Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 19:29   #141
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
temych_p, в чём пытаешься убедить-то? Т.е. есть у поло реальные плюсы, но они оказывается всё-равно не засчитываются, потому что у какого-то там Б5 краска г... и вообще в Калине что-то там делается за пару минут. Сам-то перечитай своё сообщение и попробуй его освоить.
И давай, ещё жги, докажи мне, владельцу Калины с 2009 года по сегодняшний день, ещё что-нибудь.
А зачем мне что-то доказывать? Вы доказыватее что ПС круче. Прежде всего самому себе. Как правило доказывают вслух люди сомневающиеся в правильности своего выбора, и пытаются это доказать всем. А на самом деле они убеждают самого себя, что не зря поменяли, переплатили и т.п.

ps Я лишь привел пример, что от толщины краски может мало что зависить. Или вы думаете ПС покрашен лучше пассата?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Т.е. есть у поло реальные плюсы
и плюсы, и минусы - как в любом авто.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 19:32   #142
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

vega202, на Калине 63 тыс. с мая 2009 года, на Поло пока меньше 200.
Пишу всё как есть, и про Калину всегда писал всё как есть. Есть минусы - пишу про них, есть плюсы - тоже. Ещё будут замечания у мена к Поло - непременно напишу, вдруг кому-то будет полезно. Но не для срача ради...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
А зачем мне что-то доказывать? Вы доказыватее что ПС круче. Прежде всего самому себе. Как правило доказывают вслух люди сомневающиеся в правильности своего выбора, и пытаются это доказать всем. А на самом деле они убеждают самого себя, что не зря поменяли, переплатили и т.п.
Ну спасибо, глаза открыл, а я и не знал, что себе что-то доказываю. И кстати слово "круче" в моих сообщения ни разу не звучало.
Ещё раз скажу - пишу, т.к. хочу поделиться с другими плюсами и минусами, не все ведь ради срача сюда заходят )))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 19:51   #143
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
не знаю про толщину, знаю, что когда притерся с пассатом B5, его краска осталась на моей машине. Я стер его гавно с своего бампера и больше следов столкновения не было.
А у меня машина по чуть-чуть цвести начинает... а ей всего-то 5 лет А вы говорите краска... Конечно от Жигулей и Самар шаг вперёд, но до иномарок ещё ой как далеко. Во всём, к сожалению.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 20:03   #144
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

по-моему ни на одном другом форуме не встречал столько негатива к владельцам ино. Если это солярис или поло, то "та же калина, только дороже". "Зачем переплачивать за шильдик". Вот и вся логика.
Никого не хотел обидеть если что.
Темыч, не хочу быть еще одним "добивающим", не по спортивному это, но почему нельзя просто принять как есть, что авто в среднем лучше настолько, насколько и дороже? Что это сотка-две-три, того стоят? Ведь все эти владельцы ранее ездили на калине (раз тусуются здесь) и им есть с чем сравнивать. Пусть не по ресурсу, так по другим параметрам, комфорту в первую очередь.
Я может не совсем по адресу, тут вроде комфорт еще не хаяли, просто наболело.
Ну и по теме: если АР вскрыв движок со стучащими поршнями с пробегом по сотку (ничего не путаю?) не обнаружил там криминала, нынче до кучи ставят иную поршневую, зачем вообще париться???
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 20:47   #145
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
на Калине 63 тыс. с мая 2009 года, на Поло пока меньше 200.
я не самневаюсь в вашей непредвзятости в оценках, но для сравнения, а после 200 на калине по сравнению с 200 на поло,на сколько больше на калине вылезло, скажем так, "недочётов"?
vega202 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 20:59   #146
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
я не самневаюсь в вашей непредвзятости в оценках, но для сравнения, а после 200 на калине по сравнению с 200 на поло,на сколько больше на калине вылезло, скажем так, "недочётов"?
Калина первая своя машина, до этого на отцовской шестерке ездил. Поначалу и от Калины был в восторге, всем устраивала, тем более по сравнению с классикой просто космолет, какие там могли быть недочеты. Но за это время столько в нее вложено сил, средств и души, что больше не хочу снова Калину, да и захотелось новых ощущений, пускай они будут положительные или отрицательные - но это интереснее для меня, перемены в жизни всегда к лучшему ))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:06   #147
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А у меня машина по чуть-чуть цвести начинает... а ей всего-то 5 лет А вы говорите краска... Конечно от Жигулей и Самар шаг вперёд, но до иномарок ещё ой как далеко. Во всём, к сожалению.
Питер, сырость? моей тоже 5, живет на улице, гаража не видела, намека на ржу пока нет.
"Иномакра" понятие расплывчатое. Ланос, Логан, авео - иномарки? И тут если сравнить, есть много выигрышных моментов в калине. Самое отстойное, это коробка и ревущий двиг И с этим трудно что-то сделать.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:10   #148
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
я не самневаюсь в вашей непредвзятости в оценках, но для сравнения, а после 200 на калине по сравнению с 200 на поло,на сколько больше на калине вылезло, скажем так, "недочётов"?
можно я скажу? И до 200 и до 100 в К1 поразило шумность движка и глушака. И это не на фоне тойот или опелей, а на фоне пятнашки. Реально шумно, 1.6 громче 1.5 и глушаки тогда, если помнишь, бубнили раза в 3 громче прошлых стоковых вазовских, которые может и не отличались ресурсом, но были все же тихими.
Шум и призвуки и были собсно основными косяками калины для меня.
Ломаться она вначале не ломалась, но спустя несколько лет нагнала и показала все свои болячки...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Самое отстойное, это коробка и ревущий двиг И с этим трудно что-то сделать.
Вот! И когда я садился после калины в ланос, разница в шумности была очень заметна. В отсутствии именно призвуков (кузов и корейцев зашумлен хуже) и есть основная разница.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:13   #149
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
авто в среднем лучше настолько, насколько и дороже?
я с этим и не спорю. но тогда возникает вообще вопрос - зачем сравнивать несравнимое и за разные деньги тогдаможно создать пару тем по сравнению Калины с матизом, с классикой, с девяткой )) Имхо, самый интерес - сравнить за они деньги разные авто...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот! И когда я садился после калины в ланос, разница в шумности была очень заметна. В отсутствии именно призвуков (кузов и корейцев зашумлен хуже) и есть основная разница.
100500. проехался в Ланосе рабочем, да , в нем уже все тарахтело, но движка на 3000-3500 почт не слышно... на этом его плюсы для меня закончились - низкий он очень для меня
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 08.12.2014, 21:21   #150
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
100500. проехался в Ланосе рабочем, да , в нем уже все тарахтело, но движка на 3000-3500 почт не слышно... на этом его плюсы для меня закончились - низкий он очень для меня
так то ланос, далеко не самое современное авто. Поло выше и наверняка тише (просто на последних не ездил, а на них вроде шумку доработали. Прежние были шумноваты имхо). А есть еще сверчки (вернее их отсутствие), даст бог надежность, управляемость и т.д...
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.