Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 16:30   #981
Знаток
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург м."Озерки"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,135
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 97772 Минотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутацииМинотавр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Stog, вот тема http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=376
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=2552723
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
https://www.drive2.ru/r/lada/609617/

кратчайший путь, не значит - быстрый
Минотавр вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 17:15   #982
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Вот за это особенное спасибо! Дай Бог Вам здоровья! Вам и Вашему автомобилю!
Stog вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 19:26   #983
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon9 Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

всем привет братцы я уже писал в одной из тем что заклинило термостат и большой круг не открывался бачок рб был полон но не раздутым.....температура поднилась до 105 градусов включилась вторая скорость вентилятора начало сбавлять я заглушил двигатель машина 5 дней стоит пока решал вопрос с покупкой термостата или переделкой на грантосистему заметил сегодня что на месте где голова присоединятеся к блоку мокренько
может прокладку продавило.....или могло с патрубкой натечь? потому что машина стояла в морозы они сопливилсь анфриз имеет свойство подниматься разве по металлу ? и еще печка сбоку где крышка все мокрое и на коврике маленькая лужица грамм 50 что же все везде повыдавливало ((((пробка стоит нормальная потраха феби в нашей корпусе проверял на стенде 4 года служила исправно ......или где то трещинв гбц и заклинило термостат от этого и радиатор печки лоплун......уже не знаю что думать расстроился ....масло проверил уровень как был так и есть эмульсии не увидел .....(((
__________________
System Of A Down

Последний раз редактировалось vovka1985; 28.01.2019 в 22:18..
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 22:05   #984
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

А я все о старом, простите!
Оказалось, что гидрозатворы все-таки делают именно не через сосок, против которого я так был всегда, а именно сбоку! Вот:

https://www.drive2.ru/l/459501028606214347/

Вы пишете, что он не нужен вовсе?. Не знаю, наверное Вы правы, но я в одном месте читаю, сделал мол гидрозатвор и пробки ушли... В другом месте читаю так же, еще в сотне - трех читаю, что затвор помогает. А Вы пишете, что их 8 лет никто не делает... Это что, массовый гипноз или чудо какое-то? Но его же не трудно сделать.
Я хотел спросить о другом, допустим паровой шланг от радиатора я пущу сбоку через стенку около дна. Это и красиво и проще. А могу ли я, используя тройник конрада тонкий шланг не стандартно в тройник паровой трубки а в еще одно боковое отверстие расширительного бачка? Какая разница-то?
Stog вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 08:59   #985
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от vovka1985 Посмотреть сообщение
может прокладку продавило.
не продавило ничего , если бы прокладка была пробита , антифриз ушел бы моментально. для проверки открути свечи и посмотри на них ,а так же посмотри на поршни ( их видно через фонарик ) если поршень чистый - блестит , то тосол пошел в цилиндры , если в нагаре то все нормально. этот угол частенько запотевает , а в основном это масло из под крышки распредвала .
стиг вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 10:35   #986
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Stog,
Я вам писал ,что метод с гидрозатворами был опробован примерно в 2010-2011 годах ,когда начинали интенсивные поиски решений с завоздушиванием малого круга СОД на К1 .Понимаете,прошло уже 8лет ,и были найдены куда лучшие решения и более координальные !!!
То что сосок делают снизу РБ ,и этот способ был опробован именно здесь ,на Калинофоруме .Разные методы использовали тогда ,Потом и этот ,что по ссылке вами дан ,также аналогично делали (всё зависило от того кто и чего в своих закромах мог откапать и прикрутить к РБ )
Не ленитесь ,читайте .сдесь все способы и моменты давно уже расписаны .Остаётся только выбрать свой метод для решения своей проблемы в СОД .Хотите гидрозатвор ,сделайте ,покатайтесь ,возможно это ваш случай .Не понравится ,сделай систему Конрада ,это не понравится ,переходим на Гранта СОд !!!
зы:Можно не заниматься переделками ,но тогда нужно иметь качественную ОЖ в системе ,исправный термостат и крышку РБ и обязательно максимально вверх поднять верхний патрубок от термостата к радиатору !

