Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 23:27   #541
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
гарантийные работы и запчасти оплачивает АвтоВАЗ
извините. не знал, что дилерские работники получают зарплату в АВТОВАЗЕ.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:44   #542
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11176-33-036
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 pl21rus не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Сувар Посмотреть сообщение
извините. не знал, что дилерские работники получают зарплату в АВТОВАЗЕ.
Зарплата платиться конечно же дилером, но дилер выставляет счет в автоваз за проделанные своими сотрудниками работу, а Автоваз уже перечисляет на счет дилера средства за да ремонт и запчасти. Причем дилеры выставляют счет по рыночной стоимости и за нормочасы, и за запчасти

Диал авто или Чеб лада не обязаны и не будут за свой счет исправлять неисправности производителя. В любом случае два варианта: 1) Поломка признается гарантийным и все работы и запчасти оплачивает Автоваз 2) Поломка негарантийная - работы и ЗиП оплачивает владелец авто
pl21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 21:36   #543
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от pl21rus Посмотреть сообщение
Зарплата платиться конечно же дилером, но дилер выставляет счет в автоваз за проделанные своими сотрудниками работу, а Автоваз уже перечисляет на счет дилера средства за да ремонт и запчасти. Причем дилеры выставляют счет по рыночной стоимости и за нормочасы, и за запчасти

Диал авто или Чеб лада не обязаны и не будут за свой счет исправлять неисправности производителя. В любом случае два варианта: 1) Поломка признается гарантийным и все работы и запчасти оплачивает Автоваз 2) Поломка негарантийная - работы и ЗиП оплачивает владелец авто
очень интересно. и вы, наверно, в курсе, как зависит или не зависит зарплата работника дилера от количества гарантийных ремонтов?
п.с. думаю в этом диалоге скоро мы докопаемся до возможно истинной причины, почему мастер отказался осматривать ваше авто.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 09:49   #544
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Хоть и немного устарелая информация но напишу...

Прошёл ТО-2, в Диал-Авто, 10июля.
Пришёл за 15 мин до назначенного времени, приняли через 25 мин, так как были люди без записи и мастеру приходилось тратить на них время, кого-то записать на потом, а кого-то и принять сразу, к примеру молодую мать с ребёнком рядом, и с ребёнком в животе. Ну и второй мастер находился на обеде.
Все 4 с лишним часа не покидал авто, и за каждой манипуляцией наблюдал. И я думаю не зря, хоть точно знаю, как долго сливалось масло (на доливку отлили мне масло которое не влезло в двигатель), что поменяли салонный фильтр, протянули ходовую, отрегулировали стояночный тормоз, просмотрели все резиновые элементы ходовой и у коробки, заменили по гарантии натяжитель ремня генератора (так как на торце отсутствовал шестигранник и весной он был задефектован). К тому же буквально за несколько дней отказал задний левый стеклоподъёмник, которым я за 2 года раз 10 всего лишь воспользовался, к моему удовольствию на складе оказался в наличии и был заменён по гарантии. Оказывается для машин 10 года свои стеклоподъёмники, чем-то откличающиеся от нынешних, мастер-приёмщик Арсентьев так сказал. Померили давление в системе кондиционирования, оказалось практически в норме не хватало всего лишь около 30 грамм фреона, сказали потихоньку выветривается, ну и по моей просьбе добавили 50 грамм фреона (за 50 рублей), то есть за работу не взяли, так как входит в ТО, а взяли только за фреон 1грамм=1рубль. В целом остался доволен, но в очередной раз убедился, надо быть рядом с авто, так как зная все пункты ТО можно их смело просить выполнять, а так они могут кое-что и пропустить. Забыл попросить замерить уровень СО . А так оба датчика катализатора работают, пропусков зажигания не наблюдалось, то есть всё нормально пока.

PS/: На следующий день померил уровень масла, после ночной стоянки авто, на холодном двигателе, оказалось выше MAX на 3мм. Масло на 16-ти клапанники в Диале заливают синтетику Шел Хеликс HX8 (5W-40).
Спустя месяц и 1000км пробега масло уже ниже уровня МАХ на 3мм примерно.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:14   #545
Постоялец
 
