Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 13:26   #61
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
И что будет? А это не опасно? Как сильно она ускоряется? Что-то страшновато пробовать так))))))
Ускориться она только в твоей(вашей) голове, надо топнуть не педаль, а пол под педалью! Удачи и приятных ощущений от эксперимента!
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:35   #62
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
всмысле? на какой скорости ты ее включаешь?
3500 км. проехал в режиме обкатки. При переключении с третьей на четвертую (3000 об.) появляется ощущение что динамика сильно снижается. А при переключении с четвертой на пятую (опять таки 3000 об.) все нормализуется.
Сразу обращу ваше внимание на то, что я челов вменяемый и прекрасно понимаю, что такое коробка, передаточные числа, и что пятая не может быть легче четвертой.
Я просто делюсь субъективными ощущениями.
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:40   #63
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Sweeper, может это особенность 16-ов....
катался на 1,5 16кл, не замечал такого...
а если третью чуть дальше выкрутить?
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:54   #64
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
3500 км. проехал в режиме обкатки. При переключении с третьей на четвертую (3000 об.) появляется ощущение что динамика сильно снижается. А при переключении с четвертой на пятую (опять таки 3000 об.) все нормализуется.
Сразу обращу ваше внимание на то, что я челов вменяемый и прекрасно понимаю, что такое коробка, передаточные числа, и что пятая не может быть легче четвертой.
Я просто делюсь субъективными ощущениями.
Не замечал такого. Сегодня проверю.
А если вообще, то по-моему лучше крутить до 3,5-4 тыс. ИМХО оптимальный диапазон для этого движка (и тяга нормальная и не шум не напрягает). На 8-клапанной 2110 ездил 2,5-3,5, а на этой машинке обороты держу повыше.
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:54   #65
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от ArTemKa Посмотреть сообщение
может это особенность 16-ов
Мне кажется что это особенность главной пары 3.9. Я считаю не совсем удачно подобраны передаточные числа. Например первая безбожно короткая. Мне это совсем не нравится. Выкручивается моментально, а при переключении на вторую, из за недостаточно скорости обороты выпадают из мощностной зоны. Для города очень неудобно. Вторая эластичная (это хорошо). Практически с нулей крутится. Третья радует. Выкручивается хорошо и длинна достаточная. Четвертая, на мой взгляд тяжеловата. Пятая в норме, но при скорости 180 обороты высоковаты.
Конечно же все это ИМХО.
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 15:02   #66
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
но при скорости 180 обороты высоковаты
куда так быстро, да по нашим дорогам, что то я очкую))))))))
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 15:03   #67
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
А если вообще, то по-моему лучше крутить до 3,5-4 тыс
Это конечно да. От 3000 и выше у движка даже рык хищный становится (я от этого кайфую). В нем прям монстрик просыпается, и тяга сразу меняется. Но при обкатке я его берег, чтобы потом отдачу лучше получить. Вот тогда и заметил, что в обкаточном режиме четвертая тупит.
А еще слышал (фиг знает правда или нет), что с завода какая то залочка на ЭБУ стоит, чтобы даже при желании мотор особо не перегружался. И вроде как это на определенный пробег запрограмированно. По достижении этого пробега, ЭБУ освобождает мотор.
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 15:06   #68
Председатель Нижегородской ячейки
Участник КаПри-73
Участник КаПри-13
 
Аватар для ArTemKa
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 17,382
Записей в дневнике: 25
Изображений: 132
Вес репутации: 4345 ArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииArTemKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ArTemKa с помощью ICQ Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Yahoo Отправить сообщение для ArTemKa с помощью Skype™
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Sweeper, не знаю про калины(на своей обкатку тоже медленно катался не более 3000обмин, а вот на волгах с дв крайслер стоит....
выкручиваешь до 4000 и мотор сам сбрасывает обороты до тех пол пока не отпустишь и снова на газ не нажмешь и так до 2500км пробега
__________________
№ ICQ : 493227065

Про Нижний Новгород коротенько
Нижний Новгород – это то место, где «горький» не только шоколад, но и старое название самого города.
Олень – не только ругательство, но и герб города.
ГАЗ не добывают, а собирают на заводе.
Стрелка – это не разборка крутых дядек, а слияние двух рек.
«Волга» – не только река, но и автомобиль.
ArTemKa вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 15:07   #69
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
куда так быстро, да по нашим дорогам, что то я очкую))))))))
Мне в этом плане повезло. По дороге на работу каждый день я проезжаю около 14км. по скоростной трассе. Вот там и нажимаю. Так что моя машинка прям по науке эксплуатируется. Каждый день в смешанном режиме. Часть пути по городу и часть по скоростной трассе.
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 08:05   #70
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Подскажите.
при резком наборе скорости (педаль в пол) появляется какой-то звук, спереди, похожий на металлический рррррр в трубе. Не могу понять - это так и должно быть или нет??? Если набираешь плавно - то двигатель работает тихо и ровно... (было и до 1 ТО). Причем это проявляется только под нагрузкой. В районе 2100-2700 оборотов. На стоячей машине когда выкручиваешь двигатель на такие обороты такого звука нет...
__________________
Пробег больше 110 000 км.

Последний раз редактировалось Rus_Tiger; 05.04.2010 в 08:29..
Rus_Tiger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.