришь резинки силиконом брызгаешь?
Это зимняя процедура. Летом просто влажной тряпкой протираю.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 08:35   #973
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Машине ГОД. Какого... x.... уплотнитель разваливается?
Да просто партия бракованной резины была. Ее бы выкинуть и поставщика поставить раком, но выкинуть дорого и поставщика поменять долго. Можно смотреть машины этих дней выпуска, наверняка еще у кого нибудь такая же шняга. Это все к вопросу о лотерее.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 09:39   #974
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

у меня протёртости на всех дверях. думаю, резина дубовая, попадает пыль (образив), направления вместо дорог.
вив вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 10:54   #975
Архангельская ячейка
 
Аватар для Dizas
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 Dizas не успел проявить себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

У моей Калинки потертости до металла в верхней части дверей образуются каждое лето. Зимой не прогрессируют. Периодически подкрашиваю ремонтной эмалью. Ржавчины нет, на резинках есть слабые потертости.
Скорее всего виноваты весьма неровные пыльные дороги.

Но это не повод отказываться от покупки.
__________________
Dizas вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 10:58   #976
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,953
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Dizas Посмотреть сообщение
Скорее всего виноваты
небольшие просчёты конструкторов в петлях, либо компромиссное решение в угоду безопасности...
я после появления этих потёртостей заклеил их узким скотчиком и не парюсь по этому поводу.

ломаются абсолютно все машины. даже космические корабли...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 11:08   #977
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Dizas Посмотреть сообщение
Но это не повод отказываться от покупки.
Но повод призадуматься, может в авто другой конструкции не возникает такого трабла?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
небольшие просчёты конструкторов в петлях, либо компромиссное решение в угоду безопасности...
но почему-то есть не у всех. у меня (42 тык) только черный налетик был от резины, располагался так же и такого же вида как протертости. Пыли очень много.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 11:51   #978
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Но повод призадуматься, может в авто другой конструкции не возникает такого трабла?
На классическом жигуле/ниве тоже съедает краску под уплотнителем. Уплотнитель жесткий, а двери при езде шатаются(вибрируют).


Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
но почему-то есть не у всех.
Потому что машины у всех неодинаковые. Не натирает на машинах, где верхний уплотнитель просто не касается двери.
На моем универсале тоже не было с этим проблем, пока я не поставил рейлинги. Т.к. штатный крепеж багажника находится за уплотнителем, то после установки рейлингов уплотнитель в этих местах стал выпирать, совсем чуток, но этого оказалось достаточно чтоб за пару месяцев уплотнитель сожрал краску до грунта, и пришлось клеить туда защиту.

Замки в Калине хотя и бесшумные, но отнюдь не лучшие в плане надежного удержания двери в проеме.
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 16:37   #979
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,960
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

на ситроенах тоже судя по всему такая же проблема

http://my.auto.ru/review/4024838/
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 18:36   #980
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

voy@ger, данны экземпляр как то не сильно лучше Калин)
Blood Brother вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.