Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 23:20   #81
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Не надо сразу человека в грязь втаптывать... может она ещё и лучше Вас понимает в авто... откуда такие выводы?!! (Кстати она совсем не обязана разбираться в тонкостях автотехники). Просто вазовская рулетка сделала своё дело, Вам повезло (И Вы не одиноки в этом), а ей нет (и она тоже далеко не одинока в этом) только не надо говорить, что "такого не может быть, так как у меня всё нормально" Вы и остальные "не одинокие" это ещё далеко не "ВСЕ".
Не могу не принять и такую версию. Но! В позапрошлую зиму был на встрече рязанской ячейки. Решили проверить авто. Почти у всех авто были проблемы того или иного характера. После разбора "полётов" выясняется, что во всех машинах ковырялись на сервисе. Руки таким деятелям надо оторвать! Творят с авто, что хотят и ни за что не отвечают!
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 04.11.2011, 09:10   #82
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Михаил Т
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия. Свердловская обл. Полевской.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 189
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 379 Михаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Т имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Проехал 32 тысячи км машина 2008 года . обслуживаю сам. проблем не было
__________________
Трапезников М А
Михаил Т вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 18:32   #83
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

мне калина очень нравится В первую очередь по цене - доступна для среднего класса. Ну и в остальном тоже все хорошо. С виду маленькая, внутри большая. Я со своими 178см роста не бьюсь головой в потолок и ноги есть куда вытянуть И разворачиваться удобно, даже на маленьком пятачке - без проблем. Ездит тоже хорошо, мягко и плавно. Все кто со мной сидит в машине говорят нет разницы с иномаркой по комфорту езды. Всегда удивляют шутки по поводу данной марки машины, типа гроб на колесиках и тыпы
Но единственное все же меня немного напрягает. Иногда дребежжит, когда едешь на небольшой скорости и низкой передаче по шершавой дороге. Есть какой то звук в районе передней панели (где-то под панелью), возле руля. Не всегда, иногда ездишь и все нормально, а иногда что-то там дребежжит. Не подскажете что это может быть? Надо ли проверить? Или лучше не трогать Ну временами раздражает.
Irka2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 19:27   #84
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
Но единственное все же меня немного напрягает. Иногда дребежжит, когда едешь на небольшой скорости и низкой передаче по шершавой дороге.
Там много чего может дребезжать. Одна из фишек подвески Калины - передача всяких мелких неровностей на кузов, кузов вибрирует - пластмасски дребезжат. Если очень напрягает, то тема Устранение сверчков в помощь.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 20:10   #85
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

vasal,
а где эта тема? не нашла
Irka2 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 20:58   #86
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Irka2, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35062, там ссылка на обзор нашего форумчанина http://www.hazadump.narod.ru/.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 05.11.2011, 21:18   #87
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
мне калина очень нравится В первую очередь по цене - доступна для среднего класса. Ну и в остальном тоже все хорошо. С виду маленькая, внутри большая. Я со своими 178см роста не бьюсь головой в потолок и ноги есть куда вытянуть И разворачиваться удобно, даже на маленьком пятачке - без проблем. Ездит тоже хорошо, мягко и плавно. Все кто со мной сидит в машине говорят нет разницы с иномаркой по комфорту езды. Всегда удивляют шутки по поводу данной марки машины, типа гроб на колесиках и тыпы
Ирина, в России нет среднего класса ). А про иномарки они зря... иномарки разные бывают А по поводу шутников.... а Вам не по барабану? Да пусть хоть ушутятся ))) без шуток жить скучно, а если людям станет от этого легче, веселее, да ещё и автоВАЗ лишний раз обратит внимание на свои косяки, так это даже очень хорошо, ведь без конкуренции и критики начинается застой и любое дело погибает...
Andrю}{a вне форума   Вверх
Старый 06.11.2011, 10:38   #88
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Miqel
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-030-016
Сообщений: 18
Вес репутации: 14 Miqel не успел проявить себя
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Калина универсал 1 год эксплуатации и 15400 пробега много ездил по убитым дорогам и грунтовкам. Впечатления от машины хорошее. Из проблем тросик правого бокового зеркала выскочил из крепления(устранил сам) и звуковой сигнал навернулся. Машинка шустрая удобная одним словом хорошая рабочая лошадка. Хотя сначала думал что 1,4 движка не будет хватать. сверчки естественно есть как и на всех наших машинах,подвеска передняя постукивает. Я поездил много и на разных машинах в т.ч. и на иномарках.Вывод один за такие деньги не купишь подобную новую иномарку а старую нехочу
Miqel вне форума   Вверх
Старый 06.11.2011, 11:53   #89
Орловская ячейка
 
Аватар для Irka2
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Орел
Пол: Женский
Автомобиль: калина
Сообщений: 320
Вес репутации: 23 Irka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииIrka2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Irka2 с помощью Skype™
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Ирина, в России нет среднего класса ). А про иномарки они зря... иномарки разные бывают А по поводу шутников.... а Вам не по барабану? Да пусть хоть ушутятся ))) без шуток жить скучно, а если людям станет от этого легче, веселее, да ещё и автоВАЗ лишний раз обратит внимание на свои косяки, так это даже очень хорошо, ведь без конкуренции и критики начинается застой и любое дело погибает...
да, конечно, Вы правы. Мне все равно что говорят, главное, я же для своего удобства машину приобретала.
а почему в России нет среднего класса? Все бедняки, по-вашему? ну я имела ввиду средний для России, не сравнивая с граждами других стран
vovk, спасибо почитаю
Irka2 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2011, 12:30   #90
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Владельцы Лада Калина беседуют-2

Цитата:
Сообщение от Irka2 Посмотреть сообщение
а почему в России нет среднего класса? Все бедняки, по-вашему? ну я имела ввиду средний для России, не сравнивая с граждами других стран
Потому что, по данным всемирного банка, средний класс это люди с доходом 3500$США/мес на человека. У нас в России все или бедные или богатые. И средний класс получается на Калинах не ездит... объясню почему, ну вот к примеру у меня в семье 3человека, т.е. чтобы считать себя средним классом, доход моей семьи должен быть 3челх3500$=10500$/мес... в России конечно есть такие люди, но их оооочень мало, у нас или бедные или супербогатые...

Я к примеру езжу на Калине (новенькой, люксовой) и отнести себя могу только к бедному классу, благо что не нищему, а зарабатывая как средний класс (по деньгам это люксовая Калина в месяц на мою семью) я бы наверняка ездил на другой машине, так что Калина это никак не для среднего класса.

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 06.11.2011 в 16:15..
Andrю}{a вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.