Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 12:33   #41
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
полностью согласен - но сам понимаешь - это ВРЕМЯ + НЕРВЫ
А что за смартфон? Такое качество хорошее.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 14:18   #42
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Смотря какой бюджет есть.... лично я поступил просто! Прикупил к своему смартфону карту памяти большого размера и использую его в качестве видеорегистратора!!!
И успеваешь вовремя нажать на запись? :smile: А если память заполнится, что делать? Ведь смартфон заново цикл записи не запустит. Да и работать постоянно от батареи не может. Если только не использовать питание от гнезда прикуривателя. А как поступаешь, когда кто нибудь звонит в момент записи? Я так понимаю, что в момент звонка запись останавливается.

У нас в городе продают вот такие видеорегистраторы по цене 2800р.
Хотел как-то купить, но что-то так и не решился. Неудобный будет, как мне кажется. Дисплея нет - просмотреть на месте нельзя ничего. Да и угол обзора хотелось бы поболее, ну или хотя бы разрешение 640х480.
__________________
На дорогах города

Последний раз редактировалось vovk; 20.10.2010 в 00:15..
Sector вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 15:57   #43
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ИгорянН Посмотреть сообщение
А что за смартфон? Такое качество хорошее.
Nokia 6290 ( http://www.nokia.ru/products/phones/6290/specifications ) А насчет качества- я бы честно говоря использовал что нибудь с частотой записи видео хотя бы 640 х 480 при 30 кадрах в секунду - а мой смарт выдает 320 х 240 при 15 кадрах в секунду. Но так как на дворе кризис - приходится довольствоваться тем что есть

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
И успеваешь вовремя нажать на запись? :smile: А если память заполнится, что делать? Ведь смартфон заново цикл записи не запустит. Да и работать постоянно от батареи не может. Если только не использовать питание от гнезда прикуривателя. А как поступаешь, когда кто нибудь звонит в момент записи? Я так понимаю, что в момент звонка запись останавливается.
1.Память - на мою карту 2 Гб при том что разрешение записи видео у меня (Nokia 6290) 320 х 240, 15 кадров в сек. - помещается до 9-ти часов видео. Я в день в дороге нахожусь намного меньше 9 -ти часов. Но даже если придется ехать на дальнее расстояние например - я думаю мне не составит труда удалить отснятое видео и нажать на кнопку ЗАПИСЬ еще раз
2.Питание действительно использую подключив смарт к прикуривателю.
3.В момент звонка запись становится на ПАУЗУ после завершения звонка можно ее продолжить (благо я часами по телефону не разговариваю - по крайней мере в авто )

Последний раз редактировалось vovk; 20.10.2010 в 00:14..
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 22:05   #44
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Короче подстроился. Понятно все. :smile:
У меня, кстати, тоже есть похожий девайс - Sony Ericsson P1i. Карта памяти на 4гига. Половина объема всегда свободно. Время записи показывает 8+ часов. Частота кадров - 25 fps. Качество картинки довольно неплохое, только звук поршивый. Но он тут никчему.
Только он у меня, скотина, подвисать умеет во время работы камеры и одновременного приема звонка. Или вообще при работе какого либо приложения. После зависания происходит автоперезапуск...
__________________
На дорогах города

Последний раз редактировалось Sector; 30.04.2009 в 22:18..
Sector вне форума   Вверх
Старый 30.04.2009, 22:22   #45
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Короче подстроился. Понятно все. :smile:
У меня, кстати, тоже есть похожий девайс - Sony Ericsson P1i. Карта памяти на 4гига. Половина объема всегда свободно. Время записи показывает 8+ часов. Частота кадров - 25 fps. Качество картинки довольно неплохое, только звук поршивый. Но он тут никчему.
Только он у меня, скотина, подвисать умеет во время работы камеры и одновременного приема звонка. Или вообще при работе какого либо приложения. После зависания происходит автоперезапуск...
Замена прошивки на новую версию - частенько помогает !
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 10:49   #46
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Замена прошивки на новую версию - частенько помогает !
Прошивка самая последняя...
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Вверх
Старый 01.05.2009, 11:51   #47
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Прошивка самая последняя...
Ну тогда у меня есть 2 предложения :
1.Купить Бюджетный телефон самый дешевый чисто для разговоров.
2.Поменять свой смарт на другой.
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Старый 02.05.2009, 13:58   #48
Тольяттинский фотограф
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11184
Сообщений: 1,855
Изображений: 782
Вес репутации: 178 Sector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутацииSector имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Jeka_Piter Посмотреть сообщение
Ну тогда у меня есть 2 предложения :
1.Купить Бюджетный телефон самый дешевый чисто для разговоров.
2.Поменять свой смарт на другой.
Зачем тогда менять смарт на другой, если и этот замечательно будет работать в качестве видеокамеры? Он виснет при работе в многозадачном режиме, когда ему приходится одновременно делать множество вещей. Вот я и привел пример одновременной видеозаписи и приема телефонного звонка. При этом в памяти еще до кучи различных приложений висит.
Данный апарат всем устраивает, ибо все есть и почти все может. Удобный, но пользоваться им в машине одновременно как телефоном и компьютером получается плохо! И считаю, что с другими аппаратами такие же неудобства. Тема вообще-то не про смартфоны, так что прилагаю файлик пробной видеозаписи. Длина 1 мин, 4Мб.
30 минут заняло почти 82 Мб. По моим подсчетам, на 2Гб носитель влезет до 12 ч видеозаписи.
__________________
На дорогах города
Sector вне форума   Вверх
Старый 02.05.2009, 17:41   #49
Питерская ячейка
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: КАМАЗ
Сообщений: 341
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Jeka_Piter не успел проявить себя
Ответ: Видеорегистратор,кто пользуется

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Зачем тогда менять смарт на другой, если и этот замечательно будет работать в качестве видеокамеры? Он виснет при работе в многозадачном режиме, когда ему приходится одновременно делать множество вещей. Вот я и привел пример одновременной видеозаписи и приема телефонного звонка. При этом в памяти еще до кучи различных приложений висит.
Данный апарат всем устраивает, ибо все есть и почти все может. Удобный, но пользоваться им в машине одновременно как телефоном и компьютером получается плохо! И считаю, что с другими аппаратами такие же неудобства. Тема вообще-то не про смартфоны, так что прилагаю файлик пробной видеозаписи. Длина 1 мин, 4Мб.
30 минут заняло почти 82 Мб. По моим подсчетам, на 2Гб носитель влезет до 12 ч видеозаписи.
качество норм Успехов на дороге
Jeka_Piter вне форума   Вверх
Старый 15.06.2009, 18:19   #50
Ивановская ячейка
 
Аватар для rainbow
 
Регистрация: 17.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 440
Вес репутации: 16 rainbow не успел проявить себя
Ответ: ВидеоКАМЕРА в машине!

За это время появились достойные модельки авторегистраторов?
rainbow вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
видеорегистратор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.