Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Владимир

Владимир Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба во Владимире и Владимирской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 21:51   #501
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Наверно не видно, в автогаде видно. У меня звкад.
Не читабельно... Не дружу с автогадом... Просто опыта нет... с него распечатываю тоже нечетабельно получается....Ладненько разберусь на днях...
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 10:02   #502
Новичок
 
Аватар для Roman1005
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Россия, Питер
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 11
Вес репутации: 51 Roman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRoman1005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электричество в быту.

Ребята, у меня такой вопрос, кто пользуется такой штуковиной, как блок защиты? Меня интересует, правда ли, что он на самом деле при включении уменьшает начальное напряжение, а в процессе работы сглаживает перепады напряжения (выступает в качестве стабилизатора)? В дальнейшем, я планирую все же все лампы заменить на светодиодные, но в данный момент с постоянными перебоями электричества хочу обезопасить проводку в целом. Буду благодарен за советы!
Roman1005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 10:14   #503
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Электричество в быту.

Цитата:
Сообщение от Roman1005 Посмотреть сообщение
планирую все же все лампы заменить на светодиодные
Предназначен для защиты галогенных и обычных ламп накаливания.

Для чего - для того, чтобы продлить жизнь спирали.

Для светодиодного освещения, по моему мнению, не нужен.

Опять же, зачем тебе на каждую цепь (кухня, туалет, прихожка, ванная ..................) ставить отдельный блок, который может вспыхнуть и спалить весь дом?

Что ты подразумеваешь под ПЕРЕБОЯМИ?
Перебои - это временное Отсутствие напряжение.

Если у тебя напряжение меняется более чем 5-10 % от номинала 220-230 вольт, то речь идёт о нестабильном напряжении.

Если напряжение Пропадает, то тут только установка по бесперебойному питанию (диз. генератор с автоматикой, ИБП с автоматикой + инверторы)

Если напряжение нестабильно, т.е. ниже или выше короткое время на 5% или длительное время на 10 %, то тут можно отделаться Стабилизатором подходящей мощности, к примеру от Штиль http://штиль.рус/stabilizator/detail.php?ELEMENT_ID=30

Или бодаться с поставщиком электроэнергии для замены фазы на стабильную.

Кстати, нафига защищать лампочки, которые стоят копейки, если в доме, обычно, полно дорогой техники (холодильное оборудование, телевизоры) ?
Вот их и надо защитить, а это значит нужно стабилизировать напряжение на ВВОДЕ в дом/квартиру.

Но защищать нужно тем, что я описал выше, а не устройством плавного розжига спиралей ламп.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 27.11.2017 в 14:12..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.