Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 20:47   #141
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Konstantin_V не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
есть мнение, что жесткости блока 1.4 на 1 бар избытка маловато для беспроблемной и счастливой эксплуатации.
поршни, понятное дело, под такой избыток(да и в три раза меньший) не подойдут. А приличная ковка с умеренным или небольшим тепловым линейным расширением будет стоит денег.
Да и шатуны. У Игл есть приличные с Н-профиль. Но тоже недешево. И т.д. и т.п.

ЗЫ Про классику я не понял, что ты имеешь в виду
По поводу 4-х поршневых вольвовских, правда у меня были от фиата 124 Абарта Спорт 2 литра турбо на классике и от просто Фиата 124 задний мост
Konstantin_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 20:52   #142
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Konstantin_V Посмотреть сообщение
По поводу 4-х поршневых вольвовских, правда у меня были от фиата 124 Абарта Спорт 2 литра турбо на классике и от просто Фиата 124 задний мост
аааа.
понял.
расчитать и начертить переходнички для здт 256х20 под ступицы с рядными подшипниками и абс для гольф2-3\пассат б3-б4 куда сложнее было.

думаю, если не сыщу на калину с абс комплект здт за вменяемые денги, то придется делать все самому. как вариант, на задней ступице с абс от фиат
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 21:59   #143
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Konstantin_V Посмотреть сообщение
ну как бы каждый решает сам, про кованные поршня я знаю, просто имхо не стоит этого того, я считал если самому заморочиться собрать турбу ну допустим на томже гарете 1725 не очень крупная турбинка дешевле 15 тысяч не найдешь, коллектор под турбу тысяч 6, выхлоп далее будет сделан самими(а так еще 10 как минимум прибавь),поршня ковка 15 тысяч, рессивер тысяч 5,интеркулер 3,5, форсы 431 где то 2,5, но я не считаю что стоит это 150 сил и 200 момента.
У Вас есть какие-то другие предложения относительно того, как достичь таких показателей без использования наддува? К тому же, при давлении в 1 бар там получается далеко не 150 сил и не 200 момента, 150 сил - это примерно 0.5-0.6, на баре куда интереснее. Плюс ко всему - мощность эта наступает не как на атмосферной визжалке к 6000-7000 оборотам, а с 3000-3500, вот и подумайте, есть ли альтернатива, если стоит цель достичь чего-то кардинально большего, чем кит "динамичный" :wink:
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 22:03   #144
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 388 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Центр-Юстасу...
Юстас - не понял?
Харе шифроваться...Шумахеры???
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 07:48   #145
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Konstantin_V не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
У Вас есть какие-то другие предложения относительно того, как достичь таких показателей без использования наддува? К тому же, при давлении в 1 бар там получается далеко не 150 сил и не 200 момента, 150 сил - это примерно 0.5-0.6, на баре куда интереснее. Плюс ко всему - мощность эта наступает не как на атмосферной визжалке к 6000-7000 оборотам, а с 3000-3500, вот и подумайте, есть ли альтернатива, если стоит цель достичь чего-то кардинально большего, чем кит "динамичный" :wink:
Допустим у меня цель вообще ничего неделать с машиной, а руки чешуться ужастно, просто при продаже это не изменяет конечной цены автомобиля, только если потом его обратно деградировать и продавать детали тюнинга отдельно, а полумера валы и т.п. это только раздразнивает апетит, хотя я все равно больше люблю задний привод, вот там момент делает езду красивой
Konstantin_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:01   #146
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

exie прав.турбо по любому лучше 65 это ценник перелыгина. а поршни 10 рубликов на 1.4 сам узновал (ковка). а все эти киты так понты. дешего и сердито не бывает.сам хочу на базе 1.4 сделать мотоор эконом +режим пуля вот и собираю инфу по каплям.
а турбу на 1.4 чтоб поставить на "малом" давлении вообще по мелочи надо!
выхлоп(можно сразу злой поставить)
турбина
форсы
регул давления рампы
поршни
интеркулер
все катайтесь!
140 сил обеспечено
__________________
RED_DRAGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:19   #147
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от RED_DRAGON Посмотреть сообщение
exie прав.турбо по любому лучше 65 это ценник перелыгина. а поршни 10 рубликов на 1.4 сам узновал (ковка). а все эти киты так понты. дешего и сердито не бывает.сам хочу на базе 1.4 сделать мотоор эконом +режим пуля вот и собираю инфу по каплям.
а турбу на 1.4 чтоб поставить на "малом" давлении вообще по мелочи надо!
выхлоп(можно сразу злой поставить)
турбина
форсы
регул давления рампы
поршни
интеркулер
все катайтесь!
140 сил обеспечено
ты много моторов по такой схеме построил?
подробнее расскажешь?
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 12:41   #148
Курская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва - Железногорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: легаси аутбек 1998
Сообщений: 169
Вес репутации: 16 RED_DRAGON не успел проявить себя
Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью ICQ Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Yahoo Отправить сообщение для RED_DRAGON с помощью Skype™
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

подробнее спроси у перелыгина я его процетировал!
__________________
RED_DRAGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 13:59   #149
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Konstantin_V не успел проявить себя
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от RED_DRAGON Посмотреть сообщение
exie прав.турбо по любому лучше 65 это ценник перелыгина. а поршни 10 рубликов на 1.4 сам узновал (ковка). а все эти киты так понты. дешего и сердито не бывает.сам хочу на базе 1.4 сделать мотоор эконом +режим пуля вот и собираю инфу по каплям.
а турбу на 1.4 чтоб поставить на "малом" давлении вообще по мелочи надо!
выхлоп(можно сразу злой поставить)
турбина
форсы
регул давления рампы
поршни
интеркулер
все катайтесь!
140 сил обеспечено
и заплатите в кассу 75 косариков, так а чего нормально, потом еще будем увеличивать давку еще денежек потратиться, просто это сказка без отвязки как и любой тюнинг, досих пор продаються видеокарты под АГП и стоят бешеных денег, память ДДР1 и т.п., а непроще просто сменить платформу, допустим почему я езжу на калине потому что стоит недорого относительно недорога в обслуге(пробег от 75 до 90 тыс км в год, не таксист), так что думайте люди что лучше сделать. я бы из таких соображений лучше сменил бы машину 300000 стоит калина + 120000 тюнинг вот тебе 420000 на другой автомобиль, который не факт что будет хуже
Konstantin_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:09   #150
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Делаем 1.4 (проект)

Цитата:
Сообщение от Konstantin_V Посмотреть сообщение
и заплатите в кассу 75 косариков, так а чего нормально, потом еще будем увеличивать давку еще денежек потратиться, просто это сказка без отвязки как и любой тюнинг, досих пор продаються видеокарты под АГП и стоят бешеных денег, память ДДР1 и т.п., а непроще просто сменить платформу, допустим почему я езжу на калине потому что стоит недорого относительно недорога в обслуге(пробег от 75 до 90 тыс км в год, не таксист), так что думайте люди что лучше сделать. я бы из таких соображений лучше сменил бы машину 300000 стоит калина + 120000 тюнинг вот тебе 420000 на другой автомобиль, который не факт что будет хуже
Как кто-то сказал, "никого не удивишь мерседесом, зато запорожец с двигателем от мерседеса соберет целую толпу".
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.