Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 13:00   #111
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Вес репутации: 10 nvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скороnvox станет известным достаточно скоро
Re: Подрамник

Парни, советую поставить подрамники, машина будет реально другая. Подрамник с жесткими рычага Автопродукт могу предложить за 10500.

У самого стоит подрамник, распорка, стойки с пружинами автопродукт. Радости нет предела.

По поводу снятия кпп с подрамником. Не стоит этого боятся, подрамник снимается не более чем за 5 минут.
nvox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 02:37   #112
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Подрамник

На к2 с АКПП можно ли поставить подрамник автопродукт?
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2015, 12:34   #113
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
На к2 с АКПП можно ли поставить подрамник автопродукт?
Думаю точнее у них на сайте спросить, либо по телефону.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 14:36   #114
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Подрамник

BigKot, Узнал.


Цитата:
На ваш вопрос поступил ответ:
Добрый день, почти 5 лет отъединил на калине 1 с вашим подрамником (в сборе с рычагами и защитой картера). Купил калину 2 с АКПП и озадачился приобретением подрамника. И огорчился, что у вас нет подрамников для калин с АКПП. С чем связано решение не производить подрамники к этим машинам? В чем заключается сложность или нежелание делать продукты для этих комплектаций? И что бы вы могли посоветовать мне в сложившийся ситуации? Меня не устраивает подвеска моей новой машины, и хотел бы довести ее до уровня своей прошлой калины - в этом мне сильно помогал подрамник вашего производства.

Ответ: Добрый день! Оптимального решения по конструкции пока не проработали. В ближайших планах разработка данного подрамника не предвидится. В вашем случае можем посоветовать поперечину передней подвески, распорка нижняя и регулируемые рычаги(или жесткая растяжка рычага)
Если бы я не знал, что дает подрамник, я бы наверное не парился. Мне реально обидно.
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 12:50   #115
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Знающие камрады, подскажите. Имеет смысл ставить подрамник (автопродукт) без треуголок? Оставить стоковые сабли и рычаги. Хочу нормальной управляемости с минимум вложений. На данный момент стоят СС20 комфорт вкруг, пер. опоры СС20голд.
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 13:34   #116
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Я вот тоже вопрос задал, да не там.
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=220
Думал подрамник из защиты ДВС сделать, но смущает вообще прочность места крепления поперечных рычагов подвески, а за кузов то больше и нет более прочных креплений. Т.е. там от большой мощи подрамника вроде как смысла особого нету, а из защиты какой никакой но прочный каркас я наварю и по месту так же обвяжу всё: балку автопродук и нижнюю растяжку. Для комфорта при разгоне, особенно когда колесо местами срывается из зацепления, не приятно отдаёт в рулевое. Говорят с подрамником на L рычагах и салейнблоках такого нет (в отзывах, сам не проверял) - почти "задний привод".

И главное цена эксперимента 850 руб за защиту + электроды + 100...200 руб во вторчермете металла всякого набрать.


ЗЫ: но сам эффект как по мне из-за ромашек и пружинящей продольной тяги, способных накапливать энергию (как пружина) и разряжаться, когда тяга из под колеса проходит. А при отражении колеса как бы смещение передаётся на рулевые тяги.
Т.е. теоретически сам подрамник не чего вроде не решает (без L рычагов), но может чуть чуть эффекта будет?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 14:46   #117
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Ну если я правильно понимаю, подрамник придает дополнительную жесткость кузову на кручение. Плюс увеличивает угол кастора. За счет этого улучшается управляемость. А уж треуголки это для максимального эффекта. Могу очень сильно заблуждаться, поправьте, если так.
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 15:40   #118
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Я про эти подрамники читал, читал - моё мнение со временем изменилось, но как говорится оно моё и я могу ошибаться.

Кузов стоит на 4х колёсах и кручение идёт относительно точек опоры кузова, спереди это стаканы И нижние рычаги - вроде как от растяжек Спереди и усилителя кузова сзади для самого кузова жёсткости куда больше, чем от жёсткости вывешенных вперёд лонжеронов, которые соединены подрамником. Нижняя растяжка так и так держит кузов снизу хоть с подрамником, хоть без - место крепление там одно и то же - другого нет(((.
Там и есть слабое место крепления, в т.ч. для подрамника.
К самому кузову подрамник держится вот за эти уши (как и самая обычная растяжка) - не уверен, что это достаточно прочное место для принятия не только поперечных, но и всех остальных усилий. От продольных нагрузок эти уши слабо держат, они скорее для поперечных и спроектированы.
фото 1


А спереди подрамник держится прочно, но перед и сам по себе вывешен относительно кузова
Вот на таких элементах, которые соеденены телевизором. Но там нет нагрузок на кручение вроде бы, они на стаканак у моторного щита. Тамже и два крепления двс.

А балка или крабы крепятся к детали №13 на рисунке
фото 2

Я бы не назвал деталь №13 какой то прочной точкой кузова, но вторая сторона подрамника как раз там и закреплена оч. прочно
вот как на фото 3 (крепление спереди)


Вот и получается жёсткость есть только у связки рычагов, но не у самого кузова т.е. колёса относительно друг друга будут меньше гулять.
И второй нюанс - это способ крепления этого рычага, на фото выше оно на салейнблоках и L-рычаг не деформируется при разгоне и торможении. А именно эта деформация (под усилием огромного крутящего момента, особенно на 1й и 2й, создает силу только на продольные рычаги) сминает рычаги/ромашки на сток подвески и в результате при фиксированном положении колесо поворачивается

Добавлено через 4 минуты
Как прмиер просто L рычаг
фото 4

Опять же к кузову крепление через эти уши, а перед как в предыдущем посте на фото 3 (деталь №13) - как и на стоке является основной несущей деталью конструкции.

Но один нюнас (который как бы плюсом) - это нет деформации L рычагов
Как пример деформации при трогании на 1й, далеко не с максимальной мощностью (видео замедлено)
http://www.youtube.com/watch?v=BiG0De1iDI8
http://www.youtube.com/watch?v=CFDnSa4bqUc
И если в этот момент (на ходу) идёт срыв колеса (напрмер шероховатость гна асфальте и т.п.), то колесо как пружина идёт обрАтно и при этом движении 5мм на продольном рычаге относительно колеса даст еже почти 10мм т.к. точка упора продольной тяги в центр поперченого рычага передней подвески и колесо по факту дёргает и как бы рулится само, при фиксированном положении рулевых тяг.

Вот пока такое у меня понимание про подрамник. +/- я его тут не описывал, просто то, как всё это работает и какой то % нагрузки он конечно и на кручение принимает даже при всех этих нюансах и жёсткости подвеске добавляет - но вот насколько и что - это уже вопрос к владельцам.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2015 в 16:41..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 17:27   #119
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10130 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Т.е. если заморачиваться, то брать как у вас на 3 фото. (Сейчас десятку стоит).
__________________
Мыссык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2015, 19:00   #120
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подрамник

Если для спортивного управления, то да.
А так в поисках чего то лучшего, не всегда получается именно то, что надо.
Я вот и думаю пока соединить кузов и крабобалку. Поездить решить что это меняет.
Подрамник + установка + регулировка сход развал = это всё затраты, я пока не решился на такое, учитывая многие минусы (один из них хлипкое крепление у самому кузову у пола, что не даёт заметного выигрыша). Но кто гоняет по треку, все же довольны. Такая подвеска решает их проблемы видимо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.12.2015 в 19:18..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подрамник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.