Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 15:01   #231
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Да и просто-напросто хотелось попробовать европейское авто
интересно мнение, о современности салона, что скажешь, многие считают интерьер крайне унылым?
good62 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 15:05   #232
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

4187, А как оцениваешь более лаконичную и строгую панель переднюю ВАГовскую, по сравнению с цветными яркими корейскими? А то многие говорят - по спартански, глазу не за что уцепиться, у корейцев веселее?
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 15:11   #233
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
у корейцев веселее?
у калины самая веселая и у гранты
good62 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 15:17   #234
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

good62, у приоры веселее
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 15:35   #235
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
у приоры веселее
нормально по деревне ездить... не более того...
good62 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2015, 15:55   #236
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
интересно мнение, о современности салона, что скажешь, многие считают интерьер крайне унылым?
В плане дизайна интерьер строгий, не сказалбы чтоб прям унылый. Да и "блестяшек" хватает, окантовка дефлекторов - хром, на руле на спицах - хром, дверные ручки - хром, окантовка приборных колодцев - хром. Вокруг магнитолы блестящий глянец, точь-в-точь как на солярисе.
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
у корейцев веселее?
2 года назад когда корейца брал дизайн их нравился. Сейчас как-то равнодушен, толи приелось уже, толи я постарел
4187 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 08:32   #237
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Кстати забыл в отчете указать еще несколько пунктов.
1. Включение света на подрулевом. Помнится когда владелец мегана и матиза (жены) сменил тот самый матиз на фабию, он как-то не очень лестно отзывался об управлении светом и птф в частности. Мол как просто и логично сделано это у азиатов (меган как и матиз используют именно эту схему). Я было спорил, мол что может быть удобнее переключателя от стиральной машинки слева от руля - все делается на ощупь. А я говорит, вообще руки от руля не отрываю. Мне тогда казалось, что переключатель все же придется контролировать визуально. Оказалось что нет, реально удобнее немецкой схемы. Доводилось ездить до этого и на япах и на корейцах, но то ли не обращал внимания, то ли не пользовался особо...В общем теперь мне немецкая съема кажется исключительно данью традициям.
2. Регулировка скорости дворников. Ситуация похожая. Доводилось читать о прикручивании подобного к вазу, но всерьез не воспринимал, думал очередная игрушка. А ведь реально удобно! Просто поворачиваешь колесико в зависимости от интенсивности дождя...Еще хотелось бы видеть на этом колечке маленький флажочек, чтобы контролировать положение на ощупь.
3. Ну тут все сложнее. Назовет это условно проходимостью, хотя и не совсем верно. В общем первые непонятки стали у меня возникать, при заезде на свое грунтовое парковочное место с поворота. После дождя случались небольшие буксы. Ничего серьезного, там в принципе не сесть, но в такой же ситуации калина делала это без пробуксовок.
С наступлением зимы ситуация усугубилась. К незначительным буксам при парковке однажды прибавились серьезное шлифование на горке возле работы, где я ни разу не вставал. Вроде не чайник, да и троганье на авто происходит прозрачно. Да, тяги внизу мало, но процесс контролируется отлично. Кроме того, попытка заехать в горку осуществлялась ходом, ошибки водятла практически исключаются. Резина было подумал я.
На следующий день проходя мимо этого места специально оценил состояние колеи - ничего критичного! Небольшой ледок, чуть снега, незначительный уклон ...И если оценить сцепные свойства зимней резины по рисунку очень сложно, то уж граненые шипы на гиславеде маде ин забугор сделаны точно на совесть и они то просто обязаны были цеплять!
В третий раз я задумался над этим вопросом, когда разворачивался на знакомом 180 градусном повороте с вливанием в поток. Все как обычно: активное троганье и...чувствую, что внутреннее колесо шлифует явно больше необходимого, а ускорение недостаточное, хотя обороты не конские, да и вообще все как обычно.
В общем пришел я к выводу, что дифф у рио настроен "более свободно", чем на вазе. Другого объяснения всему этому я найти не могу. Вопросы тяги и человеческий фактор я исключаю, ибо как писал все прозрачно. Гиславед не хуже клебера (да и вопросы возникают не только зимой), массы авто сравнимы, остается только дифференциал.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 08.08.2015, 23:07   #238
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В общем пришел я к выводу, что дифф у рио настроен "более свободно", чем на вазе.
тоже замечал, но только зимой, летом сцепление у шин слишком хорошее чтобы в букс сорвать, а зимой сразу, при пробуксовке, мигает лампа ASR, поэтому каждую пробуксовку не только чувствуешь но и видишь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Да и "блестяшек" хватает
значит минимум амбишн", в активе" на панели ни одной блестяшки нет, салон страшненький) только ручки открывания хром, и полосой вставки в дверях под алюминь - всё.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 09.08.2015, 11:16   #239
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
значит минимум амбишн", в активе" на панели ни одной блестяшки нет,
элеганс
4187 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:01   #240
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Всем привет.
Немного прокомментирую Serge!:
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
1. Основной как писал ранее - это закрывание дверей. Передних.
У меня ВСЕ двери закрываются труднее чем в Калине. В принципе, уже привык. И не знаешь что лучше: когда пассажиры два раза хлопнут тихонечко или один раз, но так, что сердце съёжиться. И получается, что в Калине все хлопали один раз сильно (они же в РУССКУЮ машину сели) и сразу извинялись за сильное закрывание (если я не успевал их предупредить), а в РИО все тихонечко пытаются закрыть ( ведь это ИНОМАРКА) и я им говорю, что не закрыли они (сразу идёт второе закрывание).
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
2. Стал периодически замечать, что поскрипывает педаль газа.
Заметил это в мае, когда за руль стала садиться жена. Сначала испугался: говорю, ты чё там мне ломаешь? она: это педаль твоя. Сел сам и точно педаль скрипит. Загуглил на форумах РИО и точно есть такой косяк. Но !!! ТОЛЬКО в жару!!! Если на улице ниже 15 градусов, то еле слышно, а зимой так вообще всё нормально. Люди снимают педаль, разбирают её и кто подпиливает, кто вообще детальку одну выкидывает. Поехал к дилеру по гарантии, сразу сказали, что этот косяк они знают, ничего сделать не могут: педаль работает, а скрип на скорость не влияет.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
3. Подвеска. Мала энергоемкость нужно быть аккуратным при езде на груженном авто.
Ну про это сразу знал, когда покупал. Трясёт изрядно: подъезд к моему дому - это 150 метров разбитого асфальта с ямами и "стиральной доски", так настолько ВЫБЕШИВАЕТ ехать по такой дороги ....... На Калине проще было.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Скрипит кенвуд за 1800р.
У меня штатная магнитола. Работает отлично. Удобное управление на руле. Не жалею, что заплатил за неё, выбрав не минимальную комплектацию (там ещё кожа на руль и рычаг КПП добавлялась и обогрев руля)
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Еще один минус, который я как-то не отразил в первом посте, но который имеет место быть и при покупке калины это сразу бросилось в глаза - высота посадки.
А я балдею от лифта сиденья!!! Давно мечтал иметь машину с ним. Сам ростом особо не вышел: 1,7 метра всего. Поэтому в некоторых машинах не хватало обзора. В Калине хватало, в РИО задрал сиденье почти до верху и отлично стало.
Sasa_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.