Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.11.2009, 08:33   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Доброго времени суток, у меня проблема с пропусками зажигания, Штат пишет ошибку пропуски зажигания 1и4 цилиндр. Все началось месяца 2 назад, подумал свечи, т.к. не менял еще с момента покупки, а прошел 27 000 км. поменял на Бриск благо лежал в багажнике (перед установкой зазор проверил и выставил), на утро машина завелась нормально а потом по мере прогрева началал подтраивать(снова выдал ошибку 1 и 4 цилиндр), слегка прогазовав все нормализовалось и так я проездил еще 2 месяца.
Вчера машина завелась прогрелась, поездил по району(все нормально да я уже и забыл про тот случай списав все на бензу), вечером сажусь за руль завожу , заводиться нормально, проехала метров 300 нормально и на светофоре начала троить (опять ошибка 1 и 4 цилиндр), прогазовка не помогает, вообщем припарковался, открыл капот подергал провода свечные, снял -воткнул штеккер катушки зажигания. все как ни в чем не бывало завелась и поехала.
Уже доехав до дома, взял мультиметр и пошел проверять провода катушку и все что написано в букваре по этому вопросу.
Провода в норме у всех сопротивление в райлне 5-6 кОМ, катушка не коротнутая, но сопротивление вторичных обмоток (на обоих катушках) по 12 кОМ, хотя в книге написано , что должно быть 5,4 кОМ.
Сразу скажу, что контроллер у меня перенесен был год назад, в штатном месте он у меня отъездил 12-13 тыс, но этого бага не появлялось, поэтому залитие тосолом почти исключаю (конечно все равно вскрою и посмотрю).
Катушка Ителма, контроллер тоже Ителма Январь 7.2.
Сегодня с утра нормально завелась, бодро привезла меня на работу.
Народ подскажите может кто сталкивался, куда копать. Единтсвенное что смущает так это сопротивление вторичных обмоток катушек, отличающееся в два раза от букваря.
Заранее благодарю.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.