Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 16:39   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Чушь.
Инолюбитель, скажи, а нам чё теперь делать, владельцам Калины? Ты бы раньше появился, предупредил, чтобы не покупали, спас бы нас от такого конфуза.
Вы сделали выбор,наверно исходя из своих мат. возможностей(целесообразных)-не стали брать б у ино,а взяли новый гарантийный авто и он Вам нравится.Разговор не об этом,а о сравнении надежности при долгой (экстримальной) эксплуатации.Помоему Вы ищите в моих постах только красную тряпку....я пишу по теме.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Чушь.
Инолюбитель, скажи, а нам чё теперь делать, владельцам Калины? Ты бы раньше появился, предупредил, чтобы не покупали, спас бы нас от такого конфуза.
Вот Вы пишите мне "Чушь мол"..а ведь это реальный краш тест...
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 16:40   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Вы сделали выбор,наверно исходя из своих мат. возможностей(целесообразных)-не стали брать б у ино,а взяли новый гарантийный авто и он Вам нравится.
А у кого их несколько и остальные инно. ? И таких у нас достаточно Из чего они исходили.
Честно?...парадокс это какой то....нонсенс необъяснимый
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 16:43   #43
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Инолюбитель, Не считая Калины владею двумя инно. все новые и на гарантии ... с финансами проблем нет ... и парадокс !!!! Калина мне нравится.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 16:50   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Инолюбитель, Не считая Калины владею двумя инно. все новые и на гарантии ... с финансами проблем нет ... и парадокс !!!! Калина мне нравится.
Тогда Вы наверно исключение из правил,потому как не у всех есть такие финансы.И согласитесь зачем держать б у иномарку и новую Калину для себя(так как эти вещи взаимноислючающие для обывателя,если Вы конечно не коллекционер).И даже если есть такой позыв(взять б у ино+Калину новую именно для себя(не для жены))-что тогда мещает взять просто новую ино или новую Калину+гараж или + навороты наконец.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 16:57   #45
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Инолюбитель, у меня бу стратус 2 и новая калина.
для города ( Москвы ) - Калина.
для поездок - стратус.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 17:12   #46
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Инолюбитель, У меня новые инно )) Я лично б/у варианты не очень люблю ... но и не попрекаю ни кого ихним выбором.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 20:08   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Инолюбитель, у меня бу стратус 2 и новая калина.
для города ( Москвы ) - Калина.
для поездок - стратус.
Если бы были деньги,я бы купил бы Калину для дальних поездок..челенджей...не страшно если сломаешься-везде починят,а вот Стратус где нибудь в глубинке починить вряд ли смогут...в Москве то не везде.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Цитата:
Сообщение от Pepelac
Инолюбитель, У меня новые инно )) Я лично б/у варианты не очень люблю ... но и не попрекаю ни кого ихним выбором.
Как говориться-Бабло-решает все...если есть деньги на новый авто-то конечно новый.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 22:54   #48
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
зачем держать б у иномарку и новую Калину для себя(так как эти вещи взаимноислючающие для обывателя
не иначе как вазофобия и смежные с ней психихические заболевания - обязательное условие покупки б/у инохлама
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 14.12.2007, 23:17   #49
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
По ЕвроНкапу-73 км в час по моему-так вот (кроме Приоры),все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Значит при тесте Евронкап Калина складывается, по мнению Инолюбителя. Но в Авторевю написали: "Деформация кузова - умеренная." А ничего что Калина с подушками набирает 3 звезды в Евронкап, столько-же сколько Логан. Наверное Инолюбитель провел свой тест Евронкап Калины и Логана, но скоре всего он просто трындит, совершенно не владея вопросом ( скорость при Евронкап-64 км/ч, плюс-минус 1.)
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 15.12.2007, 00:15   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ss
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
По ЕвроНкапу-73 км в час по моему-так вот (кроме Приоры),все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Значит при тесте Евронкап Калина складывается, по мнению Инолюбителя. Но в Авторевю написали: "Деформация кузова - умеренная." А ничего что Калина с подушками набирает 3 звезды в Евронкап, столько-же сколько Логан. Наверное Инолюбитель провел свой тест Евронкап Калины и Логана, но скоре всего он просто трындит, совершенно не владея вопросом ( скорость при Евронкап-64 км/ч, плюс-минус 1.)
По ЕвроНкапу....помимо звезд есть баллы...у 2110 например 2 балла у Акцента 10 баллов у Ланоса 11 у Логана 12...у Калины отсилы 3-4 балла не больше,вот у Приоры побольше 7 или 8.А три звезды это у Приоры...у Калины помоему не одной по этой системе.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:
Сообщение от ss
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
По ЕвроНкапу-73 км в час по моему-так вот (кроме Приоры),все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Значит при тесте Евронкап Калина складывается, по мнению Инолюбителя. Но в Авторевю написали: "Деформация кузова - умеренная." А ничего что Калина с подушками набирает 3 звезды в Евронкап, столько-же сколько Логан. Наверное Инолюбитель провел свой тест Евронкап Калины и Логана, но скоре всего он просто трындит, совершенно не владея вопросом ( скорость при Евронкап-64 км/ч, плюс-минус 1.)
на почитай грамотей-водиле кстати хана по полной программе...учи мат. часть http://cartest.omega.kz/crash/vaz_11183.html

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
зачем держать б у иномарку и новую Калину для себя(так как эти вещи взаимноислючающие для обывателя
не иначе как вазофобия и смежные с ней психихические заболевания - обязательное условие покупки б/у инохлама
Зачем провоцируешь?модераторам просьба вмешаться- так как этот персонаж явно не держит себя в руках.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Цитата:
Сообщение от ss
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
По ЕвроНкапу-73 км в час по моему-так вот (кроме Приоры),все наши машины-складываются как фольга(крыша,кузов).Слабенький он-вот что я имел под безопасностью-сварка расходится при ударе-и возникают усилия,которые приводят к недопустимым(летальным) нагрузкам на водителя и пассажира.
Значит при тесте Евронкап Калина складывается, по мнению Инолюбителя. Но в Авторевю написали: "Деформация кузова - умеренная." А ничего что Калина с подушками набирает 3 звезды в Евронкап, столько-же сколько Логан. Наверное Инолюбитель провел свой тест Евронкап Калины и Логана, но скоре всего он просто трындит, совершенно не владея вопросом ( скорость при Евронкап-64 км/ч, плюс-минус 1.)
И наконец,я лишь написал что все машины кроме Приоры складываются-про Калину я незнал,но впрочем материал показывает смерть водителя от многократных G по системе HIC и это на ,как вы правильно заметили,на 64 км в час

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

у Калины всего 5.6 баллов из 16(как у Рено Мегана,у Логана 12,у Акцента 10,у Ланоса около 11.Вот так то вот.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.