Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2021, 14:05   #871
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
на Гранты Лифтбэк с завода ставят задние газомасляные.
Каким образом это относится к Калине хэтчу?
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 14:13   #872
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,078
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Вопрос выше был именно про задние стойки Гранты FL для Калины первого поколения

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Если впереди обычные, маслянные, значит и назад ставить чисто масло, без подпора.
Личное (субъективное) мнение, которое не подкреплено никакими нормативными документами производителей автомобилей или комплектующих.
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 15:41   #873
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Личное (субъективное) мнение, которое не подкреплено никакими нормативными документами производителей автомобилей или комплектующих.
Ещё один напарник марсиянина?))))))))))))))))))))
Попробуй поставь и проедь- передняя ось масло обычное, задняя ось масло с подпором, амортизаторы СААЗ и там и там ... а потом будешь мне сказки рассказывать про субъективизм

[домовой Кузьма], а может это всё ты- марсиянин? Флюр Исмаилов (могу легко ошибаться, не взыщи) или как ты там ещё себя обзываешь, шифруешься?))))))))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 16:09   #874
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ещё один напарник марсиянина?))))))))))))))))))))
Попробуй поставь и проедь- передняя ось масло обычное, задняя ось масло с подпором, амортизаторы СААЗ и там и там ... а потом будешь мне сказки рассказывать про субъективизм

[домовой Кузьма], а может это всё ты- марсиянин? Флюр Исмаилов (могу легко ошибаться, не взыщи) или как ты там ещё себя обзываешь, шифруешься?))))))))))))))
Нет, я вообще Исламов, вот уже почти 64 года. Опять вы на личности. Нет я не шифруюсь, у меня не так много времени.
К большому сожалению, я не знаком с домовой Кузьма, хотя оказалось, что он земляк. Говорит он правильно. Все мои сообщения только по подвеске и стойкам. Я не столь разносторонен
При проектировании и создании автомобиля руководствуются наукой и здравым смыслом. Присутствие газа в амортизаторе обусловлено только с кавитацией и пенообразованием.
При испытании амортизатора на стенде( скоростная характеристика: зависимость усилия от скорости хода штока) газовую составляющею обнуляют(!). Другими словами не учитывают!
Помимо того, все комплектующие амортизаторов СААЗа абсолютно одинаковые, что для масляных, так и для газомасляных.
Есть очень "серьезные" авто у которых сзади газовый подпор 20-30атм, а спереди только - 6атм( допустим).
Был у меня один знакомый тракторист( от сохи, короче) , так этот вообще утверждал, что калине амортизаторы не нужны, все зависит от давления в шинах
И в конце пример: Приезжает мужик и просит установить задние амортизаторы газомасляные))) А я ему нельзя! Нельзя ставить сзади газомасляные , а спереди масляные. Есть на то ощущения одного товарища. Клиника, одним словом
https://vk.com/video334810018_456239043

Последний раз редактировалось марсиянин; 24.04.2021 в 16:22..
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 16:21   #875
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, как всегда- много мути, а сути нуль...
Ещё раз- ты лично ездил на авто, пусть это будет Калина, стоковые амортизаторы СААЗ по кругу..??? впереди обычное масло, сзади- с подпором...
Пожалуйста, не надо много слов... ездил или нет? И в очередной раз без теории, и не надо говорить, что ты можешь сделать масло без подпора намного выше по параметрам от масла с подпором...

пысы: За Имя и Фамилию- я извинился сразу, потому как давно, очень давно глядел твои ролики на Ютубе... если что))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 16:55   #876
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
марсиянин, как всегда- много мути, а сути нуль...
Ещё раз- ты лично ездил на авто, пусть это будет Калина, стоковые амортизаторы СААЗ по кругу..??? впереди обычное масло, сзади- с подпором...
Пожалуйста, не надо много слов... ездил или нет? И в очередной раз без теории, и не надо говорить, что ты можешь сделать масло без подпора намного выше по параметрам от масла с подпором...

пысы: За Имя и Фамилию- я извинился сразу, потому как давно, очень давно глядел твои ролики на Ютубе... если что))))))
Мда, воспитание! Это нынче называется извинения "могу легко ошибаться, не взыщи" Да, ездил в различном сочетании
и не надо говорить, что ты можешь сделать масло без подпора намного выше по параметрам от масла с подпором... - не редактирую, сложно понять, но если я правильно понял, то я могу сделать то, что вы написали. Неадекватные клиенты просят сделать стойки в различных сочетаниях, и даже в самых немыслимых
https://vk.com/@334810018-remont-stoek-10-let-nazad
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 17:34   #877
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, в общем понятно- ты сам лично не ездил, вот и весь ответ)))
А мог бы, с твоими знаниями, реальную пользу приносить форумчанам... а не сыпать терминами и теорией- как можно сделать и какие есть разновидности...

Когда-то, если помнишь, я к тебе обращался, посоветовать что мне лучше купить/приобрести... была ли польза с твоих якобы советов и умений? Возможно, где-то это было, но я такого не помню)))
Впрочем я тебе уже об этом говорил- ты, как никто, разбирающий и разбирающийся мог бы и можешь дать непосредственные советы, что конкретно можно смело покупать... но увы- ты или боишься давать советы и делиться своим багажом знаний, или же ещё что?

ПЫ/СЫ: Конкретно сейчас я езжу на служебном авто, у которого сзади типа старые аморты с подпором, а впереди чистое масло, СААЗ обе пары... Можешь в теории сколько угодно порассуждать- интересно что ты сморозишь на этот раз)))))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Неадекватные клиенты просят сделать стойки в различных сочетаниях, и даже в самых немыслимых
Мне на них, не просто пофиг... мне на них наср...ь
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 21:39   #878
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Уважаемый Автаривизор, мне тут наверное надо извиниться))). Не надо обсуждать мою личность. Попробуйте называть вещи своими именами: аморты амортизаторами, опорники - опорами.
Снижение эффективности демпфирования до 40% и амортизатор все еще считается исправным. Поэтому ваше старое служебное корыто вполне может ездить. Вот вам теория и практика
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 21:48   #879
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

марсиянин, вот и поговорили...)))
Давай на будущее:
я пищу чушь- ты молчишь...
ты пишешь муть- я молчу...
Договорились?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Не надо обсуждать мою личность.
Можешь пожаловаться... это не запрещено правилами форума
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 24.04.2021, 22:26   #880
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,078
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ещё один напарник марсиянина?))))))))))))))))))))
Попробуй поставь и проедь- передняя ось масло обычное, задняя ось масло с подпором, амортизаторы СААЗ и там и там ... а потом будешь мне сказки рассказывать про субъективизм
Нет, я сам с ним в терминах не во всём согласен, но ту чушь про газомасляные задние слушать тоже устал. Тоже считаю что наличие газового подпора никоим образом на характеристики демпфирования не влияют. Такое ощущение что все остановились в своем развитии на уровне Самар и Десяток, когда первые газомасляные стойки были "супержесткие"
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.