Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2023, 20:45   #19751
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Новый Соболь NN. Тест-драйв. Anton Avtoman.
https://www.youtube.com/watch?v=gbJjAp4Xlr0
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2023, 10:41   #19752
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Новый Соболь NN. Тест-драйв. Anton Avtoman.
https://www.youtube.com/watch?v=gbJjAp4Xlr0
Автомобиль хороший, бесключевой даже есть, которого нет на уаз и ваз)))И ГАЗ не плачет что комплектующих нет , у ГАЗа все есть. А вот АВТОМАН наглядно демонстрирует что блоггеру не важно что рекламировать , лишь бы платили)))
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 12:26   #19753
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,950
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
, у ГАЗа все есть
там есть нечто другое- мозги!
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 12:56   #19754
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

У меня Газель собрана в ноябре -декабре 21 года, кардан ещё турецкий, а вот ГУР уже белорусский(( вместо ZF .
Воет собака по утрам на морозе, усилие больше на руле и стонет при маневрах на парковке.
Сальник хвостовика редуктора потек летом на 15000 км, так и сопливит.
Печка в новой панели нифига не греет, уже при -10.
Гайки крепления колес уже лет пять делают из какого то дерьма, резьба стружкой слезает при откручивании.
ГАЗ всегда славился худшим качеством сборки и деталей по сравнению с ВАЗ. Хуже только УАЗ.
Знаю, что говорю, так как это пятая личная новая Газель с 97 года и брат покупал три новых Газели.
Лучшая моя Газель, это авто 12 года, которое я купил годовалым с пробегом 34000 км.
Продал прошлым летом с пробегом 500 тыс км.
Брату то же досталась хорошая машина в 2010 году с двигателем Камминз.
При Андерсон на ГАЗе был резкий скачок в сторону качественной сборки и появилось много качественных импортных комплектующих.
Сейчас похоже ГАЗ скатывается по качеству в середину нулевых((
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 13:56   #19755
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
При Андерсон на ГАЗе был резкий скачок
Сказочник абсолютно не при чем. Примерно в то же время ГАЗ стал плотно сотрудничать с Магна Автомотив Рус. Про сказочника на заводе очень плохо отзывают, говорят мудак мудаком , потому и отправили на АВТОВАЗ.Его навязали на должность из МАГНЫ.

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
ГАЗ всегда славился худшим качеством сборки и деталей по сравнению с ВАЗ. Хуже только УАЗ.
Видимо именно поэтому на нем производят Шкоду по полному циклу и даже дизеля для нее?
Но как бы ГАЗ не все детали делает сам если что. Или может поговорим за помпы и генераторы со стартерами на калине , которые к 50т км нужно менять?
А оригинальный РХХ на калину я смог купить только в Анапе, а в НН был только не оригинал ,который с новья не работал как надо.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 14:17   #19756
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Уж поверьте мне, при Андерсоне был большой подъём на ГАЗе , даже встречи проводили для Газелистов в НиНо. Лично раз присутствовал на встрече с заводчанами в 2011 году.
Некст при шведе запускали, Бизнес то же при нем обзавелся импортным качественным ГУР и ГТЦ + ВУТ немецкими, кардан турецкий Тирсан появился вечный, импортные сальники подшипники в узлах, импортные амортизаторы появились, сейчас опять отечественные.

Добавлено через 2 минуты
Фотка на память с Бо Андерсеном у проходной ГАЗ в 11 году. Моя толстая голова торчит по центру за седой головой деда Володи из Тагила))
https://sun9-58.userapi.com/c5823/u4...z_00ee4bcf.jpg

Добавлено через 1 минуту
Искали толпой косяки сборки в новой Газели))
https://sun9-1.userapi.com/c10880/u4...y_531843b3.jpg

Добавлено через 1 минуту
На полигоне ГАЗ гоняли на разных авто, август, жара.
https://sun9-32.userapi.com/c10880/u...y_5d4f44b4.jpg

Добавлено через 1 минуту
Модераторы Газель Клуба на сборочном производстве.
https://sun9-26.userapi.com/c10880/u...y_9f038a48.jpg
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 14:18   #19757
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Уж поверьте мне, при Андерсоне был большой подъём на ГАЗе , даже встречи проводили для Газелистов в НиНо. Лично раз присутствовал на встрече с заводчанами в 2011 году.
Некст при шведе запускали, Бизнес то же при нем обзавелся импортным качественным ГУР и ГТЦ + ВУТ немецкими, кардан турецкий Тирсан появился вечный, импортные сальники подшипники в узлах, импортные амортизаторы появились, сейчас опять отечественные.

