Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 23:48   #21
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
У нас вроде в ячейке появился ланосовод. Надо попросить его приехать к нам на шашлык . Устроим жёсткий тест-драйв
Отличная идея!
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 00:42   #22
Свой человек
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Череповец
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 534
Вес репутации: 21 Городничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошимГородничук Игорь является по-настоящему хорошим
Статья пропитана духом удивления: "мы же писали (как и все остальные), что это Г*** и сами сюда гадили! Как же так? Кто убрал? Почему то нет нареканий, надо поискать..., а если нет - спишем на мухлёж со стороны АвтоВАЗа!"
У кого-нибудь проблемы с ручками были? Это после ЗИЛ 157 и ГАЗ-66 они кажутся хлипкими, а на самом деле - элегантные и удобные. Все, кто даже в первый раз садится, говорят, что удобно.
Линейка двигателей, отличающимися друг от друга незначительно - общая мировая практика. В данном случае - это 10 % мощности, увеличение крутящего момента на более высоких оборотах. Кстати, двигатель скорее всего потерял тяговитость на низах. Вот и разница!
Цена первых Калин за 300 тыс. - кто -нибудь это застал?, Мне в январе 2006 г. она обошлась в 229 тыс. Интересно, где они такую цену нашли?
"С меньшим объёмом - меньшая крутизна" Представяю себе, насколько БелАЗ круче Хаммера!
Повторюсь: душок удивления сквозь всю статью - "мы здесь нагадили, кто посмел убрать? Надо поискать на что ещё нагадить..."
__________________
Городничук Игорь вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 06:04   #23
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Несколько цитат из той статьи, что меня "убили":

В общем, скучно, без скандала. - про то, что ничего в салоне не ломается и работает.

Страшно сказать, но Lada Kalina 1,4 оказалась вполне достойным автомобилем к которому не возникло ни одной серьезной претензии. - из выводов.

Представители «АВТОВАЗа» клянутся, что все машины сейчас выпускаются одинаково надежными, и за этим очень тщательно следят на всех уровнях. Однако мы этому не верим. - ну да! А китайцам, что представляют свои результаты краш-тестов мы верим!


Вообще давно уже замечаю, что даже если не к чему придраться (как в данному случае), то всё-равно цистерну говна кинуть надо. Как же так, российский автомобиль не может быть хорошим!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 08:58   #24
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Airborn, Самое обидное то, что одно дело, когда отдельные недалёкие
Калиноненавистники словесно поносят, что слышали, повторяют за другими, другое дело, когда это делается в средствах массовой информации.
Меня поражает низкий уровень интеллекта корреспондентов.
А ведь в России принято верить тому, что пишут в газетах и показывают по телевизору... На них ссылаются. От них зависит. какое решение примет потенциальный покупатель автомобиля...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 11:15   #25
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Вот это сравнение цен убивает. Разница в 30 т.р пр стоимости машины 2 миллиона конечно не существенна, а при стоимости 250 т.р. это не мало.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 28.09.2007, 19:49   #26
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Митрич

По теме статьи. Мне ещё понравилось, как они сказали про "проблемы в управляемости остались". Мне интересно, с чем сравнивали. Ведь калина ввинчивается в повороты намного лучше своих ближайших конкурентов.
Ну так ты читай внимательнее - они же прямо там сами и пояснили, что

Цитата:
"Конечно, Калина не управляется как лучшие представители европейского или японского автопрома"
Вот и все проблема
Вот когда она будет управляться лучше любой машины в мире, вот тогда, может быть, на авто-мэйл признают, что проблема ушла. Если будут в хорошем настроении.


Вообще уровень грамотности журналистов поражает "Как это так, движок 1.4 стоит дороже чем 1.6?", что за бред, даже в характеристики им лень посмотреть? Понятно, когда человек не в теме тупо смотрит на объем движка или число мегапикселей в фотоаппарате, но описывающий тестдрай должен бы знать что к чему и чем вообще может характеризоваться двигателя, кроме никаму не нужной чисто технической характеристики объема
firefly вне форума   Вверх
Старый 29.09.2007, 19:38   #27
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ребят, я был на этом тесте, только вернулся.. =)

Скоро свой отчет напишу, правдивый, глазами калиновода... кстати, с журналистами общался - нормальные ребята, но вот писать адекватно видимо взападло... редакция не оценит...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 29.09.2007, 21:54   #28
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Prizrock не успел проявить себя
Ну не знаю что вы так на статью набросились? По-моему одна из немногих нормальных. Обидно другое, имидж нашего автопрома! (Факт, что за время теста, ничего не сломалось и не отвалилось, воспринемается как что-то сверхестественное!)
Мне кажется, что дерьмовитость нашего автопрома немного преувеличена! Правда цену считаю завышенной! Мне кажется цены калины должны быть 210 - 240 тыщ. Тогда их будут покупать!
__________________
Kia Shuma II 2002 1.6 МКПП
Prizrock вне форума   Вверх
Старый 29.09.2007, 22:23   #29
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prizrock
Правда цену считаю завышенной! Мне кажется цены калины должны быть 210 - 240 тыщ. Тогда их будут покупать!
Их и так покупают.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 29.09.2007, 22:29   #30
Гость
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Prizrock не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Цитата:
Сообщение от Prizrock
Правда цену считаю завышенной! Мне кажется цены калины должны быть 210 - 240 тыщ. Тогда их будут покупать!
Их и так покупают.
Ну кому как... я именно по этой причине не купил!
__________________
Kia Shuma II 2002 1.6 МКПП
Prizrock вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.