Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 00:35   #61
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Хочется иметь хорошую машину а не конструктор умелые руки, вы посмотрите на форуме, одни переделки и усовершенствования. У меня ещё есть Опель 1987 года, скрипит в салоне он меньше чем Калина 2007 года. Пора начать делать нормальные машины.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 01:05   #62
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 student2007 не успел проявить себя
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Предложения по КАЛИНЕ.
1. Коробка гудит довольно прилично. Бросить все силы на ее модернизацию. И сделать салон ТИШЕ.
2. Тормозные колодки – человека который занимался поставкой этих колодок в ТЮРЬМУ. Вообще провести внутренне расследование и на людей которые в этом замешаны открыть уголовные дела. Ездил 2500 км. с этими колодками – специально не менял, скрип стоял АДСКИЙ.
Сегодня пошел в магазин – на меня смотрели как идиота. Прихожу, спрашиваю передние тормозные колодки, на переднеприводные ВАЗы
- Дают первые попавшиеся, германские, цена 180 рублей!!!
- Что за фигня, дайте мне хорошие.
- Эти хорошие.
- И не скрипят, не свистят?
- Вы вообще о чем? Первый раз слышим, чтобы кто-то жаловался.
- Ну у меня стоят. Скрипят ужасно.
- Ну может вы на рынке какие-то подпольные купили? (ну я то не покупал – у меня новый автомобиль)
Цена вопроса 180 рублей и это в самом дорогом автомагазине, а если оптом закупать, то вообще наверняка 150 рублей. Что такое 150 рублей!!!!!!!!??????
Это цена отношения РУКОВОДСТВА ВАЗ к своим покупателям.
Это та цена, когда автомобили ВАЗ начинают называть ТАЗАМИ.
Это та цена, когда ты на следующий день спрашиваешь себя: На хрена я купил этот металлом?
Это та цена, когда народ говорит наши НИКОГДА НЕ научатся делать автомобили.
Лично я не понимаю КАК можно ставить такие дерьмовые тормозные колодки несколько лет подряд и НИЧЕГО не предпринимать?
3. ЭУР – классная вещь руль крутится легко в любую сторону. На малых скоростях до 40 км вообще не заменимая вещь. Плюс. Но ставить самые качественные, от всякой хрени отказаться. В сервис центре мне не раз говорили что летят со страшной силой. Устают менять.
4. Обдув стекла наконец-то сделали что можно обогрев включить в стекло и ноги. Но хотелось бы электрическое управление заслонкой как в десятке. Рычажок температуры вообще бесполезная вещь – работает только в двух крайних положениях. Что делает середина – не понятно.
5. Разложил заднее сидение. Да в принципе именно этого и хотел, чтобы сиденья складывались 1 к 2. Но при этом на коврике оказался болтик. К чему он? Я так и не смог найти. В общем что-то не прикрутили. И плюс на коврике опять же валялись какие-то пластмассовые заглушки. К чему эти заглушки понятно (в петли сидений втыкаются), но обратно их вставить уже не удалось, т.к. первая же раскладка сиденья их сломала. Найти этого конструктора, который их придумал. Уволить. И ни чего кроме лопаты эму не доверять – пусть лучше траншеи копает, пользы будет больше.
6. Рычаги управления сиденьем. Не заметить их не возможно, неужели в прежних моделях были проблемы с поиском этого рычага?
7. Обивка салона красивая, но какая-то не практичная. Маркая, притягивает мусор, легко стирается.
8. Свет в салоне. О, теперь три положения. Горит, не горит и горит при открытых дверях. При чем в последнем положении горит еще несколько секунд после закрытия и медленно гаснет! Ну ваще! Плюс.
9. Дверь багажника не захлопывается (Хетч). Захлопывается, но для этого необходимо хлопнуть с такой силой, что дворовые кошки с диким воплем убегают прочь. Если не можете придумать сами как это реализовать – посмотрите как у других.
1. 6. Свет в багажнике не нашел как включать. В инструкции написано, что для этого должен гореть ближний свет. Бред. Должна быть кнопка или включаться всегда.