Добавлено через 2 минуты
Фотка на память с Бо Андерсеном у проходной ГАЗ в 11 году. Моя толстая голова торчит по центру за седой головой деда Володи из Тагила))
https://sun9-58.userapi.com/c5823/u4...z_00ee4bcf.jpg

Добавлено через 1 минуту
Искали толпой косяки сборки в новой Газели))
https://sun9-1.userapi.com/c10880/u4...y_531843b3.jpg
Фоточки это хорошо, но я как человек,знакомый с тем что такое ГАЗ могу точно сказать что один человек там не решает какого поставщика выбрать. И Андерсон то же не указывал на конкретных поставщиков. Есть директора по закупкам по качеству и т.д. Но абсолютно точно имеют место быть ситуации когда говорят что , вот к примеру тормозная колодка, должна быть по такой стоимости на что им говорят что дешевле нельзя и так с трудом в нормативы и ГОСТ укладывается , но им все равно говорят что надо дешевле.Эффективные манагеры, короче, там премии за экономию выписывают себе. А про УАЗ я бы на вашем место не говорил бы ничего , по причине того что у него комплектующие или от ВАЗ или от ГАЗ . Они даже цинковать не научились , что ГАЗ делает с 2011 года.А про то что я в предыдущем году на тестдрайвовом свежем патриоте не мог сиденье настроить из-за того что оно уже разбито и изъезжено стоит говорить?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"

Последний раз редактировалось Sisa; 01.02.2023 в 14:28..
Sisa вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 14:28   #19758
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Утром нас забрал автобус в палаточном городке. Кому то было нехорошо после вчерашнего))
https://sun9-66.userapi.com/c10880/u...z_12f99d0a.jpg

Добавлено через 4 минуты
После завода и полигона покормили пивом с шашлыками стрейкбол организовали желающим))
https://sun9-79.userapi.com/c10880/u...z_cdb38a66.jpg
Сорокин, тогда главный конструктор.
https://sun9-84.userapi.com/c10880/u...y_9c66e5bf.jpg
Андерсон внимательно выслушивал наши пожелания и делал записи в блокноте.
https://sun9-75.userapi.com/c10880/u...y_8b706215.jpg

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
но я как человек,знакомый с тем что такое ГАЗ
Я человек знакомый с Газелью с 97 года)) Через мои руки уже шестая Газель проходит, общий пробег под 1800 000 км и у брата на трех Газелях общий пробег за миллион км, плюс 250 тыс км на ГАЗ 3307 и уже 200 тыс км на ГАЗон Некст.
Так, что про продукцию ГАЗа я могу много рассказать хорошего и плохого.

Добавлено через 1 минуту
Андерсон первым делом велел капитально починить все туалеты на заводе)))
АлексейФ. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 14:30   #19759
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от АлексейФ. Посмотреть сообщение
Я человек знакомый с Газелью с 97 года)) Через мои руки уже шестая Газель проходит, общий пробег под 1800 000 км и у брата на трех Газелях общий пробег за миллион км, плюс 250 тыс км на ГАЗ 3307 и уже 200 тыс км на ГАЗон Некст.
Так, что про продукцию ГАЗа я могу много рассказать хорошего и плохого.
Так нече про Андерсона сказки рассказывать. Если вы в этой сфере крутитесь , то наверное в курсе как у коммерческих хундаев грузовичков кабины напрочь в ноль сгнивают за 5 лет?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 01.02.2023, 14:36   #19760
Совсем как дома
 
Аватар для АлексейФ.
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тихвин,Лен Область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 881
Вес репутации: 52600 АлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексейФ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют - 20

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Так нече про Андерсона сказки рассказывать. Если вы в этой сфере крутитесь , то наверное в курсе как у коммерческих хундаев грузовичков кабины напрочь в ноль сгнивают за 5 лет?
Какие сказки?! Я реально видел качественные изменения в сборке и качественные комплектующие при нем появились, а сейчас все возвращается к качеству 2005 года.
У меня лично были новые Газели 97, 2000, 2003 и 2006 годов выпуска куплены, авто 2010 и 2012 годов были уже на порядок лучше собраны и качество узлов и агрегатов было лучше.
АлексейФ. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.