Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 13:50   #31
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вернулся из очередной поездки в Крым. Всё почти как в прошлый раз, только штрафовали меньше, зато 40 минут обыскивали и пробивали номера на посту на границе Курской и Белгородской областей (инспектор не мог ни к чему подкопаться и его это настолько злило, что он уже был готов посадить меня в обезьянник и практиковаться в отбивании почек, но всё обошлось). В Крыму заезжал на Чатырдаг и проверял там проходимость Калины. Доехал почти до самого конца дороги, идущей по восточной стороне плато к вершине. На обратном пути половину дороги был довольно сильный дождь, но это не мешало держать скорость в районе 100-110 и стёкла не запотевали при работе вентилятора на 2й скорости (в машине было 3 человека; салонный фильтр я ещё ни разу не менял). Расход и средняя скорость такие-же: 6.4л А95/100км, 78 км/ч средняя скорость.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2006, 23:09   #32
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Дальняя поездка Череповец – Пошехонье – Данилов – Ярославль – Москва – Беларусь (Гомельская обл.) и обратно:
общий пробег – 3070 км. (с начала эксплуатации – 14300 км)
Средняя скорость – 72 км/ч
Время в пути – 42,3 часа
Средний расход – 6,2 л/100 км
Расход топлива – 191 л (по БК) (ближний свет, холодильник (55 Вт), печка, музыка – всё вкл. постоянно)
До Ярославля ехали «честно» - только при обгонах больше 100 км/ч, при этом расход был 6,2 л/100 км, но после Ярославля, если ехать менее 130 км/ч, то в тебя начинают упираются УАЗы, а на 90 – обгоняют асфальтоукладчики. При движении в общем потоке (сплит-стрим?) расход упал до 5,8 л/100 км (значит, реальный расход был еще меньше!!!), было очень интересно наблюдать за компом, который с каждым десятком километров увеличивал «добег». За день проехали 917 км без дозаправок!!!
Утром заправились под завязку и стали искать новые пути: на посту в Юхнове сказали, что в Десногорске закрыт мост на ремонт. Выскочили на Минское шоссе под Вязьмой. «Олимпийка» порадовала качеством и малой загруженностью в утренние часы, поэтому, когда жена стала ворчать, что «мы плетемся (110 шел), дорога пустая, опять только к вечеру приедем и т.д.», невзначай притопил и проглотил 30 км за 12 минут. Машина на 160 идет ровно, в салоне - тишина, только повышенные обороты слегка пробиваются, но звук особо не напрягает. Но на этом рывке «подорвал» расход до 6,3 и только на обратной дороге он упал на 6,2.
На обратной дороге от самой Орши около 200 км шли в проливном дожде. Порадовало несколько моментов:
1. штатная резина Cordiant standart (Я-710) великолепно держит мокрую трассу: никаких аквапланирований или подтаскиваний;
2. я ни разу не почувствовал резких уводов с траектории или посторонних нагрузок на руле при одностороннем заезде в лужи на скорости 90-100 км/ч (немного подруливать конечно приходилось, на уровне рефлексов);
3. поразила аэродинамика: ливень хлестал так, что дворники на максималке не справлялись, а на заднем стекле – два-три ручейка с крыши; по разводам на капоте можно изучать аэродинамику, концентрация грязи только сзади-ниже ручек задних дверей.
4. печка высушивает салон «на раз» (использовал по мануалу: обдув стекла, вентилятор - на 2, открытые боковые сопла, чуть-чуть тепла), немного подольше - стекла задних дверей, но это на скорость не влияет, главное – не загораживать вытяжные клапана в багажнике;
5. хороший стабилизатор и амортизаторы – крены в поворотах в пределах разумного и ни разу подвеску не пробило;
6. резвость движка от 3 тыс. об. – машина словно выстреливает, на обгон фуры больше 5 секунд не тратится.
7. великолепный свет! Может, бывает и лучше, но я доволен.
Что не понравилось:
1. блик от светлой панели на лобовое стекло. На старой восьмерке я на панель на липучки прикрепил кусок черной штанины, и стало хорошо, и в интерьер вписалась, а на «ягодке» этот вариант не пройдет. (Лечится поляризационными очками);
2. салонное зеркало немного загораживает обзор (у меня рост 188), приходится слегка наклоняться, чтобы посмотреть, что там впереди чуть справа. Если сидение отрегулировать «по глазам» (лёжа), то либо руки до руля не дотягиваются, либо ноги в панель упираются. К нашему сидению ещё бы регулировку по высоте! Всего-то 2-3 см надо.
3. кондиционера явно не хватает. Почему не использовать эффект термоэлектронной эмиссии, как в автохолодильниках? И компрессора с хладагентом не надо, и места немного занимает, и подключение – провод, регулятор, реле, выключатель. Ватт 100, я думаю, хватило бы, чтобы понизить температуру градусов на 10.
4. короткий передний свес очень хорош для преодоления глубоких ям, но при движении по лужам почему-то брызги с правой стороны долетают до водителя и наоборот.
5. на шершавом асфальте Cordiant standart (Я-710) довольно шумна.
6. большая парусность: при обгоне или встречном разъезде с фурами и при боковом ветре при выезде на открытые участки довольно ощутимо уводит с курса.
В общем и целом, машиной доволен, поездка удалась, если бы выехали на 5 часов раньше (как я планировал), может быть уложились бы без ночевки.
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 13:57   #33
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
немного символики в братской стране
Миниатюры
ukr_104.jpg  
__________________
Калина - каждая машина эксклюзив!
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2006, 21:47   #34
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
Тоже думаю надо написать... но коротенько.....

