Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 15:34   #101
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Теперь не знаю, как поступить. Ребята, где там уходит пучок проводов - черт ногу сломает, я туда даже не подлезу, под капотом видно, что он выходит около вакуумника, но из салона я туда не то что не просуну - даже не вижу куда. С предохранителями тоже засада - тестер оказывается на даче. Вопрос - насколько хуже прием, если цеплять от блока предохранителей? Второй вопрос, у меня есть маленькая одноконтактная лампочка подсветки прикуривателя с проводком от жигулей, я так понимаю, ее можно как тестер использовать, или ее еще на массу надо замыкать?
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:18   #102
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Цитата:
Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
Ребята, где там уходит пучок проводов - черт ногу сломает, я туда даже не подлезу, под капотом видно, что он выходит около вакуумника, но из салона я туда не то что не просуну - даже не вижу куда.
а если идти от обратного, и провод из моторного отсека тянуть? Потом проще конец провода отыскать будет в салоне.
Цитата:
Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
Второй вопрос, у меня есть маленькая одноконтактная лампочка подсветки прикуривателя с проводком от жигулей, я так понимаю, ее можно как тестер использовать, или ее еще на массу надо замыкать?
Корпус на массу, контакт на плюс - и вот вам простой пробник для поиска плюса )))
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:25   #103
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Мда, тормозю я Но, блин, как же там грязно...
Кстати, а за это дело с гарантии не снимут?
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:31   #104
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Цитата:
Сообщение от Taper Посмотреть сообщение
Кстати, а за это дело с гарантии не снимут?
Не должны, главное проводку не повредить когда протаскивать провод будешь. Но если плюс будет от аккумулятора, а минус от любой точки корпуса, то вмешательства в проводку нет, нет соответственно и повода снять с гарантии. У кого стоят радиостации, поправят, если были преценденты.
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:33   #105
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Ясно, завтра одену что-нибудь, что не жалко, и нырну под капот Спасибо, надеюсь, что разрешение буду получать не очень долго.

А штатного предохранителя рации достаточно или нужно еще один будет прицепить?
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:40   #106
LADA Race
 
Аватар для x0m9k
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: МО, п. Салтыковка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 144
Вес репутации: 17 x0m9k не успел проявить себя
Отправить сообщение для x0m9k с помощью ICQ
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Разрешения в Москве около месяца получал...Меня с гарантии не сняли даже когда туманки сам ставил...(хотя я и к габаритам подключался, вообщем влез в проводку)!
И друг поставил рацию, уже на ТО был и по гарантии 2 раза приезжал никто ничего не спросил, поменяли все без звука...
Но здесь уже зависит скорее от сервиса и инженера по гарантии
__________________
не уверен, эт самое


Накатал 112000 км
x0m9k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 16:59   #107
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Я только во вторник в радиочастотный центр сдал заяву, так что думаю, что еще не меньше месяца, в Роскомсвязь, видимо, по почте буду отсылать, у меня к тому времени отпуск уже закончится...
Taper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:16   #108
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Ребята, а объясните мне пожалуйста, а на какой частоте вы сидите? Вот представте работу такси,если 30 машин выйдет на смену , то это аврал уже ничего непонятно кто чего говорит!!! Так что на счет разрешений я думаю на всех не хватит.Сколько ездеет народа без этого разрешения и всё нормально.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:31   #109
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,881
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

NEKTO&Ashi, всё просто. Есть сетка Си-Би (Citizens’ Band-гражданский диаппазон. Ему отведено 40 фиксированных каналов, в так называемой сетке С. То есть на 40 каналах одновременно, не мешая друг другу, могут работать 80! радиостанций.
А есть ещё сетки A,B. D.F в которых то же по 40 каналов
Jekson на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 18:39   #110
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Радиостанция MegaJet MJ-300

Да об этом я знаю. Объясните мне пожалуйста на данный момент нужна регистрация станции или уже это отменили. Я правильно понимаю, что регистрация не нужна если ты сидишь в сетке С иД. А у кого есть такой сертификат?
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.