Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2015, 07:08   #601
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
Вот оно что, а я то тёмный человек всё по моторчасам да пробегу ориентировался...
А я календарно, весной и осенью. Весной погуще, на зиму нулевочку, а по моточасам у меня и два года можно ездить. Жена как на пенсию ушла, совсем пробеги упали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PIF Посмотреть сообщение
А тут прям на дилере щуп вытаскивают, а там чёрное масло, и усё сливать.
Ну на дилере, не знают уровня моей компетенции, поэтому стараются попроще.
Жена, которая в основном на Сиде ездит, вообще не знает где этот щуп расположен, ей показали темное, значит менять. А если сказать смотрите, какое у вас маслице чистенькое, начнуться вопросы, зачем менять, денег жалко, ну и т.д.))))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 09:09   #602
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
у нормального дилера так. Снимают, смотрят и спрашивают "будем менять или нет". И с фильтром двигателя так и с маслом. Вот так вот щуп вытаскивают, показывают черное масло и говорят, мы рекомендуем заменить. Прикольно, правда.
Прикольно! У нас в 58-регионе так ни один ОД не работает, поверьте мне, я обслуживался на "ПоладАвто", "СураЛада", "Пенза-Авто", сейчас на "СураМоторз Хёнде"! Есть регламент ТО, который предписывает в обязательном порядке как минимум 1 раз в 15тыщ. пробега менять масло+масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, раз в ХХ тыщ. свечи, топливный фильтр и прочее. Ресурс еще никто не отменял. Ваше, простите, от лукавого))
Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
снимает он бардачок, вынимает фильтр, показывает тебе, ты говоришь НЕ БУДЕМ менять, он смотрит на тебя как на умалишенного, всё обратно собирает и денег не берёт?
Ключевые слова выделены. Земляк, стоимость ТО рассчитывается из стоимости работ ТО №n (фиксировано) и стоимости расходных материалов (либо дилерские, либо привозишь свои с сертификатом качества). Фильтр салона у ОД (оригинал) - 850 руб., если аналог, например, АМД - то 250р. Купить можешь в маг. "Оригинал", что у рембыттехники (у глобуса). Удачи!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
у кого голова есть, ездят
Ты как тот незабвенный ВИК: нет пятого-десятого и не надо, вся защита в голове и прочее, прочее ...
Я, например, не говорю, что нет у меня ESP и не надо) Надо и еще как!

Последний раз редактировалось AV58ru; 27.09.2015 в 09:59..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 10:24   #603
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Есть регламент ТО, который предписывает в обязательном порядке как минимум 1 раз в 15тыщ. пробега менять масло+масляный фильтр, фильтр салона, воздушный фильтр, раз в ХХ тыщ. свечи, топливный фильтр и прочее. Ресурс еще никто не отменял. Ваше, простите, от лукавого))
читал я как то один оригинальный мануал на нерусском языке, там написано что если масло одинаковое, то фильтр можно растягивать на 2 замены масла.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 12:11   #604
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ваше, простите, от лукавого))
Это не мое, это официальный дилер КИА.
И нахрена мне менять воздушный фильтр, если я его заменил неделю назад? Мне кто-то запрещает менять фильтры не дожидаясь ТО?
Кстати, у дилера Хундай все гораздо проще и прозаичней. Но там мультибренд, там много еще чего кроме Хундая. Зато у них мойка бесплатно. А в Киа за денежку.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 12:43   #605
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ты как тот незабвенный ВИК: нет пятого-десятого и не надо, вся защита в голове и прочее, прочее ...
Я, например, не говорю, что нет у меня ESP и не надо) Надо и еще как!
Ну не вижу я смысла в защите. Уж не думаешь же ты, что я зажал полтора рубля на нее? Я и на калине без нее ездил. Купил и положил. Новому владельцу так и отдал. Калина конечно выше, но движок у нее торчит не дай бог...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 14:27   #606
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну не вижу я смысла в защите. Уж не думаешь же ты, что я зажал полтора рубля на нее? Я и на калине без нее ездил. Купил и положил. Новому владельцу так и отдал. Калина конечно выше, но движок у нее торчит не дай бог...
Основной смысл чистота, но так как совершенные корейские авто скидывают через 3 года , то в чистоте смысла нет)))
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 18:27   #607
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
если масло одинаковое, то фильтр можно растягивать на 2 замены масла.
Оригинальный масляный фильтр стоит менее 100р. Вот уж и правда не логично купить новую иномарку и зажать какие-то копейки на расходники, не понимаю!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я и на калине без нее (защиты) ездил.
Что за комплектация Калины?! Защита на ЛК присутствует в любой комплектации, у меня изначально стояла на 11174-40-046 (не люкс) и у знакомых в комплектации стандарт. На бюджетках производители почему-то экономят на защите, вот у меня мультируль, попогрейки, 4эсп, даже обогрев лобовика присутствует, а на защите зажали, парадокс!
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
нахрена мне менять воздушный фильтр, если я его заменил неделю назад?
Чудеса, зачем менять воздушный фильтр за неделю до ТО?! На отечественных авто воздушный фильтр меняется с интервалом 30тыщ, на иномарках почему-то через 15 тыщ, не суть ...

Последний раз редактировалось AV58ru; 28.09.2015 в 13:46.. Причина: Спасибо, Siberian!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 18:54   #608
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Чудеса, зачем менять воздушный фильтр за неделю до ТО?!
Это художественный прием, называется гипербола.
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
На отечественных авто воздушный фильтр меняется с интервалом 50тыщ, на иномарках почему-то через 15 тыщ, не суть ...
На любом авто, воздушные фильтры меняются по мере загрязнения, а 15, 10, 30 и 50, это для тех, кто не может определить когда и что менять.
Все очень просто, проехал я в течении 2-х часов по грунтовке летом, в составе колоны из 2-х автомобилей (это опять гипербола) фильтрам конец, их надо менять, не надо дожидаться следующего ТО. Особо экономные могут пропылесосить, но мне пылесосить было бы лень.
Заправился я плохим бензином, свечи под замену, не дожидаясь 30-и тысяч.
Со свечами вообще хохма, на некоторых моделях, они к 30-и тысячам в колодцах так закисают, что бывает ломаются. Поэтому лучше если и не поменять, то выкрутить и осмотреть тысячах на 10-и.
И еще очень много всего. И всего этого нет в книжке.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 19:09   #609
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
На любом авто, воздушные фильтры меняются по мере загрязнения, а 15, 10, 30 и 50, это для тех, кто не может определить когда и что менять.
ОД "СураМоторз Хёнде" в принудительном порядке, заставляет менять в т.ч. воздушный фильтр ссылаясь на регламент обслуживания!
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Со свечами вообще хохма, на некоторых моделях, они к 30-и тысячам в колодцах так закисают, что бывает ломаются.
Точно, хохма! Все тот же ОД "СураМоторз Хёнде" при прохождении ТО1 (15тыщ) отказался б/пл. проверить свечи и провести диагностику ЭСУД ссылаясь на регламент ТО1. За деньги (400р. и 1200р. соответственно) - пожалуйста. Я отказал из принципиальных соображений, ибо авто на гарантии, если что пусть потом сами разгребают)
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 27.09.2015, 20:26   #610
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
На отечественных авто воздушный фильтр меняется с интервалом 50тыщ
Это на каких машинах, например?
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.