Ездил по делам: Москва - Орел - Курск - Орел - Москва (день туда и на следующий обратно)
Трасса - М2
Пробег как я понял 1130 км.
Средний расход 6.7 на 100 км.
Средняя скорость по компу 70.... (из-за фур на трассе)
Трасса позволяет почти везде идти от 110 - местами и до 150...
У Орла застиг офигенный туман - в тумане все и видимость 150 м. Думал ща увижу белую лошадь :wink:

Оценил следующее: Машина уверенно держит дорогу и курс. Можно без труда обгонять и оттормаживаться (это применительно к условиям трассы). Масло за всю поездку ни на грамм не ушло.... Хорошо держит комфортную температуру, Хорошо видно ночью...

Извлек для себя новое - оказывается действительно ночью если опустить рычажок на зеркале заднего вида перестает слепить... Видно фары и силуэт машины сзади... Как это работает не пойму. Оценил когда втисался в калонну фур (пока не оторвался соотв...)
Усталости не чувствуется - тока после долгого сидения остается ненадолго неприятное ощущение но быстро проходит...

Сама трасса нормальная. От Москвы 200 км. с разделительной - далее довольно широкая до Орла. От Орла до Курска извилистая через какие-то холмы... Обгонять стремновато.... Но в общем неплохая...
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 13:57   #35
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Маленькое путешествие.

Маршрут: Казань - Волжск - Кленвая гора - Й-Ола - Волжск - Казань
Пробег: 360 км
Ср скор: 75 км/ч
Ср расход: 6.7 (92й)
По ездовому комфорту в целом - неплохо, парусности особо не заметил, несмотря на большое число фур на участке казань-зеленодольск. Волжск на всем своем протяжении "порадовал" знаками "40" за каждым перекрестком На всем учаске гайцы тока на КПП + один патруль в кустах прятался неподалеку от Помар.