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
А могу ли я, используя тройник конрада тонкий шланг не стандартно в тройник паровой трубки а в еще одно боковое отверстие расширительного бачка? Какая разница-то?
Можно сколько угодно сделать врезок данного штуцера(соска)в стенку РБ .
Но есть одно НО ,если будет делаться система Конрада ,отводной патрубок обязательно должен прокладываться по верху .Иначе толку от данной переделки не будет, и вы сделаете параллельную систему аналагичную штатной (верхнему патрубку радиатора ),только с более тонким шлангом .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.01.2019 в 11:49..
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 11:47   #987
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

vovka1985, у меня тоже когда пробило прокладку, то:
1. накрылся термостат.
2. крышка была исправна, наверное большое количество газов не успевало у вас выходить через крышку и РП каек тогда ( у меня немного газов прорывалось, крышка справлялась с количеством газа).
3. К стати Тосол уходил медленно, за месяц где-то около литра не больше.

стиг, написал как посмотреть на поршня, еще открой крышку бочка (очень осторожно, может плеснуть в лицо) и понюхай на предмет гари из бочка.
Ну и парилка из выхлопной трубы и конденсат на вкус попробуй (смотри он тоже ядовит).
Тосол может течь в цилиндр, и в масляные каналы (как у меня) датчик масла будет глючить на холостых, показывать что нет давления масла (так как там больше будет газа). Не претендую на истину, но если:
уходит тосол,
растет температура, при наборе скорости может при ветре падать,
глючит датчик масла,
много воздуха в системе, при этом температура резко скачет,
очищенные поршня - думаю прокладка
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 12:57   #988
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Ничоси медленно - литр за месяц.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 29.01.2019, 18:59   #989
Бывалый
 
Аватар для vovka1985
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Рязанская область. г. Сасово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Вес репутации: 4221 vovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovka1985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Oleggerman,если только проверю свечи а большой круг не открывается совсем (((даже не проверить пузырьки газов идут ли в бочок ....хз может воздух в системе был очень много патрубки в мороз все изсопливились и печка наверно печка подкапывала я ее не замечал ...хз что делать думаю коль уж почти вся система будет разбираться может на грантосистему перейти или калиновскую востановить и все поменять .....
__________________
System Of A Down
vovka1985 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2019, 11:47   #990
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 14

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ничоси медленно - литр за месяц.
, так это с учетом, что при открытой крышке (для выпуска газа) и выливалось через кроя постоянно.

vovka1985, я же о чем говорю, я тоже менял 5 термосов подряд из-за того что большой круг не открывался.
У меня ОЖ в термосе не проходила так как те же газы пробку делали.
В первый раз мне поменяли прокладку (не очень удачно), стало лучше, но газы все равно попадали в СОД и закупоривали термос.
Шланги все были огненные, то бишь циркуляция идет, а радиатор ледяной. Потом доперло, что от газов не избавился и в горячем шланге скапливались газы.
По жмашкаешь, газ выйдет в бачок, радиатор нагрелся, поехал, температура потихоньку растет, щупаешь через 2-3 км а он опять ледяной и это при температуре около -1-3С.
По-этому все термосы и оказались не исправными. К стати последний неисправный пока работает, но это после повторного вскрытия пациента и замены прокладки по-настоящему с шлифовкой головки.
Про систему, думаю при исправных элементах калиновской СОД она работает нормально. Я в последний раз ревизию делал СОД, все хомуты протянул, Шланг Z-образный приподнял, на герметик посадил, печь стала жарить просто капец. При полной струи на лобовуху аж лоб обжигает, но у нас пока тепло -2-5С максимум.
Oleggerman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.