10. Ключ теперь один и для зажигания, для дверей и для багажника. Прямо как на иномарках. Ну, вот наши всегда копируют не то, что надо. Зачем они отошли от практики, что ключ зажигания и двери замков разные? Теперь какой-нибудь ребенок воткнет в замок двери отвертку деревяшку и т.д. и где я найду этот замок? Сам ключ в дверях очень часто заедает, понимаю что замок новый, но до этого ни когда не было таких проблем, а теперь минуту другую приходится возиться с замком. А кнопку открывания замков не активировали – см. ниже. Покупал в январе машину в салоне помыли – утром пытаюсь открыть – хрен тебе. И ключ уродский – страшно, что развалится в руках.
11. Нет ни какой индикации, что водитель не пристегнут ремнем безопасности. На панели приборов есть этот индикатор, но он не работает. Вдвойне странно, т.к. вроде есть подушка безопасности и это просто может быть опасно для жизни.
12. Часы не видны пассажирам. Раньше во всех моделях часы были по центру, а теперь их видит только водитель. Вывести часы ОТДЕЛЬНО в цент панели с БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ.
13. Зачем градусник внешней температуры? Лучше бы показывал температуру двигателя. Почему по умолчанию при заводе автомобиля компьютер начинает показывать температуру окружающей среды? Очень часто водители жаловались, что не знают какая температура за бортом? Для меня эта температура актуальна по утрам, когда мороз -30, но это я уже знаю, не выходя из дома. Мне было бы более полезно, если бы там по умолчанию показывалось время, а так после включения зажигания каждый раз приходится переключать.
14. Теперь я знаю, что температуру он показывает, когда за бортом ниже минус 5, а так он показывает время. Еще больший БРЕД, летом по умолчанию будет показывать одно, а зимой другое. Ну и в инструкции наверное где-то надо было написать эти бредовые идеи конструкторов?
15. Еще одна тупость бортового компьютера. Что в большинстве случаев мне от него надо? Время и расход топлива. А он показывает время, фигню, фигню, фигню, расход топлива. Поэтому мне приходится делать так: ага показывает время, раз, два, три, четыре, вот теперь расход. Раз, два, три, четыре. Вот теперь время. Ну сделайте вы эти два показателя РЯДОМ. Иконки замените нормальными словами. Я до сих пор с трудом врубаюсь, что они обозначают, а если еще и едешь на приличной скорости, то просто нет времени разбираться.
16. Двери лучше закрываются почти без шума. Это плюс. Но скрипят, это минус.
17. Разглядывая более тщательней обнаружил дыру в пороге – забыли поставить пробку. И забыли поставить заглушку замены лампочек задних фонарей. Ездить становится просто страшно. Выпадающие болтики, отваливающиеся пластмассовые заглушки, не вставленные пробки, а если забыли затянуть подвеску, тормоза и т.д.?
18. Не нашел в чем проявляется аудио подготовка. Вообще нет ни каких намеков.
19. В чем суть термальных стекол? Как их отличить? На вид обычное стекло, а может это и есть обычные стекла. Могли лучше заводскую тонировку сделать.
20. При езде все время руки норовят потянуть рычажок на ручке переключения, не знаю как, но конструкцию надо поменять, раньше в десятке мне больше нравилось, что надо на рычаг надавить.
21. Неудобно смотреть помеху справа – мешает стойка. Не знаю почему, но именно она попадает в обзор. Субъективно.
22. Молдинги начали отклеиваться уже на второй день. Странно, на стоянке просмотрел все иномарки – ни на одной нет такой идиотской конструкции. В общем детишки летом отдерут.
23. Снег в двигатель не попадает! Три дня был сильный буран, машину всю занесло снегом, но в отсек двигателя ни чего не попало. Это плюс.
24. Электрозамки дверей не понятно работают. То закрывают все 4-ре двери, то не закрывается какая-нибудь. И совсем не открывает двери. Тоже бред, открываешь центральный замок – все четыре должны открываться, но здесь все по-другому, здесь надо открыть центральный замок, открыть дверь, нажать кнопочку и только тогда все двери откроются.
25. На холостых сильная вибрация аж зеркала трясутся.
