Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 21:26   #21
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Прикольно,никогда не думал что я так богатДа я просто счастлив что обладаю, обслуживаю и езжу на самом дорогом авто мираи пусть всякая нищита на каенах,бэнтлях и прочая посуда раступается это мы алигархи на Калинах едем,снимите шляпы!(бред) А насчет "училки"зря ты так.
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:36   #22
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 43
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
Заипался я считать..
А ты посчитай, посчитай. Оно реально шокирует, насколько дорого выходит содержать машину. Но - любую машину.
Калина выходит дорого, но иномарки - не дешевле. А в большей части - подороже.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:40   #23
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,079
Вес репутации: 64110 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
Послушав эту передачу получается содержание калины по финансовым затратом больше чем форд... Это не только касается калины, а выходит что жигули во все не дешевая машина как кажется(этот миф создали сам вазовцы что бы покупали).. Советую скачать, и послушать я сам окуел... Может и не совсем правда но кажется что ближе к истине.
Это все новость разве что для покупателей продукции ваза.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:10   #24
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
...Все ушел я.. Может когда нибудь и буду счастливым обладателем калины или приоры.. Всем удачи..
Ну вот так всегда народ взбаламутят а потом свалят. А кто сам такой был неизвестно, на чем ездит непонятно, а все туда же учить как жить. Наверное очередной муча был гыыыыыы
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 22:58   #25
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Не знаю, в этой ли передаче, иль в другой какой, но ентот гОСПОДИН сказал, что он тестит автомобили, т.е. проезжает 200-300 км, он их (конкретно Калины) не эксплуатирует. По этому и не владеет реальным положением вещей. В отличии от МЕНЯ, реального пользователя.

ЗЫ.
И вообще, зачем эти циры???? В чем меня хотят убедить? Мои деньги, как хочу так и трачу, хочу вазик куплю, хочу вольво, а мож за эти деньги киллера найму, пикуленко убрать.

Последний раз редактировалось SAAS; 04.02.2009 в 23:14..
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:22   #26
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Стоимость владения Фордом в аналогичной Калине комплектации минимум на 30% ДОРОЖЕ если кто сомневается в моих расчетах выше, попробуйте опровергнуть все цифры проверены. Не надо верить ничем не обоснованным, взятым с потолка, цифрам, которые лепят проплаченные продажные твари типа Пикуленко, считайте сами. И не забывайте что первоначально вы выложите на 70% денег больше (от 250 тысяч), а деньги за проданную машину может быть вернутся к вам через четыре года инфляции.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 21:04   #27
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Парни вы что серьезно?Тут идет сравнение Форда и Калины какая дороже?Почему-то мы при покупке выбрали ВАЗ наверное первым делом мы смотрели на ценники,а не потому что Калина лучше Форда.Нам здесь подкинули какието нереальные цифры и все головы ломают какбы посчитать чтобы ответ сошелся.Да дорого содержать авто но мы ездим основные затраты топливо,так чтож получается Калина самая прожорлевая?Калиновцы сделали правельный выбор,если не согласны чтож купите Форд.
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 23:11   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Цитата:
Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
Насчет продашь, если не ошибаюсь калину выпускают с 2005 года. И очень старнно что уже так много объявлении по прдаже этих машин в принципе с небольшим пробегом на мой взгляд, но от машины пытаются избавится. И если посмотреть цены на б\у то очень много теряем от первоначальной цены..
Машина 2005 года с маленьким пробегом? Еще и дедушка, который на машине не ездил, а в теплом сухом гараже держал? Нельзя быть таким доверчивым!
Скорее всего, пробег на этих машинах скручен тысяч со 120, до 20, а "стараются избавится", потому что лоха в такой ситуации нужно искать постоянно.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:01   #29
Костромская ячейка
 
Аватар для Алекsей
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Кострома
Возраст: 45
Автомобиль: Kalina 111840
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 Алекsей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алекsей с помощью ICQ
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Калину содержать значительно дешевле, тут даже говорить не о чем.
А потом форд купим за 600 т.р. примерно,а калину за 300, к примеру на три года, за три года после наших дорог форд будет уже не первой свежести, а калину можно сменить при такой разнице через 1,5 года. Прошло 1,5 года и новая опять, причем если через этот срок ее даже и не продавать, а если еще и продать, то надо только добавить. И на что можно за 1,5 года на калину истратить деньги? Кто ездит не много - только два ТО, кстати можно и не делать в целях экономии. КАСКО примерно на калину 21 т.р., на форд 42 т.р.
Всё просто, готовы тратить в два раза больше, ездите на форде, машина конечно выше классом, не готовы тратить эти деньги покупаете машину дешевле. Для кого то вообще не важно какая машина, они на другое тратят. Меня полностью калина устраивает, по управляемости большой разницы с фордом не вижу.
Алекsей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 14:53   #30
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Что вы скажите на это владельнцы калин?

Приведу только 2 сравнения из СВОЕЙ практики.

1. Только что коллегу спросил сколько он отдал за прохождение ТО на своей Лачетти. Ответ: 7 тысяч рублей работы + 3 тысячи рублей за расходники. Я все свои 3 ТО прошел в сумме за меньшие деньги, чем тут. Причем выполненными работами я доволен, так как косяков после ТО не вылазило.

2. Этим летом (2008 год) ехал из отпуска на Логане. В Ростовской области на федеральной трассе Дон пробили колесо. В целом, мелочь, такое бывает. Но пробитую шину в итоге испортили, ремонту она не подлежит (не сразу заметили прокол и проехали с пол километра на спущенном колесе). Поскольку впереди еще 3 тысячи км, а без запаски ехать страшновато, озадачились покупкой новой шины. Логан - "евроразмер", пришлось долго искать такую, чтобы была в наличии. В итоге, в пятом или шестом магазине нашли подходящую. Но тут другая "засада", меньше чем комплектом (4 штуки) продавать отказывались: "Ну возьмите хотя бы два колеса" - предлагали продавцы. В итоге, применив все уговоры, удалось приобрести одно, подходящее по размеру колесо, отстав в итоге от графика движения на 5 часов. Колеса, подходящие на Калину были во всех посещенных нами магазинах и стоили практически в 2 раза дешевле.
Замечу, это все происходило в весьма благополучной, в моем понимании, Ростовской области, на оживленной федеральной трассе Дон. Боюсь предположить, что бы было в Вологодской области или на севере Карелии.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.