Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 09:02   #31
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

На пятерке очень сложнее помять диск, а вот на Калине, за счет жесткой подвески - почти весь удар приходиться на колесо и дело не в скорости и умении объезжать ямы! Когда по городу езжу или в близ лежащие места - то все отилично, но на очень плохих дорогах Тверской области - подвеска Калины не лучший вариант. Повторюсь - по тем же дорогам прокатили на ЛОГАНЕ - удары по подвеске, но ни одного диска не помяли!
У нас дороги просто ужас тихий - иной раз просто не получиться объехать яму - так как их две, а аварийное торможение тоже не лучший вариант!
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 11:26   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

VovLand, когда-то давно в одной книжечке я прочитал и запомнил фразу, часть которой можно воспроизвести примерно так: "Скорость движения выбирается исходя из дорожных условий и состояния транспортного средства..." :-) Подвеска Калины, конечно, более жесткая, но думаю, дело всё же в скорости. И на четверке мял диск и терял колпак в ямке, заполненной водой. Но "инциндент" оценил как собственную ошибку, хотя с виду ямка казалась просто лужицей на асфальте
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 12:53   #33
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 35
Вес репутации: 17 Saver не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Подвеска жесткая и об этом даже говорить скучно.
Зачем тут рассуждать про стиль езды,приплели правила. Приходиться много ездить на дальние растояния и вот тут воочию убеждаешся про прелести калиновской подвески.Единственный плюс как мне кажется,это похождение гребенки,стоит как влитая.Проехав за день км.500-600 вылазиешь из машины как выжитый лимон.Особенно добивает плохая шумоизоляция,гул двигателя и колес!!! Прекрасно отдаю отчет где я пишу,что на этом форуме Калина возведенна в ранг ИДОЛА, но то что есть, то есть.
Saver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:17   #34
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Рустя Посмотреть сообщение
а, вспомнил, еще мне не нравится пшыкающий звук, когда проезжаешь лежачийй полицейский
Это мент пукает, когда ты на него наезжаешь
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:43   #35
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от VovLand Посмотреть сообщение
у меня удар со временем пропал - был наверно до 2 т. км, а потом стало все нормально

да уж - подвеска - не лучшее качество Калины! По плохой дороге, при попадании в ямку приходиться постоянно диски выправлять (14")...по тоже дороге ехал со знакомым на ЛОГАНе - всех ям как и не было, вот что значит лучше повеска!
Пожалуй, соглашусь с Вами. Об этом и тестеры упоминали. Возможен пробой подвески на плохой дороге.
Маршрут по Москва-Рига только этому подтверждение. Скорость небольшая - стук металла - на литом диске 14`` едва заметная вмятинка закраины. Осмотр ямки ничего криминального не выявил. Другие аппараты проезжают её без пробоя подвески.

Мне кажется, что расположение двигла 1,4 ближе к радиатору добавило ложку дёгтя. Увеличился тяжёлый свес передка. Уменьшена высота боковины на 14 резине. Ездить нужно осторожно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:49   #36
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь с Вами. Об этом и тестеры упоминали. Возможен пробой подвески на плохой дороге.
Маршрут по Москва-Рига только этому подтверждение. Скорость небольшая - стук металла - на литом диске 14`` едва заметная вмятинка закраины. Осмотр ямки ничего криминального не выявил. Другие аппараты проезжают её без пробоя подвески.

Мне кажется, что расположение двигла 1,4 ближе к радиатору добавило ложку дёгтя. Увеличился тяжёлый свес передка. Уменьшена высота боковины на 14 резине. Ездить нужно осторожно.
Вот и я о том же!!! Москва-Рига (тоже ездил не один раз) - такая же жопа как БЕЖЕЦК-ВЕСЬЕГОНС, щас правда подделывают.
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 17:02   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 83
Изображений: 1
Вес репутации: 17 В@дим не успел проявить себя
Отправить сообщение для В@дим с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Подвеска больше понравилась, чем на акценте. Но недавно проехав на скорости 10 км/ч по грунтовке подумал, что под ногами сейчас все рассыпиться. Машину колбасило не по детски.
__________________
В@дим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:13   #38
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от Saver Посмотреть сообщение
Подвеска жесткая и об этом даже говорить скучно.
Зачем тут рассуждать про стиль езды,приплели правила. Приходиться много ездить на дальние растояния и вот тут воочию убеждаешся про прелести калиновской подвески.Единственный плюс как мне кажется,это похождение гребенки,стоит как влитая.Проехав за день км.500-600 вылазиешь из машины как выжитый лимон.Особенно добивает плохая шумоизоляция,гул двигателя и колес!!! Прекрасно отдаю отчет где я пишу,что на этом форуме Калина возведенна в ранг ИДОЛА, но то что есть, то есть.
Вам в классике доводилось ездить?
Из Калины никто идола не делает. Если Вы думаете, что Вы единственный критик данного авто, то глубоко ошибаетесь. Просто Ваши ожидания не совпали с Вашими возможностями и Вы разочарованы. Увы, копИте деньги.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:51   #39
Сибирская группировка
 
Аватар для Dima$$$38
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Иркутск-Шелехов
Возраст: 38
Сообщений: 1,282
Изображений: 18
Вес репутации: 19 Dima$$$38 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dima$$$38 с помощью ICQ
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Блин, да нормальная подвеска. сколько гоняю, никаких нареканий. и на большой скорости, и на гравии, и по городу. отличная подвеска.
__________________
Второй раз Калиновод
Dima$$$38 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 00:21   #40
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как вам подвеска Калины?

Цитата:
Сообщение от челентано Посмотреть сообщение
жутко кренит? А ты ездил на 99ой?
Там, где раньше проходил поворот на 99ой на 60км/ч, на калине можно спокойно на 80км/ч.
Подвеска хорошая, но она не раллийная.
Калины они того...разные... Моя - довольно сильно кренится в крутом повороте. И я всё никак не могу решить вопрос замены "родных" стоек на стойки 1119. Все (завод, оф. СТО) в один голос утверждают, что не получится поменять стойки. Так и езжу.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.