Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 20:37   #951
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
skymaster, а это точно протертости( у меня фотки нечеткие) а не остатки резинки-уплотнителя?
Протертости. Если хотите, могу снять нормальным фотоаппаратом, а не телефоном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Cумку на плече не носите? Я его сумкой порвал. На вод. двери, порвалось аккурат напротив сумки.
В том то и дело, что к уплотнителю в этом месте я прикасался только для того, чтобы силиконом протереть. Сумку не ношу на плече. Поеду в гарантию, посмотрим что скажут.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 20:54   #952
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Машине ГОД. Какого... x.... уплотнитель разваливается?
Уплотнитель зимой задубел, может, влага на него попала и замерзла, а потом по ней хряснули. а двери, видимо, просели и резинки протерли дыры в итоге, у меня уже след от уплотнителей есть- это на 2 месяце.

Последний раз редактировалось vovk; 18.06.2013 в 21:20..
шпилька вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 20:58   #953
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Протертости. Если хотите, могу снять нормальным фотоаппаратом, а не телефоном.
Жесть. Да не надо сейчас перешел с огрызка на комп+ комментарии и понятно примерно.
У меня именно от резинки было но выглядело как сплошная черная толстенькая полоса - я обалдел, думал протертость - но протер спиртом и исчезло.
Щас с компа вижу как будто вертикальные риски. По ходу дверь играет.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 20:59   #954
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
у меня уже след от уплотнителей есть- это на 2 месяце.
А через год будет как у меня... Грустно.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:14   #955
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
skymaster, А дороги по которым ездите совсем ямистые? Или может длительные расстояния по мелкоухабистой дороге?
Дороги средние, отечественные. Не автобан, но и не ухабы. Обычный межгород. Пробеги большие, это верно.
skymaster вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:20   #956
Завсегдатай
 
Аватар для шпилька
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: лада калина 111930
Сообщений: 447
Вес репутации: 15 шпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоватьсяшпилька является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Это придумали теже что и IMHO - абоненты всемирной паутины.
Ну если я не прав, Vovk меня подправит)
Ага, я поняла, то есть юзеры))))

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Дороги средние, отечественные. Не автобан, но и не ухабы. Обычный межгород. Пробеги большие, это верно
я по самым ровным дорогам езжу, если дверь провисает или "ходит", то она будет ерзать при маневрах, на полицейских и .п, и никуда от этого не денешься. а в гарантии, скорее всего откажут, это механическое повреждение, скажут: почему не обратились раньше- двери не подтянули, за своим авто хозяин сам должен следить, а то скоро на дуршлаг машинка будет похожа. двери у вас хорошо открываются/закрываются???
шпилька вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:23   #957
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Дороги средние, отечественные
Не я имел в виду именно из ряда вон выходящее. Много проселка, длинные пробеги на гравийке, очень шершавый асфальт( на котором вибрации сильные и т.п.) т.е. покрытия где на машину передаются вибрации догороги. А калиновский дверной замок допускает колабания двери в некоторых пределах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
двери у вас хорошо открываются/закрываются???
Вот к стати да, как с захлапыванием? Протертости на замке? Вообще подергать дверь за ручку в закрытом положении(для выяснения все таки люфта от самого замка...у меня ИМХО)): даже если все исправно( т.е. не просело) - вибрации будут шевелить дверь относительно резинки ежели замок позволяет.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:28   #958
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Blood Brother, у меня за 4 с лишним года никаких потертостей нет. Резинки, как вчера установили....
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:34   #959
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Машине ГОД. Какого... x.... уплотнитель разваливается?
"Донором" не могла оказаться?
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:41   #960
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
а в гарантии, скорее всего откажут, это механическое повреждение, скажут: почему не обратились раньше- двери не подтянули, за своим авто хозяин сам должен следить, а то скоро на дуршлаг машинка будет похожа.
А где в инструкции к автомобилю написано, что двери нужно подтягивать? А для чего тогда ТО, за которое деньги уплачиваются регулярно? В сервисной книжке контрольно-осмотровые и регулировочные работы значатся, я за них плачу, но похоже их никто не делает.

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
двери у вас хорошо открываются/закрываются???
Можно на ты, я не против. Двери открываются-закрываются как на иномарке.


Blood Brother,

Машина ездит только по асфальту, либо гладкому, либо средней шершавости (гул от резины не мешает разговору в салоне). На замок я не смотрел, не знаю что там. Двери дергал - не люфтят (если помните, потертости на трех дверях).

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
у меня за 4 с лишним года никаких потертостей нет. Резинки, как вчера установили....
Здесь два варианта - раньше делали нормально, используя качественные материалы, или как обычно здесь бывает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
"Донором" не могла оказаться?
В смысле? Как источник запчастей пока на площадке стоит?
skymaster вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.