26. Дворники почему-то могут замереть посередине стекла.
27. Сигнализацию встроенную НЕ ставить. Все дилеры отказываются ее активировать. Зачем отнимать у других хлеб кривыми недоделками? Сигнализациями должны заниматься отдельные люди и нечего туда лезть. Достаточно ограничиться центральным замком. И цена немного снизится – потраться лучше энергию на что-то другое.
28. Разобраться с дилерами. Пусть их будет меньше, но лучше. Сейчас в городе все кому не лень продают ВАЗы, как я должен отличать дилер это или нет?
29. Стоимость ТО должна быть озвучена ВАЗом, хотя бы рекомендуемая. Сейчас цены в одном городе колеблются от 2500 до 9000. Причем в БОЛЬШИНСТВЕ случаев на ТО заменяют масло и ВСЕ.
30. Стекла чтобы опускались до конца. И заменить уплотнитель, чтобы не царапали тонировку.
31. Задние подголовники просто должны быть и все и других вариантов быть не должно. Это БЕЗОПАСНОСТЬ пассажиров. А сейчас их просто нет
32. В солнечную погоду не знаю почему, но вообще не видно что показывают приборы. Как-то что-то где-то неудачно стоит и солнечные отблески мешают.
33. Внешнюю антенну поставить.
34. Найти причины всех скрипов и устранить их по определению на заводе.
35. Вывести в бортовой компьютер температуру двигателя.
36. Вывести в панель лампочку: ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕТ (> 30 градусов)
37. Сделать завод двигателя от КНОПКИ. У многих на десятке видел самодельные – суперская вещь. Ну это так прихоть, но было бы круто.
38. Сделать кнопку открывания багажника (ХЕТЧ).
39. Провести дилерам разъяснительную беседу. На ТО мыть автомобили после ТО, а не ДО. Сейчас приезжаешь на ТО, тебя загоняют на мойку, разводят грязь, потом слесаря копаются в грязи, т.к. все мокрое. Следы подтеков определить не возможно, т.к. все мокрое. Это летом. Зимой может как-то по другому.
40. Форма боковых зеркал. Как-то они устроены, что когда идет дождь, то вода попадает на них и ни фига не видно. Хотелось бы чтобы они поглубже были вставлены в корпус.
41. Заменить эти уродские передние сиденья – устаешь в них сидеть через 1 час. Поставить нормальные подголовники.
42. Кнопку включения света вынести на правую сторону (руку) и на более видное место.
43. Кондиционер – опция
44. АКП – опция
45. ABS – ставить.
46. Снизить цену на автомобиль на 20-30 тыс.


Ну может еще что в голову придет.
Эх, еще бы кто-нибудь прочитал все это и сделал соответствующие выводы и предпринял меры по их исправлению.
student2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 01:56   #63
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
Предложения по КАЛИНЕ...
Не могу удержаться и не поинтересоваться: Вы не устали писать?
К тому же, написанное, на 2/3 - либо стёб, либо Ваша недостаточная некомпетентность... Это моё мнение. И добрый совет - внимательнее читайте РЭ. Его-то люди как раз не зря писали! :wink:
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 10:48   #64
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

да, бОльшая часть непонятна. Я думаю, что лучше бы большинство из этих пожеланий не услышали на заводе, а то испортят хорошие задумки...
pklyonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 17:22   #65
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 student2007 не успел проявить себя
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Устал или не устал – это другой вопрос. Люди просили пожелания – я высказал свои пожелания по улучшению Калины. С виду эти замечания вроде малы и не заметны, но в целом именно из этих мелочей складывается общее впечатление.
Если бы ВАЗ пытался улучшить – то было бы здорово. Но у меня есть печальный опыт, что по 5 лет делают одни и те же косяки и даже не пытаются исправить.
Вот поэтому к отечественному автопрому такое негативное отношение. Попробуйте что-нибудь написать на auto.mail.ru хорошее про Калину. На вас ведро помоев выльют. Вот этих вот мелких недочетов.
Стеб говорите? Покажите пальцем где?
