Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 16:57   #491
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
mardim, я вот ни чего не имел против К2 с АКПП или ЛГЛ с АКПП, но после того как обнаружил вот это на машине которой не было и 3-х лет, то сразу передумал покупать.
ЗЫ: Потом ещё много где подобную картину видел по стыкам.
Да, зрелище печальное, на второй Калине, думаете, все так же будет?
mardim вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 17:14   #492
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
думаете, все так же будет
Всё конечно от климата зависит, но на Калинах с 2011 года металл пошел не очень хороший и тут нет разницы К1, К2 или Гранта, как будет на К2 не знаю, но проверять не стал, я и Калину то продал так рано в том числе и из-за этого (пока на поверхность не вылезло).
Самое интересно что был поцарапан порог до металла и он после 2-х зим как новый, а тут такая бяка, было еще под уплотнителем верхним что на стыке крыши и боковины там где шов у заднего крыла, в проемах рулевых тяг, на стыке задней панели и панели пола ржа полезла.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Вроде с такой же проблемой как у меня народ больше не отписывался, но мне от этого не легче и проверять, как на К2 будет я уже не захотел.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 18:18   #493
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Да уж, вот вы тут, как всё неправильно то поняли. Я не писал что шума нет, я вполне вроде внятно написал, что ваз привел уровень шума кпп к определённым показателям и они эти показатели считаются комфортными. И определено это не чьими то ушами, а приборами.
Поэтому ещё раз, неимеет значения,что вы слышите кпп, имеет значение что этот вой/шум в норме. У меня на к1 кпп воет и сильно, ну и что? Я вас сейчас спрошу, а вы мне ответе, вы что только на этой воющей второй передаче только и ездите? Других нет передач? Я на ней отсилы при разгоне секунд 10, а при торможении 5 передвигаюсь. Мне что из за этого теперь этот досадный недостаток в ранг беды ВАЗа возвести.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:00   #494
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Да уж, вот вы тут, как всё неправильно то поняли. Я не писал что шума нет, я вполне вроде внятно написал, что ваз привел уровень шума кпп к определённым показателям и они эти показатели считаются комфортными. И определено это не чьими то ушами, а приборами.
Какими приборами? А какие уровни считаются допустимыми? А кто их установил? А ради чего все это делалось? На скорость не влияло, на ресурс тоже. Правильно, для комфорта, т.е. для наших ушей. И что? А ничего, как выло так и воет.
Поэтому цифры вторичны. Ваз может себе там в ТЗ хоть 120 Дб написать, а потом тыкать этой бумажной, мол соответствует, сути дела это не меняет.
Цитата:
Поэтому ещё раз, неимеет значения,что вы слышите кпп, имеет значение что этот вой/шум в норме
еще раз в какой норме и кто ее определил? При таком раскладе у конкурентов норма гораздо ниже. Этого достаточно, чтобы по данному параметру сливать им, т.е. терять часть клиентов/рынка.
Цитата:
. У меня на к1 кпп воет и сильно, ну и что? Я вас сейчас спрошу, а вы мне ответе, вы что только на этой воющей второй передаче только и ездите? Других нет передач? Я на ней отсилы при разгоне секунд 10, а при торможении 5 передвигаюсь. Мне что из за этого теперь этот досадный недостаток в ранг беды ВАЗа возвести.
вообще-то вторая самая используемая в городе если что.
Ваше дело как к этому относиться, по мне так да, беда. И не только потому, что воет, а еще и потому, что никому дела нет, ну или не могут победить. Шутка ли, а ЗР была фраза, что производитель изучает проблемные агрегаты в поисках причины шума. Не, на полном серьезе, зуб даю, так и было написано, они в 21 веке не могут понять, что там у них шумит. Тоже мне андронный коллайдер блин.
И что самое важное - такой подход, во всяком случае мне видится во всем: то, что на виду да в прайсе - воткнут, прикрутят. То, что в салоне не заметно - оставят как есть.
Вот почему я считаю вой коробки системным косяком. Имхо это очень наглядно характеризует стиль ваза.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:18   #495
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И не только потому, что воет, а еще и потому, что никому дела нет, ну или не могут победить.
корейцы тоже не могут победить свою подвеску и что? дно?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:26   #496
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
корейцы тоже не могут победить свою подвеску и что? дно?
Корейцы решили эту проблему два года назад, почти сразу после выпуска. Но писателям же до этого дела нет, им читать некогда.