Аватар для Сувар
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-40-050
Сообщений: 131
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар Сувар
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Прошел ТО1 в Диал-Авто. Записали на утро, на 8-20. Мастер-приемщик принял во время, поинтересовался, имею ли я какие-то претензии к работе авто. Это гуд, высказал всё, что хотел. А претензий то раз два и обчелся: не заводится с первого раза на горячую (кстати, и после прохождения ТО сей баг авто так и остался, видимо это неубиваемая конструктивная особенность), дребезжание ручки КПП (вылечили стачиванием втулки, в принципе своими ручонками мог бы, но зачем, когда есть мастера своего дела). Попросился так же, чтобы позволили присутствовать в ремзоне. Просьбу записал мастер-приемщик на диагностической карте, чтобы видимо видел автослесарь. Всего по времени на запись претензий и прочих мелочей, уточнений заняло не более 15 минут. Далее наступил период мучительного ожидания. Не знаю по какой причине, но к диагностике моей машины приступили примерно в 9-20. Т.е. спустя час. На ТО1 какими-то техинстркукциями рекомендовано отвести 4 часа. Примерно так и вышло. В целом работой автослесарей-автомехаников доволен. В двиг попросил залить mobil super 3000 5w-40, в коробку Shell SPIRAX S5 ATE 75W90. По деньгам. Само ТО стоит 2500, материалы 3200.

п.с. после прохождения ТО получил накопительную дисконтную карту.
__________________
Пусть миру будет хорошо!
Сувар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 19:55   #546
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Канаш
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11176 32-036
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 kan_paul не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Оставлю, пожалуй тут свой отзыв.
19.11.2012 Посетиетил Чебоксары-Лада, с целью прохождения ТО-2.
Записался дней за 5. Приехал, чуть раньше, приняли вовремя.
Приемщик, спросил, какое масло будем в движку лить, спросил будем ли менять масло в коробке. От замены в коробке отказался сразу (минералка булькающая в коробке, как сказал приемщик, очень даже ничего). Замечаний впринципе небыло, машину загнали в ремзону, я зашел в комнату ожидания (кстати очень понравились, мягкие диваны, телевизор, монитор с изображениями с камер из ремзоны, вроде как вайфай новонетовский должен быть, нечем было затестить и кофемашин) и стал ждать. Спустя полтора часа, машину выкатили на улицу, я оплатил работы (прим. 2900 руб.) и все.
Теперь о проделанных работах.
Из того что я видел, помыли машину (так себе), заменили масло, подтянули ручник, отрегулировали свет фар, проверели мотортестером наличие ошибок, проверили в одной банке плотность электролита, заменили салонный фильтр.
Впринципе всё. На стенд развал-схождения не загоняли, газоанализатором СО не мерили, давление в системе кондиционирования не мерили, и какие должны были еще работы производиться уже не помню не производились, сервисная книжка в машине, в нете лень искать.
Кстати, на просьбу долить антифриз до максимума слесарь никак не отреагировали (как был на миниму так и остался)
Впринципе меня устроило посещение ТО, отношение к клиенту нормальное. Или просто я не стоял над душой, не доставал дурацкими расспросами))))
Инфа носит сугубо справочный характер.
kan_paul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 23:59   #547
Поволжская группировка
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Врум-врум... 11176
Сообщений: 747
Вес репутации: 16 phenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скороphenigor станет известным достаточно скоро
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от kan_paul Посмотреть сообщение
На стенд развал-схождения не загоняли,
вот это на ТО-2 не делается.
__________________
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 20:54   #548
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Канаш
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 19
Изображений: 1
Вес репутации: 12 Kalina-malina73 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Брала в конце декабря свою "красавицу" в Чебоксары-Лада. Оценка работникам 5 из 5. Так держать!!!
Kalina-malina73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 21:54   #549
Чебоксарский координатор
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Г Р И Г О
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: г. Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 26682 Г Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутацииГ Р И Г О имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Г Р И Г О с помощью ICQ
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Kalina-malina73 Посмотреть сообщение
Брала в конце декабря свою "красавицу" в Чебоксары-Лада. Оценка работникам 5 из 5. Так держать!!!
А если не так кратко, а по подробней описать их действия. Как наши одноклубники описывают свои посещения дилеров.
__________________
Г Р И Г О вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 20:24   #550
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Канаш
Пол: Женский
Автомобиль: 11176
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 19
Изображений: 1
Вес репутации: 12 Kalina-malina73 не успел проявить себя
Re: Альянс-Авто vs Чебоксары - Лада

Цитата:
Сообщение от Николай_03_06_10 Посмотреть сообщение
А если не так кратко, а по подробней описать их действия. Как наши одноклубники описывают свои посещения дилеров.
Пришла в центр. Встретили у входа симпатичные, вежливые ребята. Спросили что меня интересует. Показали автомашины находящиеся в салоне. Спросили мои требования к автомашине. После подбора подходящей модели сказали, что есть дополнительные бонусы (сигнализация, зимняя резина и обработка авто - в подарок). За все время общения (около 30-40 минут) ни разу не заметила плохого отношения к покупателям (их там было много). Проще говоря, была приятно удивлена такому обслуживанию. Спасибо еще раз.
P.S. скоро ТО-1, надеюсь и там все будет хорошо!!!
__________________




Kalina-malina73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.