Я вначале тоже думал – придираюсь. Но почитав тутошний форум – к удивлению для себя, вижу что многим также это также мешает. Вроде не сильно, но каждый день по чуть-чуть.
Причем мои замечания по сути-то на стоимость даже и влиять не должны. Чуточку довести до ума.
А по поводу Инструкции.
У меня к пылесосу инструкция толще и адекватнее написана.
Если бы ТОЛКОВЫЕ люди заинтересовались – каждый пункт можно было бы обсудить подробнее.

Я свой гражданский долг выполнил :-)
А дальше уже дело ВАЗа принимать это к сведению или нет. Но пора бы ему понять, что не он один делает автомобили. Среди моих знакомых тоже долго думают, но потом все-таки склоняются в сторону иномарок.

А если рассуждать «ездит да и ладно», то конечно ни чего менять не надо.
student2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 21:39   #66
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Желаю родному заводу принять в штат еще одного токаря,выделить ему отдельный станок и пусть он шайбы точит для подкладывания под чашки передних стоек,а то народ с ног сбился шайбы искаючи ,даже деньги в ход идут.О как.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 23:27   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
Хочется иметь хорошую машину а не конструктор умелые руки, вы посмотрите на форуме, одни переделки и усовершенствования. У меня ещё есть Опель 1987 года, скрипит в салоне он меньше чем Калина 2007 года. Пора начать делать нормальные машины.
+10 !
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:05   #68
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
18. Не нашел в чем проявляется аудио подготовка. Вообще нет ни каких намеков.
Провода проведены в двери и на зад, от пользователя (сервиса) достаточно воткнуть магнитолу и врезать колонки (у хетчей назад проводов не проведено... странность).
Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
19. В чем суть термальных стекол? Как их отличить? На вид обычное стекло, а может это и есть обычные стекла. Могли лучше заводскую тонировку сделать.
Посмотрите на просвет и сразу увидите зеленый оттенок стекл. Для эксперемента сделайте следующее, сделайе так, что бы солнце падало на окрытый участок кожи через стекло и без стекла... Выводы делайте сами.
Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
24. Электрозамки дверей не понятно работают. То закрывают все 4-ре двери, то не закрывается какая-нибудь. И совсем не открывает двери. Тоже бред, открываешь центральный замок – все четыре должны открываться, но здесь все по-другому, здесь надо открыть центральный замок, открыть дверь, нажать кнопочку и только тогда все двери откроются.
Вполне возможно вы описываете два режима Ц.З. он либо открывает только водительскую либо все... закрывается всегда все двери. Если что-то не так, то это гарантийный вопрос.
Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
25. На холостых сильная вибрация аж зеркала трясутся.
26. Дворники почему-то могут замереть посередине стекла.
Оба случая гарантийные.
Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
33. Внешнюю антенну поставить.
Зачем?
Цитата:
Сообщение от student2007 Посмотреть сообщение
36. Вывести в панель лампочку: ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕТ (> 30 градусов)
37. Сделать завод двигателя от КНОПКИ. У многих на десятке видел самодельные – суперская вещь. Ну это так прихоть, но было бы круто.
Опять же, зачем? 30 градусов, а почему не 40 или 50??? По поводу кнопки, раз хочешь, поставь сам.
В целом некоторые вопросы, как писали многие возникает из-за плохого чтения инструкции. Некоторые неплохо бы внедрить в новый авто, а некоторые уже внедряются (ну типа подголовников и опций)
P.S. А еще бывает, что автомобиль не "пошел". Ломается и все такое, как говорится - хозяин не понравился.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 18:09   #69
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
Хочется иметь хорошую машину а не конструктор умелые руки, вы посмотрите на форуме, одни переделки и усовершенствования. У меня ещё есть Опель 1987 года, скрипит в салоне он меньше чем Калина 2007 года.
То есть Вы хотите сказать, что со времен 1987 года туда ничего не ставилось, и вся машина стоковая и по уровню комфорта она приближена к Калине?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 20:22   #70
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пожелания АВТОВАЗу

немец, вот молодца! Здоровско высказался, тем более земляк нашим машинкам! Ура АВТОВАЗу!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.