Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 08:34   #1
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Lada Калина или Honda Torneo

Имею сумму денег равную новой ладе калине в базовой комплектации. Посмотрел по ценам на авто и понял, что за такую же цену можно купить Hond'у Торнео 1999-2000 года. Подскажите, какой выбор будет оптимальным? Новая калина или бу Хонда. Хонда довольно качественная марка, насколько я знаю и модель Торнео привлекает как внешним видом, так и характеристиками. Но не хочу ошибаться, поэтому интересует мнение форумчан!

Заранее благодарен за помощь!
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 18:54   #2
Интересующийся
 
Аватар для Roombik
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: РФ г.Красноярск
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 Roombik не успел проявить себя
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Имею сумму денег равную новой ладе калине в базовой комплектации. Посмотрел по ценам на авто и понял, что за такую же цену можно купить Hond'у Торнео 1999-2000 года. Подскажите, какой выбор будет оптимальным? Новая калина или бу Хонда. Хонда довольно качественная марка, насколько я знаю и модель Торнео привлекает как внешним видом, так и характеристиками. Но не хочу ошибаться, поэтому интересует мнение форумчан!

Заранее благодарен за помощь!
Внутри посиди, выйди и сядь в машину раз 10 поймёшь где удобней посадка.
Прокатиться тоже надо, ещё по расходам прикинь, и цены на самые востребованые зап.части.
__________________

За свою улётность денег не беру!!!
Roombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 09:42   #3
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от Roombik Посмотреть сообщение
Внутри посиди, выйди и сядь в машину раз 10 поймёшь где удобней посадка.
Прокатиться тоже надо, ещё по расходам прикинь, и цены на самые востребованые зап.части.
да так то получается хонда торнео во много лучше калины. если не во всём. но суть в ещё в том, что у хонды руль правый. какие от этого могут возникнуть проблемы? как при езде, так и в будующем.. продать смогу ли авто? знаю, что японские автомобили очень надёжные и на них можно ездить вечно, но вдруг захочу сменить тачку.
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:08   #4
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Про вечность японских авто посмотри на форумах Тойоты, Хонды.
Я не призываю покупать Калину, потому что считаю, что призывы или советы - это лишнее. Чел должен сам определиться с выбором. Взвесив все за и против.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:11   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Фин
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada-2115
Сообщений: 59
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Фин не успел проявить себя
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Так же б\у хорошо покупать если кто-нибудь из знакомых хорошо может именно эту модель посмотреть или сам если разбираешься. А так большой шанс нарваться на лохотрон, а если ещё и в кредит брать будешь...
__________________
Считаю Калину и Приору хорошими машинами
Фин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 10:55   #6
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Торнео/Аккорд в кузовах CF4/CF5 очень хорошие и надежные машины. Для себя бы рассматривал только вариант SiR, либо SiR-T. Euro-R, канешна, просто красавчик, но стоит намного дороже и в эксплуатации отнюдь не бюджетен.
В эксплуатации будет заметно дороже Калины (расход топлива, расходники, ремонт подвески), если попадется экземпляр с болячками - гораздо дороже, клиренс меньше, чем у Калины.
Динамика, управляемость, комфорт, дизайн - здесь Торнео существенно превосходит Калину, сказывается большая разница в классах авто.
К правому рулю большинство людей быстро адаптируются. Проблем с эксплуатацией такой машины быть не должно, многие з/ч аналогичны "европейским" Аккордам.
Продать сможешь любую машину, всегда вопрос упирается в цену и состояние экземпляра.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 11:24   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Лентяй выбирать тебе - не ленись,времена щас настали такие кризистные либо дешевизна,простота,практичность+надежность выбирай калину ,а если душа просит комфорта,удобства,хорошей динамики и планка у тебя высокая ну типа реальные пацаны ездят только на иномарках ,тем более ,если ездить ты собираешься не более 5000-10000 км. в год,да ещё хороший знакомый зарабатывает на свой хлеб доставкой зап.частей из японии,а ты в свою очередь обладаешь талантом впарёхивания машины кому угодно,если не дай бог что случиться с машиной, тогда бери хонду почти 10-ти летней давности. На правом руле попервости сложно будет ездить , а потом привыкаешь и всё путём будет,только обгонять сложно на узкой дороге,ехать в самом крайнем левом ряду с большой скоростью стремно,и встречные водилы тебе ночью моргать часто будут типа выруби свою светотехнику.
ШАЙТАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 11:40   #8
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от ШАЙТАН Посмотреть сообщение
Лентяй выбирать тебе - не ленись,времена щас настали такие кризистные либо дешевизна,простота,практичность+надежность выбирай калину ,а если душа просит комфорта,удобства,хорошей динамики и планка у тебя высокая ну типа реальные пацаны ездят только на иномарках ,тем более ,если ездить ты собираешься не более 5000-10000 км. в год,да ещё хороший знакомый зарабатывает на свой хлеб доставкой зап.частей из японии,а ты в свою очередь обладаешь талантом впарёхивания машины кому угодно,если не дай бог что случиться с машиной, тогда бери хонду почти 10-ти летней давности. На правом руле попервости сложно будет ездить , а потом привыкаешь и всё путём будет,только обгонять сложно на узкой дороге,ехать в самом крайнем левом ряду с большой скоростью стремно,и встречные водилы тебе ночью моргать часто будут типа выруби свою светотехнику.
всё понял кроме одного. почему стрёмно ехать в крайнем левом ряду с большой скоростью ?
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 12:04   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Это всё зависит как сильно развито у тебя чувство ощущения габаритов машины,если допустим ты едешь по узкой дорожке без разметки с большой скоростью,а на встречу летит фура,то тут главное не спасовать.
ШАЙТАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 09:45   #10
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Определись сначала, для чего тебе нужна машина, какой размер салона нужен, нужна ли коробка-автомат, сколько ты можешь вложить в обслуживание, чтобы это не вызывал неприязни к автомобилю. Отранжируй критерии по важности. Потом выбирай машину, наиболее отвечающую требованиям. Вообще, грамотная постановка цели - это не менее половины от пути к нужному результату. А так, ну кто тебе что посоветует?
Ну скажу я, например: бери "Интегру", ты купишь и (не дай бог, но вдруг?) попадёшь на балабасы - и будешь меня клеймить: вот, посоветовал, негодяй. Или скажу: купи "Калину", ты купишь, а она тебе не понравится, ломаться ещё начнёт - опять я виноват буду.
Сам решай.
Я, скажем, после старой российской машины только новую хочу, потому что старушка постоянно требует вложений. "Японка", возможно, в этом плане будет получше, повыгоднее, пореже будет просить детальки, но ведь и попадос не исключён - на ней ездили, её практически наверняка били, подкрашивали, возможно - крутили движок, тратили моторесурс. "Интегры" "из-под дедушки" не бывает ) С другой стороны, "Калина" - не "драйверский" автомобиль: чтобы довести её до "гоночных" кондиций, нужно вкладывать время и деньги, и всё равно она останется "Калиной" - со всей её репутацией, с устарелым дизайном, с достаточно ограниченными динамическими возможностями. Так что выбирай: "сегодня по три, но маленькие", или "ну о-очень большие, но по пять и вчера".
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.