Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 10:52   #91
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Не знаю как вы, а я всё поглядываю как на Дроме две Весты убивают.
Вот вышел новый отчёт:
http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog

А то, что некоторые говорят что Калина не хуже Поло - это чисто потребительский субъективный взгляд на авто. Вот например мне не нужен митсубиси поджеро или уаз патриот, мне даже Ока будет лучше этих двух машин по лично моим потребительским запросам. Так люди и судят о Калине. Она их личным потребительским запросам лучше Поло. И лучше Весты ... в каком-то плане может быть.
Но если сравнивать машины объективно опираясь на цифры, то само собой Веста превосходит Калину. И по многим параметрам. Элементарно по размерам. По управляемости. По удобству посадки. По размерам багажника (даже в Калине универсал он маленький по сравнению с багажником Весты). По способности держать дорогу из-за большей колёсной базы. Жёсткость кузова выше и даже при вывешивании не происходит деформации, и при управлении даёт ощущение сбитого цельного авто. У меня например если калину поставить на неровную поверхность - кузов уже идёт на скрутку и 5-я дверь фигово закрывается, если закрывается, т.к. зазоры уходят. А Весту прям вывесили и все двери открывались и закрывались штатно.

Вот лично моим личным потребительским запросам Веста удовлетворяет. Пока не вижу ничего такого, что бы мне не нравилось или в ней напрягало.
Вот Калина мне тоже нравится знаете чем? Как бы объяснить ... она для езды ... вот сейчас весна и дороги растаяли. Я ехал Муром-Ковров-Шуя-Иваново-Ярославль по региональным дорогам туда и обратно. Все тащатся берегут подвеску. Все эти ямки и неровности, выбоины на региональных дорогах ужас просто, есть и ямы где можно колёса оставить. Так вот все тащатся ... а я на Калине могу ехать 80-100км/ч и мне пофигу на то, что дороги разбиты =) Калина едет и управляется =) И комфорт одинаковый что ты по такой дороге едешь 60, что 90-100км/ч =) И подвеска не пробивается! Вот это на мой взгляд очень круто в Калине сделано. Вот реально меня только форд обогнал и еще иномарки типа лексусов и инфинити таких которые здоровые и стоят под несколько лямов ... славищихся своей мягкостью подвески ... но на фордах укачивает что ппц - это минус из за чрезмерной мягкости. А в Калине прям то что нужно.

Хотя в Весте меня пока одно напрягает ... не могу определиться какое ГБО бы я поставил сам. Заводское неизвестно когда выйдет. А вот если сам бы ставил метан или пропан? ... Чёт и багажником таким здоровым жертвовать ради метана как-то жалко, с другой стороны метан это моя мечта и тут она лучше осуществима, чем на Калине, где поставил ГБО пропан. Но метан это +100кг, и остаётся 300кг полезной нагрузки, маловато как-то ... 3 нормальных мужика и всё. Тут у меня момент сомнения =)
__________________
Пробег 87т.км.

