Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 08:43   #11
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от DamnCynic Посмотреть сообщение
Определись сначала, для чего тебе нужна машина, какой размер салона нужен, нужна ли коробка-автомат, сколько ты можешь вложить в обслуживание, чтобы это не вызывал неприязни к автомобилю. Отранжируй критерии по важности. Потом выбирай машину, наиболее отвечающую требованиям. Вообще, грамотная постановка цели - это не менее половины от пути к нужному результату. А так, ну кто тебе что посоветует?
Ну скажу я, например: бери "Интегру", ты купишь и (не дай бог, но вдруг?) попадёшь на балабасы - и будешь меня клеймить: вот, посоветовал, негодяй. Или скажу: купи "Калину", ты купишь, а она тебе не понравится, ломаться ещё начнёт - опять я виноват буду.
Сам решай.
Я, скажем, после старой российской машины только новую хочу, потому что старушка постоянно требует вложений. "Японка", возможно, в этом плане будет получше, повыгоднее, пореже будет просить детальки, но ведь и попадос не исключён - на ней ездили, её практически наверняка били, подкрашивали, возможно - крутили движок, тратили моторесурс. "Интегры" "из-под дедушки" не бывает ) С другой стороны, "Калина" - не "драйверский" автомобиль: чтобы довести её до "гоночных" кондиций, нужно вкладывать время и деньги, и всё равно она останется "Калиной" - со всей её репутацией, с устарелым дизайном, с достаточно ограниченными динамическими возможностями. Так что выбирай: "сегодня по три, но маленькие", или "ну о-очень большие, но по пять и вчера".
та же хонда очень надёжная марка. ломается крайне редко. и если буду брать её, а буду брать скорее всего её. посмотрел калину в живую.. прокатился.. никак. моё имхо. никак. прокатился на хонде.. и решил. с АКПП проблем я думаю не будет ибо также надёждные коробки.

всем спасибо за советы!
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 09:26   #12
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Ну и зачем была вся эта канитель? Человек сделал выводу для себя уже давно - купить Хонду. И все вдруг начали сравнивать. Даже Raven, который не ездил на Калине, говорит что Хонда будет попроворнее! А кто бы сомневался!?
В PR (пиаре) есть масса способов дать одному объекту много плюсов, когда сравнивать можно с другим объектом, который, на первый взгляд, сопоставим. Так и здесь.
Давайте Калину сравнивать со всеми машинами. Не разбираясь!
Слишком много наносного, придуманного стало появляться на этом форуме. В начале своего рождения он был более предметен, а потому и более интересен. Проблемы Калины обсуждали владельцы Калин. Иногда сейчас так: у меня Спасио. Отл. вещь! На Калине не ездил, но она - определенно хуже в 10 раз! И пошло и поехало!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 09:50   #13
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Да ладно, не принимай близко к сердцу. Кстати, я сначала преимущества Калины перед Торнео перечислил - разумеется, с моей точки зрения.
А Валера постоянно чем-то недоволен, бурчит вечно, как дед старый.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 13:43   #14
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

В итоге купил Митсубиши Диамант 2001 года! Полно приводный.. доволен безумно Наверное, правильно, что не купил Ладу.

Всем спасибо за помощь и советы!
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:24   #15
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Лентяй, "Диамант" - машина совершенно другого класса, я не удивлён, что тебе понравилось Ты сделал свой выбор: от души желаю не разочароваться в нём и - удачи на дорогах!
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 11:48   #16
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
В итоге купил Митсубиши Диамант 2001 года! Полно приводный.. доволен безумно Наверное, правильно, что не купил Ладу. Всем спасибо за помощь и советы!
машинка хорошая но очень дорогая в обслуге----- искренне желаю удачи с ней...
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 10:50   #17
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от -=recovery=- Посмотреть сообщение
машинка хорошая но очень дорогая в обслуге----- искренне желаю удачи с ней...
пока поменял стойки, масла все и 1 ступицу. Вышло недорого.
по запчастям дубликата полно, в наличии есть. у знакомого на волгу сайбер в раза 4 дороже комплектующие. хотя волга наша машина (хоть и куплена у крайслера, но производится целиком тут), а мицу - японец.
парадокс, прям.
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 23:46   #18
Новичок
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda )))
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Ocean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
та же хонда очень надёжная марка. ломается крайне редко.
Вот я бы поспорил )))
Все легковые Хонды до 2000года весьма своеобразные машины. Я вот ищу Калину.
Ocean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 08:49   #19
Новичок
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лентяй не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лентяй с помощью ICQ
Re: Ответ: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Вот я бы поспорил )))
Все легковые Хонды до 2000года весьма своеобразные машины. Я вот ищу Калину.
Редкая Лада может сравниваться покачеству даже с очень старыми японцами.

У меня стоял выбор калина или японец только потому, что я не особо разбирался в автомобилях. многие твердили мне про правый руль, мол это опасно и скоро его запретят.

Благо, я не окончательно в это поверил. поизучав различные автосайты и выслушав мнение специалистов я понял: новый ваз брать нельзя т.к. он очень дорог неоправданно. машина технологически устарелая, не современная. надёжность и качество - как лотерея - под большим вопросом. японцы себя уже зарекомендовали и даже с новыми пошлинами цены довольно низкие. поэтому мой выбор был сделан в сторону японца.

как сказал сертифицированный механик автоцентра "Лада+", Ладу нужно брать только бушную в случае если денег на нормальный автомобиль не хватает.
Лентяй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 09:25   #20
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Калина или Honda Torneo

Цитата:
Редкая Лада может сравниваться покачеству даже с очень старыми японцами.
Вы уточняйте о каких японцах идет речь, и что значит со старыми ?


Цитата:
Благо, я не окончательно в это поверил. поизучав различные автосайты и выслушав мнение специалистов я понял: новый ваз брать нельзя т.к. он очень дорог неоправданно. машина технологически устарелая, не современная.
Вот видите, в сказки про полный запрет пруля не поверили, а в сказку про новый ваз веритие без оглядки. Неоправдано дорог новый японский автомобиль, а ВАЗ за свои деньги стоит адекватно. Устарелая, несовременная - это все гораздо больше относиться к новому японцу, чем к вазу.

Цитата:
надёжность и качество - как лотерея - под большим вопросом. японцы себя уже зарекомендовали и даже с новыми пошлинами цены довольно низкие. поэтому мой выбор был сделан в сторону японца.
Настолько, что их берут без оглядки, а гарантийки не знают что с этим всем делать )))))))))))


Цитата:
как сказал сертифицированный механик автоцентра "Лада+", Ладу нужно брать только бушную в случае если денег на нормальный автомобиль не хватает.
Молодец механик, только он не учел, что БУ ВАЗ не намного дороже в содержании, чем новый. Нормальный автомобиль это какой интересно ? Японский лр что ли ?
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.