Отметил высокую пачкаемость фар на трассе - даж разочек пришлось тряпочкой протереть
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 00:26   #36
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Маленькое путешествие в зимний период: Череповец- Вологда - Череповец. Общий пробег 290 км. Средний расход 6,2 л/100 км.
7 января 2007 г. Выехал в 7-00. На дворе весна: +2 по цельсию, идет снег, на дорроге каша, брызги летят выше машины. При скорости 85-90 меня никто не обогнал. Управляемость на уровне ожидаемого: на колее машина идет уверенно, при обгонах через снежную середину - бросает, но контролировать машину можно.
Обратная дорога, выехал в 17-30. От утренней весны - только воспоминания: -6, опять снег, боковой, довольно резкий ветер. Метеорологи говорят о каком-то "Кирилле". Вся утренняя каша превратилась в ледяную бугристость. При скорости 100 ощутимо бросает задницу, но корректировка рулем не более 5 мм по ободу, хотя и довольно часто - утомляет, ехать 80-85 комфортнее. Так и делаю. Встречных мало, а вот попутчики похоже все на летней резине. Или все пенсионеры? Но на какую пенсию можно приобрести Фокус, Пассат или Ланцер? Или все женщины после трех- двухмесячных курсов? Короче, что-то непонятное, все едут не быстрее 70 км/ч. Обгоны простые, машина держит курс отменно даже при переезде мерзлой середины. Свежепоставленные ПТФ - вещь великолепная, из поля зрения исчезло большинство черных пятен, встречные не возмущаются, видимо не слепит (отрегулированы на стенде). Перед Череповцом обошел "грустного" Мерса (124 кузов, вроде) снежный бордюр в этом месте почти 20 см. Перелетел на ура, и туда и обратно.
Ну вот и ул. Тимохина, до дома чуть-чуть. Конечно улицу почистить никто не удосужился, только от пожарки сугробы на проезжую часть сброшены. Встречные, жмутся вправо, но с накатанной колеи не уходят. Иду в атаку на целину, бампер работает как нож бульдозера, редкий случай, когда услышал скребущийся звук из-под днища.
Заезжаю во двор, колея, отутюженная середина. Соседи! Вы что, на Феррари здесь ездили?! Нет, вроде все свои: 08, 11, Нексия. Что ж вы такие маленькие?! И, почувствовав очередной прилив гордости на свою Ягодку, привычным маневром в два движения руля разворачиваюсь и паркуюсь.
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 09:58   #37
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Тож небольшое путешествие Тверь - Питер - Тверь. Общий пробег 1208 км. от дома до дома. выезд в суботу в 5-00 из дома, заехал за сестрой попил у нее кофе и в путь. Выехали -9 за бортом. Субота утро, дорога практически пустая. Гдето к 7-00 начали просыпаться дальнобойщики, дорога начала заполняться. В районе Торжка дорога хреноватая, но еще ничего. Началась Новгородская земля, на Валдае дорога хорошая а ближе к Новгороду, местами и а на обьездной, дорога полная жопа, хотя даже такое емкое и глубокое слово не до конца отображает это состояние, но более емкое слово запрещено по правилам клуба. На обьездной мимо Новгорода, не ожидано пересали работать дворники, въехав в рыхлый снег, дорога не разгреблена, аночью выпал там мощный снег, полез разбираться, повытаскивал предохранители, вставил обратно, все заработало. Постепенно теплело в Новгороде только -1, а к Питеру стало +1. Дорога такая что не обоганть ни кого, даже где и ширина дороги позволяет, по середине дороги куча снега, машину начинает болтать, во многих местах даже не совался туда, так и тошнил за фурой. Дальше где уже разделительная пошла, накатана одна полоса, а ближе к ней сугробы. Вобще дорога тяшкая. Но к 15-00 на встречу братьев Калиноводов успел, даже перекусить перед Питером смогли. Встреча прошла прекрасно, познакомилсчя со многими хорошими людьми. Переночивав у подруги сестры, поехали посетили Аврору и поехали домой. Не смотря на воскресенье фур было очень много, не понятно от куда их столько в выходной. Машина изгадилась в усмерть. За дорогу туда и обратно два бачка омывателя. В общем съездили на славу.
Средний расход составил 6,8 литра, с учетом километров 100 по Питеру накатали, каталист типа. Средняя скорость 55 км/ч ибо трасса была заметенная.
Фотка трассы в Новгородской земле.
Миниатюры
s3600017_197.jpg  
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 23:05   #38
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Мурманчанам привет от Полярнозоринцев!
Подготовка стандартная, расписана и в ЗР, и в инструкциях, и в книгах по машинам:
1. проверить заправочные ёмкости (тормозная жидкость, омывайка, масло, бензин)
2. проверить давление в шинах и довести до рекомендуемых и в запаске тоже.
3. Комплект свечей, ключей, трос, провода прикуривания, по одной лампочке каждого типа.
4. выспаться, прогреться, обуться в удобные тапочки, снять теплую одежду.
5. ПРИСТЕГНУТЬСЯ, включить ближний свет, ПОМОЛИТЬСЯ и - в дорогу!!!
Прелесть какие ощущения!!!
__________________
Городничук Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 17:09   #39
Свой человек
 
Аватар для kayur1
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 614
Вес репутации: 19 kayur1 не успел проявить себя
Отправить сообщение для kayur1 с помощью ICQ
wtl®, Какое место в Воронежской обл ? У меня дядя в Богучаре !
__________________
Пингвины-это очень толстые ласточки!!!
kayur1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2007, 11:20   #40
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
ну и я внесу свои пять копеек)))
только вернулся из поездки Москва-Санкт-петербург-Москва
машина себя показала очень хорошо. в чем я и не сомневался
прошел около 1800 км (это с катанием по Санкт-петербургу и Москве)
расход по компу - 6,2 л/100 км (считаю нормальным. при чем это с сегодняшней небольшой пробочкой на МКАДе и вчерашней ездой по Питеру)
негативные впечатления - дороги!!! это просто жуть. Дорога в Тверской области еще ничего, но в Новгородской это вообще. яма на яме и ямой погоняет. я назвал эту дорогу - прощай подвеска
ну и еще один маленький негативчик (но в нем лично я сам виноват) - штраф за превышение скорости((( не успел уехать из Московской области, как получил оный и не я один. на этом посту прям сбороще этих штрафов. кто поедет скажу сразу - потс находится на горочке, прям сразу как начинается Давыдково. будьте бдительны
ОФФ кстати, о гаишниках - сегодня когда ехал утром по Тверской области так они прям в каждом "карманчике" стояли с радарами. видимо на прадники деньги собирали
ну и самое главное, наверное - мои выводы - ездить в Питер можно на машине, но лично я буду ездить в редких случаях (пока нормальные дороги не появяться). буду на поезде ездить. сел и поехал. никаких гаишников, колдобил
всем удачных поездок, как дальних, так и ближних
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.