Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 19:22   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для петруха
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Велосипед
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 петруха не успел проявить себя
Re: Помогите сорвало резьбу в ГБЦ

Я просто поставил новую головку)))))))))))))).
__________________
петруха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:57   #12
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Сорвал резьбу притягивая катушку

Собственно всё написал в названии темы. Сорвал резьбу, когда притягивал катушку зажигания. Движок 1.4 16 кл. Метал там очень мягкий. Думаю с такой проблемой сталкнулся не я один. Люди, кто как выходил из этой ситуации?
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:47   #13
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

crazydrive, Нарезать новую резьбу, покупаем набор метчиков и вперед.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 08:32   #14
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Собственно всё написал в названии темы. Сорвал резьбу, когда притягивал катушку зажигания. Движок 1.4 16 кл. Метал там очень мягкий. Думаю с такой проблемой сталкнулся не я один. Люди, кто как выходил из этой ситуации?
Я конечно точно не засекал.... но думаю, что тысяч 5-6 км, я точно проездил с незакрепленными катушками.

Ну так получилось, не спрашивайте почему

Катушки остались на своих местах, ни куда не делись, более того - я не заметил их стремления выскочить из колодцев

Не знаю как у вас, а у меня, чтоб выдернуть катушку, нужно приложить хорошее усилие к ее корпусу. Потому при демонтаже применяю рычаг в виде отвертки. То есть получается, что болтик тот, как бы нафиг не нужен.

Думаю мое мнение понятно - пусть себе стоит не притянутая, ни куда не денется...
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 09:06   #15
Таганрогская ячейка
 
Аватар для crazydrive
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: родина Чехова
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 30-014
Сообщений: 676
Вес репутации: 16 crazydrive не успел проявить себя
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

вюв,всё как у тебя, да думаю у всех так, что нужно отверткой поддеть чтоб вытащить. Сидит мёртво, но думаю для порядка резьбу всё таки стоит нарезать.

Воевода
, а болт новый нужно будет подбирать другой? Диаметр по идеи должен увеличиться.
crazydrive вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:33   #16
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

Да, можно на М8 резьбу перерезать, на 21124 двигателе, другу так сделали. Пришлось на катушке отверстие чуть рассверлить. На все ушло 15 мин. По алюминию легко все идет. Хотя нужды в этом особой нет...
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:07   #17
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

Цитата:
Сообщение от crazydrive Посмотреть сообщение
Сидит мёртво, но думаю для порядка резьбу всё таки стоит нарезать.
Смотри клапанную крышку насквозь не прореж во время сверления, либо нарезания резьбы.
А то придется еще и прокладку для порядку выдумывать....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 20:40   #18
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

crazydrive,
ИМХО, сорвал да и хрен с ней. Никуда она и без болтика не денется.
У брата на корове на катухи вообще никаких болтиков не предусмотрено и как-то ж ездит.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 14:04   #19
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

Поддерживаю тех, кто против "вырезания лобзиком" на крышке...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 15:48   #20
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Сорвал резьбу притягивая катушку

Легче установить переходную шпильку 8/6 с гайкой и шайбой, не придётся тогда катушку рассверливать.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.