Последний раз редактировалось FreiDjaZzZz; 11.03.2016 в 11:09..
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 18:45   #92
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Жёсткость кузова выше и даже при вывешивании не происходит деформации
Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
У меня например если калину поставить на неровную поверхность - кузов уже идёт на скрутку и 5-я дверь фигово закрывается, если закрывается, т.к. зазоры уходят. А Весту прям вывесили и все двери открывались и закрывались штатно.
Только почему-то при краш тесте весь низ весты гармошкой пошел в отличии от калины. Про мнимую жесткость еще посмотрим.
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 11.03.2016, 19:16   #93
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,254
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Но если сравнивать машины объективно опираясь на цифры, то само собой Веста превосходит Калину. И по многим параметрам. Элементарно по размерам.
Это дело вкуса. Я наоборот, из-за слишком больших размеров Весту не рассматриваю от слова совсем. Х-Ray ещё куда ни шло, а Веста великовата. Калина, ИМХО, оптимальный размерчик. Тут кому что.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 07:19   #94
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Только почему-то при краш тесте весь низ весты гармошкой пошел в отличии от калины. Про мнимую жесткость еще посмотрим.
Однако в одном и том же тесте ARCAP Калина 2 универсал люкс набрала в 2015 году 10,1 балл (3 звезды), против 14,1 балл (4 звезды) у Весты.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:43   #95
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Не буду утверждать за калину2, но на моей 11173 все двери в том числе и пятая закрывается и открывается без малейшего намека на что то фиговое. Не думаю что вторая калина чем то отличается от первой.
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 09:55   #96
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Не буду утверждать за калину2, но на моей 11173 все двери в том числе и пятая закрывается и открывается без малейшего намека на что то фиговое. Не думаю что вторая калина чем то отличается от первой.
А тут думать не нужно. Я имею ввиду жесткость кузова на скрутку. Все универсалы в общем этим страдают. Даже Ларгус, если поставить его на неровную поверхность или вывесить к примеру колесо одно тоже скручивается и двери могут заедать или вовсе не открываться. Может это не совсем верное сравнение т.к. Калина у меня универсал, а Веста седан. Но факт остаётся фактом и Калин седанов не выпускается, как и Вест в кузове универсал ... ну чтобы можно было сравнить седан с седаном или универсал с универсалом.
Просто я видел обзор, где Весту вывесили и прошли по кругу открывая двери и закрывая. Всё было чётко как и штатно. Я на своей езжу бывает за водой на родник по буеракам и бывает там встаю в яму, так что колесо одно чуть не вывешивается ... и в таком случае у меня двери начинают заедать т.к. кузов уводит.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 10:03   #97
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Странно. Я когда меняю колеса зима-лето, у вывешенного авто все закрывается и открывается просто замечательно. Значит на второй калине где-то сэкономили.
GreenRobin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 10:24   #98
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
если сравнивать машины объективно опираясь на цифры, то само собой Веста превосходит Калину. И по многим параметрам.
Абсолютно согласен! Мне было достаточно посидеть в шоу-руме в Весте и я понял, что это совсем другой уровень. Не буду нахваливать Весту, ибо мне ещё предстоит тест-драйв на грядущей неделе, НО пройдя осенью тест-драйв на Калине II Кросс, осознал одно... из Калины я просто вырос!
Увы, с 2007 по н.в. прошло достаточно времени и пора бы уже пересесть в машинку посовременнее, безопаснее и побольше габаритами! Тем более что я владею К1;-)

ЗЫ
Скажу одно, Калина - достойный автомобиль для своего времени. Особенно моя комплектация Норма 1.6/8, по отпускной цене 284900 рэ. (пять лет назад). До сих пор радуюсь доступностью своей Калинки, скажу честно, ооочень бюджетный вариант, увы К2 хоть и симпатичнее, но уже не такая доступная((
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 10:47   #99
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3430 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от GreenRobin Посмотреть сообщение
Странно. Я когда меняю колеса зима-лето, у вывешенного авто все закрывается и открывается просто замечательно. Значит на второй калине где-то сэкономили.
Я не просто вывешивание имел ввиду. А с сильным изменением развесовки между колёс. К примеру так, чтобы у тебя одно колеса в яму проваливалось и дна не доставало ... ну то есть чтобы на 3-х колесах опора была в основном. Т.к. когда домкратишь у тебя опора остаётся, просто вместо колеса домкрат этой опорой становится и как результат будт-то на не большую кочку наехал (обычно домкратят на сантиметра 3-5, чтобы колесо над асфальтом поднялось - это не много, на бардюр заехать и то больше скрутки будет на кузов).
Про Весту я писал там вообще машину в яму загнали и так что одно колеса в воздухе болталось и она стояла(опиралась) только на три колёса.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Вверх
Старый 12.03.2016, 11:07   #100
Постоялец
 
Аватар для GreenRobin
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-044 (был)
Сообщений: 377
Вес репутации: 733 GreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутацииGreenRobin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Я не просто вывешивание имел ввиду. А с сильным изменением развесовки между колёс.
То-есть ты считаешь что задрать авто домкратом это не сильное изменение развесовки по колесам. Я тебя понял.
GreenRobin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.