Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 19:08   #71
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Dmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рейтинг автосервисов Архангельска, Северодвинска.

Цитата:
Сообщение от aland Посмотреть сообщение
регулировка клапанов делается на теплом двигателе т.е при крмнатной тем-ре 20+/-5 , могли поставить вентилятор и подуть на ДВС.
Ок, тогда вопрос снят. Качество регулировки все равно проверить не могу.

Цитата:
смотря какой двиг.... если 8 клоп то расхода практически нет на нём только 100-200 гр. между ТО.
например http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=694
т.е. у меня что-то не так... ок, понаблюдаю за расходом сейчас, если снова быстро уйдет, придется снова к ним ехать.

Цитата:
если эта устраивает яб не покупал. на штатной Каме-217 на прошлой калине 3 года отъездил : ни грыж ни износа...еще и продать умудрился приороводу пожилому..)
Сама по себе устраивает, если бы не вибрации, впрочем, незначительные. Поэтому пока не собираюсь менять.

Цитата:
по большому счету ваши жалобы не удовлеворены..
Но обязательную работу сделали.
Собственно, основное - это расход масла и бензина, остальное не критично. Если машина будет продолжать их активно кушать, придется ехать снова. Только вот не знаю, что просить делать: диагностику двигателя? Думал, что в сервисе должны сами догадываться, какие процедуры нужны, но тут, похоже, надо самому говорить.
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 19:22   #72
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,608
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рейтинг автосервисов Архангельска, Северодвинска.

Цитата:
Сообщение от Dmitry_J Посмотреть сообщение
понаблюдаю за расходом сейчас
наблюдайте на 1000 км пробега .. между метками на щупе мин и мах - 0,7-1,0 литр.

Цитата:
Сообщение от Dmitry_J Посмотреть сообщение
если бы не вибрации, впрочем, незначительные.
балансировка колес хорошая нужна (подсказка Бульвар Строителей 2 - справа , радом с автостоянкой)


Цитата:
Сообщение от Dmitry_J Посмотреть сообщение
Думал, что в сервисе должны сами догадываться, какие процедуры нужны, но тут, похоже, надо самому говорить.
на похоже или как-нибудь они не среагируют.. по возможности запишите лог работы ДВС... местные хорошие диагносты вам помогут прочитать лог и выявить где жрет.. Удачи.
если что спрашивайте в личку.

Добавлено через 3 минуты
Ответы по расходу ищите примерно тут http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=167
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 22:42   #73
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Dmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рейтинг автосервисов Архангельска, Северодвинска.

Всем привет!
Записался в Авторитет на ТО-2 на субботу 26 декабря. И вот думаю, ничего, что суббота? Может, нормальные слесари в выходные не работают, и лучше перенести на пятницу хоть и в ущерб зарплате?
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 00:23   #74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Dmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рейтинг автосервисов Архангельска, Северодвинска.

Всем привет! Хотя я тут один, похоже
Про автосервис. Прошел ТО-3 в авторитете. Небольшой отчет.
1. Стоимость 4029+652 запчасти. При этом масло и свечи мои.
2. Записывался заранее на субботу.
3. Время работ: с 9:00. Планировалось "в течение дня, до 17:00" или "может и раньше". Фактически: звонок на мобильник о готовности в 12:47.
4. Приемка (коротко, сразу результат)
- Неисправности?
- Скрипят тормоза.
- Колодки посмотрим, если нормально, делать ничего не будем.
(Колодки не меняли. Скрипы остались. Подтянули ручник)
- Не закреплена накладка на заднем пороге (саморез не зафксирован, нет пластиковой клипсы)
- Закрепим.
(Выполнено)
- Летом при обдуве дует не "забортный", а нагретый воздух.
- Надо было покупать с кондиционером.
- А может, как-то можно изоляцию воздуховодов сделать?
- Нет. Туда вообще лучше не лезть, т.к. могут появиться скрипы.
- Воет коробка.
- У всех воет.
- Ну масло в ней хотя бы проверьте.
(При получении сообщили, что масло в норме)
5. Получение. Выдали заказ-наряд, с одной стороны запасные части (4 фильтра), с другой одной строкой "регламентные работы по талону № 3 сервисной книжки", н/в (час): 4,740 (это нормо-часы, вероятно?). Ожидал сумму денег немного больше, поэтому спросил:
- А развал-схождение делали?
- Я же сказал, нет человека, поэтому не делали!
(Я, вроде, не глухой, но услышал про это только при получении)
- Эта работа должна быть выполнена по сервисной книжке?
- Да. Можете подъехать в понедельник, вторник...
- Но я же из другого города и специально на субботу записывался!
- Но не я же вас записывал!
6. Качество и полноту работ проверить сам не могу, не знаю, как. Можно только надеяться, что основное было сделано. Что мог проверить (правда, уже на следующий день): масло поменяно, свечи поменяны. Но нашел в работах еще замену ремня генератора, а в списке запчастей его нет, к тому же ремень грязный - вероятно, старый оставили.
7. Выводы. Не надо ездить по выходным. Да и вообще, не надо ездить в авторитет, особенно после окончания гарантии.
Добавлю, что я бы на месте Автоваза, хотя бы приемщиков, обязал ездить на их продукции. Думаю, подход к клиентам был бы несколько иной.
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2016, 22:19   #75
Гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Аlen не успел проявить себя
Re: Рейтинг автосервисов Архангельска, Северодвинска.

Цитата:
Да и вообще, не надо ездить в авторитет, особенно после окончания гарантии.
И не только в Авторитет.
Цитата:
Добавлю, что я бы на месте Автоваза, хотя бы приемщиков, обязал ездить на их продукции. Думаю, подход к клиентам был бы несколько иной.
Инженер по гарантии в Авторитете точно ездит на продукции Автоваза.
На чем езддят приемщики - не знаю
__________________
Чип-тюнинг ВАЗ, Daewoo, Kia, Hyundai, Chevrolet, Mitsubishi, Geely.
Аlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.