Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Днепропетровск

Днепропетровск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Днепропетровске и области.

Результаты опроса: в какой день праздновать
суббота 25.10.2008 13 81.25%
воскресенье 26.10.2008 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 21:21   #551
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Почему затихли? агааааа,Вымотались после праздников? Так отож!!!
Серёжа,что там по поводу регулировки клапанов?
__________________
YURA вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 21:49   #552
Украинская ячейка
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 589
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj
Отправить сообщение для Serj с помощью ICQ Отправить сообщение для Serj с помощью Skype™
YURA, регулировка клапанов 80гр,с прокладкой под клапанную крышку,веду переговоры о скидке для калина клуба
__________________

Глухим по два раза обедню не служат
Serj вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 23:31   #553
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YURA
Серёжа,что там по поводу регулировки клапанов?
А тебе регулировка зачем? Это на СТО Сигма делать будешь?
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 04:51   #554
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Serj давай,жду результатов и предложений.
robot мне Alex66 сказал,что у меня один немного подстукивает, а на каком СТО я не знаю.[/b]
__________________
YURA вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 10:39   #555
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YURA
Alex66 сказал,что у меня один немного подстукивает, а на каком СТО я не знаю.[/b]
если у тебя один то у меня походу все стучат, да ещё как, как газуешь то как трактор Белорусь рычит
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 12:20   #556
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
О! И мне надо регулировать! Незнаю зачем правда , но на всякий случай тоже сделаю.

Держите и меня в курсе, плиз!
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 12:40   #557
Украинская ячейка
 
Аватар для robot
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 408
Вес репутации: 0 robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot robot
Отправить сообщение для robot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cowboy
О! И мне надо регулировать! Незнаю зачем правда , но на всякий случай тоже сделаю.
Да сначало надо бы послушать, может тебе и не надо делать, вот я точно знаю что у меня коробка шумит очень, подшипники рычат, вот масло думаю поменять.
__________________
robot вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 15:52   #558
Украинская ячейка
 
Аватар для cowboy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 217
Записей в дневнике: 40
Изображений: 9
Вес репутации: 31 cowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииcowboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от robot
... вот я точно знаю что у меня коробка шумит очень...
Да у меня тогда, походу, ваще нету коробки! У меня вместо коробки, похоже, Беларусь завёлся... И рычит себе...

Тока причём тут регулировка клапанов...?

P.S. К прослушиванию готов.
P.P.S. А вообще, robot, на 15000 км машинка, конечно, неузнаваема... Сплошное удовольствие, а не езда. Не то что раньше, на 2000... Хотя мож это я павзраслел, как вадитель...
__________________
"А я ещё и на машинке вышивать умею" (с)
cowboy вне форума   Вверх
Старый 10.01.2008, 22:40   #559
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
cowboy, приветик! Говоришь, вместо коробки Беларусь завелся? А кто писал несколькими постами выше, что отказался от замены масла в коробке на ТО-1? Енто была твоя ошибка. Родное масло нужно заменить на хорошую полусинтетику или синтетику. И экономить здесь нет большого смысла, потому что период замены масла 70 тыс.км. Не известно, что ты раньше заменишь- в очередной раз масло или авто в целом. Я не говорю, что коробка после этого станет совсем тихой. Но то, что она станет тише и мягче, это точно.


А ТЕПЕРЬ КАСАТЕЛЬНО РЕГУЛИРОВКИ КЛАПАНОВ.

Во время обкатки нового авто клапана прихлопываются, пришлепываются и зазоры к 3-5 тыс.км обязательно меняются. Вот при таком пробеге их просто необходимо отрегулировать. Причем в одних местах зазор становится больше нормы, в других - меньше. Если зазор больше нормы, то клапан стучит, но для двигателя это не очень страшно, тем более, что по мере прогревания движка стук проходит. А вот если зазор меньше нормы, то это СТРАШНО. Стука никакого нет,кажется что все в порядке, но с прогреванием двигателя зазор исчезает полностью, клапан до конца не закрывается и может прогореть,особенно это касается выхлопных клапанов. А ремонт головки стоит значительно дороже, чем регулировка клапанов. Я уж не говорю о том, что при нормальных зазорах работа двигателя на холостом ходу и под нагрузкой улучшается. Вот и решай, нужно регулировать или нет. Все написанное я не придумал, я это знаю точно.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2008, 21:11   #560
Украинская ячейка
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 589
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj Serj
Отправить сообщение для Serj с помощью ICQ Отправить сообщение для Serj с помощью Skype™
Alex66, я с тобой совершенно согласен,сделал это но 2,500

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 34 секунды:

Для КАЛИНА КЛУБА скидка 5 % на работу,на Малиновского.Подробности на встрече или по телефону.
__________________

Глухим по два раза обедню не служат
Serj вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
днепропетровск, интересное, происшествия, собития


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.