Добавлено через 2 минуты
И снова здравствуйте Геннадий
Цитата:
24.08.2012

На Hyundai Solaris модернизировали подвеску. Остальные изменения в машине, по сравнению с этой новостью, отходят на второй план.
...
По ощущениям «Солярис» 2012-го модельного года стал плотнее. Помня нервное поведение модели на марафоне «60 часов “За рулем» утверждаю — изменения в лучшую сторону есть. На дорожных волнах российских «направлений» теперь нет раскачки, которой были недовольны некоторые владельцы. А на ровных подмосковных шоссе машина, как и прежде, предсказуема.
...
Управляемость Kia нам понравилась чуть больше. Машина устойчива на скоростной прямой, неровности дороги не вызывают отклонений от траектории даже в поворотах, а усилие на руле всегда понятно и информативно.
...
С такими же задними амортизаторами серии «001», как у Rio, Solaris едет явно надежнее, чем с прежними мягкими с номером «000». Но вот загадка: в разбитом повороте задняя ось нет-нет да и вильнет. Назвать этот эффект опасным уже нельзя, но у Rio его нет вовсе! Вдобавок Hyundai острее реагирует на колеи и неровности на прямой, а руль после Kia кажется скупым на обратную связь, особенно в околонулевой зоне.
...
Конструкторы Hyundai, похоже, и сами почувствовали недостаточность внесенных изменений — и осенью прошлого года озаботились дальнейшим апгрейдом подвески. Ее модернизированный вариант пошел в серию с 15 февраля. Чуть жестче стали все пружины, увеличилось сопротивление не только задних, но и передних амортизаторов
...
Как это проявляется на ходу?
...
С точки зрения управляемости — одни плюсы. Автомобиль стал устойчивее на прямой, не отклоняется от курса на колеях и других неровностях. Реакции на поворот руля обрели цельность, а усилие на нем по информативности не уступает таковому на Kia. И даже крупные ямы в поворотах теперь не сдергивают Solaris с траектории.
...
Но комфортная плавность хода — только на хороших дорогах. Раскачки теперь нет и в помине, но крупные и мелкие неровности седан с модернизированной подвеской проходит явно жестче, чем нынешний: иной раз седоки ощущают неприятные острые тычки. По той же дороге Rio едет мягче, «круглее».
День сурка, не правда ли?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 20:36   #497
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

В такую же шнягу" от ваза про кпп ты не веришь и тебе она ничо не доказывает - тут же наобарот, так о какой обьективности с твоей стороны может идти речь? выходит добрая половина риоводов зазря тратят свои кровные, пытаясь своими руками довести подвеску чтоб хоть как то можно было ездить))) если ссылки надо - хоть мильён, особо если в гугле и ютубе забанили)
ЗЫ. какая макс скорость у твоего рио? и какая макс скорость указана на твоих зимних шинах?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 21:11   #498
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
В такую же шнягу" от ваза про кпп ты не веришь и тебе она ничо не доказывает - тут же наобарот, так о какой обьективности с твоей стороны может идти речь? выходит добрая половина риоводов зазря тратят свои кровные, пытаясь своими руками довести подвеску чтоб хоть как то можно было ездить))) если ссылки надо - хоть мильён, особо если в гугле и ютубе забанили)
ЗЫ. какая макс скорость у твоего рио? и какая макс скорость указана на твоих зимних шинах?
Ген, слушай сюда да:
1. Я на собственных ПП вазах проездил 8 лет. Ездил на К2, на грантах за рулем и пассажиром
2. На рио, как не странно тоже езжу.
3. Про косяк подвески соляриса утверждал АР, он же признал устранение косяка спустя несколько месяцев. Пруфы я тебе выкладывал многократно.
4. Про решение бага с кпп ваза утверждал сам ваз. Неоднократно. Воз и ныне там. Доказательств - вагон и маленькая тележка, от статей в АР, ЗР до роликов на ютубе.
Т.е. устранение отмеченных АР косяков у соляриса они признали два года назад. Об этом же говорят многочисленные тесты корейцев, где в рулежке давно нет претензий.
У ваза же обратная ситуация: ни одного доказательства!
Все Гена, харэ игнорировать аргументы раз за разом. Ты можешь включать дурочку, не замечать ничего вокруг, но после очередного твоего гонева про подвеску получишь их снова.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 21:24   #499
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

У корейцев с задней подвеской - именно косяк, влияющий на безопасность движения. Более жесткие аммо снижают проблему, но не исправляют запрограммированно кривую геометрию, не работающую безопасно на скоростях на неровном покрытии.

Шум коробки влияет только на нервы впечатлительных владельцев, на эксплуатационные характеристики и безопасность - нет, на ладе из за коробки с дороги не уберешься в вираже.
Если корейцы умно проектируют авто, как так вышло, что на русский рынок выпущена была косячная версия подвески и исправлена только после резонанса в СМИ? (я помню, что владельцы ныли сильно про это, но были посылаемы ездить дальше - ибо все в норме, чо уж)
Вопрос, где еще накосячили корейцы в целях экономии?
Или просто поверить, что парни ну случайно чуток ошиблись и больше нигде - ни ни ни?

Блин, да в принципе под наши дороги европейский тип подвески и ее настройки неприменим! у нас хреновый асфальт - по другому настраивается все на такие дороги, а не просто задирается плюс 30 мм и в добрый путь. И выпускать в продажу небезопасный авто - это преступно. Корейцы пусть Чучхе молятся, что у нас не Европа - по судебным издержкам в Европе или Штатах накрылся бы бизнес у них.
А наши - верят и продолжают хавать - зато коробка не шумит.

Кстати, чоуж, в тему подвески - ВАЗ неумеха таки смог поднять и так не низкое авто еще на 20 мм, и таки оно едет безопасно.
mardim вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 21:26   #500
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 maksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордитьсяmaksymba имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Добрый день!Стал обладателем киа рио 1.4 комплектации конфорт .До этого ездил на 14 и калине 1(комплектация стандарт).Рассматривал покупку калины кросс ,но её нигде нет в продаже ,а где есть то только с допами.По цене разница в 100 кило рублей.Что могу сказать, по сравнению с калиной 1 есть разница .с калиной2 она лучше ровно на столько на сколько дороже в цене.Чуть лучше сидушки,чуть лучше салон и т.д. Покупкой даволен на все 100%.Если бы ВАЗ делал чуть качественнее автомобили и был расторопнее с продажами то купил бы кросс
maksymba вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.