Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 09:00   #21
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
Alex_T,
Цитата:
Извините, но НИКОГДА при проектировании не предполагалось наличие "уродов" (извините ответный эпитет) которые на тонированное стекло еще наклеют пленку. Пленка не входит в одобренные заводом допы на автомобиль. Покупайте танк, так окон нет и 100% тонирование - бронирование.
Стекла данные уплотнители не повреждают.
Алекс что вы такое говорите?!!!! Как же так!!!? Это большое упущение, надо обязательно заложить в проект что машина будет тонироватся!!!!!! Нужно срочно исправлятся!

А вобще то если серьезно выйдете на улицу посмотрите соотношение машин тонированных и не тонированных и почитайте раз десять что вы написали!
ЗАВОДСКАЯ ТОНИРОВКА при 45 градусной жаре на солнце как то ваобще неработает! стекла холодные а салон это просто писец!
Она практически непритемняет салон.
И тонирование - это улучшение вида!
А то что завод оставил на пользователей доделывать за него реснички это меня неудивляет, удивила ваша реакция на этот факт.
Низя так все воспринимать.
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:26   #22
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,438
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Для жары вообще то кондиционер придумали,а не лох пакет,тьпфу пленку.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 15:40   #23
Крымчанин
 
Аватар для Kolebas
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 1,541
Вес репутации: 21 Kolebas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kolebas с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolebas с помощью Skype™
StarPer, для жары вобщето калориферы придумали! А кондиционеры придумали от жары блин ну прямо анекдот про вовочку.
сам ставь кондишин за 1000баксов и потом ты машину на стоянке с включеным двигателем оставляешь?
__________________



У кнопки "Reset" есть один недостаток - маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!!!
Kolebas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 16:10   #24
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
чесно гря странно слышать, что у кого то уплотнители тонировку царапают, я когда узнавал скока стоит затонировать они мне прям по полочкам, столько то пленка, столько то уплотнители, столько то работа. если уж подешевке в гараже самопально оклеили, так и предьявляйте претензии к себе, ВАЗ то в чем виноват? в том что уплотнители поставил на тонировку не рассчитанные?
кстати не уплотнители царабают, а грязь, которая под них забивается
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 21:27   #25
Бывалый
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 0 Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев Васек_Трубачев
Ну что, и я, по существу. Машине два месяца.
Реле вентилятора менял. Вентилятор не выключался когда это требовалось - посадил аккумулятор.
"Потели" левая передняя фара и левый поворот.
Тек бачек омывателя.
Не захлопывался крепеж заднего сиденья.
Все сделали по гарантии.
Но, извините, об эти детских болезнях на ВАЗе слышат впервые? Так тяжело исправить еще на заводе?
__________________
Перекройте нам газ, чтоб он не шел из ....
Васек_Трубачев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2006, 22:56   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Реле вентилятора менял.
та же болезнь, что и лампочки, вариант совестский - лампочка 4р, реле 10р, наивно надеяться, что там будут посеребренные контакты или нужное содержание вольфрама и т.п., срок жизни короткий, но зато замена дешевая.
вариант импортный - стоит раз в 10 больше, срок службы раза в 2-3 больше.
это не детская болезнь, это стратегия, у форда кстати точно такая же, только они остановились задолго до точки которой достиг ваз.
Цитата:
Тек бачек омывателя.
Не захлопывался крепеж заднего сиденья.
хомут не затянут, замок не отрегулирован, если не ошибаюсь, это на совести дилера проверить и устранить, в качестве предпродажной подготовки.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 10:24   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
Re: Можно я объективно поругаю Калину?

Цитата:
Сообщение от Alex_T
Ну не выдержал
По п3. Есть славный город Махачкала и славная оборонная промышленость в лице завода Авиагрегат. И он не может решить эту проблему, так как ЭУР не знает где начинается и оканчивается рейка.
Увы , пока они безальтернативны но скоро эта ситуация изменится.

По п4.
У вас на автомобиле с завода уже есть тонировка в массе. Зачем Вам еще? Такой беспредел с тонировкой существует только в России. Извините, но НИКОГДА при проектировании не предполагалось наличие "уродов" (извините ответный эпитет) которые на тонированное стекло еще наклеют пленку. Пленка не входит в одобренные заводом допы на автомобиль. Покупайте танк, так окон нет и 100% тонирование - бронирование.
Стекла данные уплотнители не повреждают.
Ну чисто совдеповский подход, мы знаем, что он ЭУР работает неправильно, но мы его все равно ставим, потому-что нет альтернативы. А ЭУР западного производителя слабо поставить?

По поводу тонировки, я ранее уже вам говорил, что уплотнитель царапает стекло на котором нет тонировки. Так, что дело не в тонировке, а в уплотнителе!!!
c550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2006, 12:48   #28
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Так, что дело не в тонировке, а в уплотнителе!!!
ну попался тебе бракованный, слабо в гарантийку чтоли заявиться?
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 09:46   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 121
Вес репутации: 19 c550 не успел проявить себя
ВОВАН, хорошая логика. Я думаю мне дешевле будет туда не ездить, боюсь царапины окажуться не только на стекле. Да и представте сколько времени понадобиться его поменять на всех 4-х стеклах. А потом как доказать, что это не попавшая грязь стекло поцарапала? Машине уже 11 месяцев? И еще вообще царапины на корпусе и стеклах машины это гарантийный случай?
c550 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 12:00   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: M-095
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Tob не успел проявить себя
Re: Можно я объективно поругаю Калину?

Цитата:
Сообщение от c550

Ну чисто совдеповский подход, мы знаем, что он ЭУР работает неправильно, но мы его все равно ставим, потому-что нет альтернативы. А ЭУР западного производителя слабо поставить?
Про стук в краних положениях - ето нармально даже на иномарках так гремит рейка так что все ок. Вот 4 оборота ето канешно многа. Особенно када пересел с машинки где было 2.5 оборота.
Tob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.