Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 09:33   #11
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Асферические наружние зеркала

Просто: на винторезном станке забыли включить шаг смещения. И резец прошел на одном месте без сдвига резца, который режет спираль.
Сам с такими винтами ни раз станкивался...
Самый прикол, что один раз я такой винт вкрутил! (Сила есть - ума не надо). Вот открутить быо веселее: думаю представляете, что с резьбой металического ввертыша стало.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:53   #12
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Асферические наружние зеркала

А шея не поворачивается что-ли? Если нет уверенности в расстоянии до ТС сзади, то можно просто повернуться и посмотреть. imho для боковых зеркал более существенным является большой угол обзора, чем правильное отображение расстояния до объектов. Так даже ещё лучше - лишний раз подумаешь, прежде чем выскакивать как черт перед другой машиной.
Зеркала на Калине на 5+.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 09:59   #13
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Асферические наружние зеркала

Кому как. Мне удобнее прямое левое зеркало... Привык я по зеркалам ездить - удобно. А вот мертвые зоны все равно поворотом головы контролирую...
А со сферическими зеркалами я скоро голову отверну при перестроениях. (возросло количество необходимых верчений головой) Особенно в плотно потоке.
Ладно. Какие есть - будем привыкать по другому...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2017, 11:33   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Тула
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 189
Вес репутации: 14 s_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном путиs_s_s находится на правильном пути
Re: Асферические наружние зеркала

Добрый день, коллеги!

Есть ли смысл менять сферические зеркала на асферические? Долго ли привыкать?
Семь лет отъездил на калине с левым-правым сферическим и центральным плоским, мне нравится, но боковые зеркала уже испортились. Менять все равно придется. Вот и думаю, такие же взять, или асферические?

С уважением, Сергей.
s_s_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.