Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2018, 16:56   #91
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

withoutwords, Как-то с такими настройками ездить можно, но увидеть бы и газовую линию на графике.
Я рекомендую даление газа не выше 1.2.
И рассверливать жиклёры газофорсунок.


Пока этого не будет сделано, не вижу смысла ещё чтото советовать.
То что настройщик крутит давление до 2, потом до 1.5, ну это пизнец рукожвсё сказал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
withoutwords, а чего у тебя газ почти в 2 раза больше?
Ему жиклёры форсунок надоэувеличивать, а установщики тупят.
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 26.07.2018 в 20:02..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 26.07.2018, 17:12   #92
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Ему жиклёры форсунок надоэувеличивать, а установщики тупят.
Договорились на понедельник. Раньше никак, на рыбалку они собрались, пля. ))
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Как-то с такими настройками ездить можно, но увидеть бы и газовую линию на графике.
Шнурок соберу (заказал китаясам, фиг знает когда приедет), попробую потом подключить. А так, он мне сказал, что обычно люди уезжают и с концами, только ты типа чё-то хочешь настраивать.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 26.07.2018, 17:27   #93
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
только ты типа чё-то хочешь настраивать
Ну тебя ж тута наблатыкали, ты теперь подкованный в газе)))))))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2018, 17:59   #94
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
А так, он мне сказал, что обычно люди уезжают и с концами,
Возможно не хотят их больше к машине подпускать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Шнурок соберу (заказал китаясам, фиг знает когда приедет)
Можно было тут заказать, за 3-4 дня бы привезли. Но провода самому пришлось бы спаять.

Добавлено через 7 минут
withoutwords,По времени впрыска, можно сверлить 2мм сверлом жиклёры форсунок, и давление газа сделать 1 - 1.2атм. После автокалибровки форсунок, по времени впрыска оценить результат.

Добавлено через 4 минуты
Я этот недавно докупил (покупал там в магазине микрухи для самоделок) и работает он у меня с гбо диджитроник макси2 http://roboshop.spb.ru/CH340G-module-switch
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.07.2018, 17:43   #95
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Летом с утра первый запуск, через 2 минуты переключается на газ.
Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Летом тоже при первом запуске работает 2 минуты и переключается.
ребят а зачем летом то бенз тратить???? у меня зимой через 2 мин переключается
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Вот, типа заснял, только к тому времени газовую линию уже потёрли (она так же располагалась ниже, но уже ближе к бензиновой. Фиг знает, есть тут чё-то полезное иль нет
чудаки на букву м - лень было форсунки рассверлить..... рукожопы.
заставь рассверлить до 1.9, давление покрутить так чтобы на хх время гф
было 6мс и будет норм
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
а чего у тебя газ почти в 2 раза больше?
а сколько нужно????
какие есть правила выбора диаметра форсунок???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я рекомендую даление газа не выше 1.2.
И рассверливать жиклёры газофорсунок.
присоединяюсь. Скорее всего у него жиклеры стандартные 1.75, сверлить лень -
давление задрали до жопы!!!!! выше писал 1.9 мм делать, но можно попробовать к тому что сейчас есть, рассверлить на 0.1мм и попробовать.

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
обычно люди уезжают и с концами
ну куле сказать - долбо*бы...... если человек сильно не разбирается, так и будет мучиться все время, а потом орать на каждом углу - газ говно....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
можно сверлить 2мм сверлом
не надо ему 2мм сверлить, 1.9 а можн попробовать 1.85
Opti вне форума   Вверх
Старый 27.07.2018, 17:55   #96
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, я имел ввиду на картинке там где форсунки газа и бензин..у меня б.3,25 - г.3,71 и т.д...а у него разница в 2 раза.
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 27.07.2018, 18:08   #97
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
Скорее всего у него жиклеры стандартные 1.75.

не надо ему 2мм сверлить, 1.9 а можн попробовать 1.85

давление покрутить так чтобы на хх время гф
было 6мс и будет норм
Цитата:
У АЕВ красные жиклёры 1.6мм.
Я на своих когда сверлил, разница по времени впрыска на хх между 2мм и 2.2мм, около 0.6мс у газофорсунок. Так что сотые доли сверлить нет смысла.

Я бы на его моторе от 4мс до 5мс настроил газофорсунки AEB.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
Opti, я имел ввиду на картинке там где форсунки газа и бензин..
Сверлить жиклёры надо у его газофорсунок.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.07.2018, 20:46   #98
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
у меня б.3,25 - г.3,71
я не зря тебя спросил - какое время должно быть? то что тебе сделали одни
рукожопы, а ему другие - ниочем не говорит. подумай как твои валтеки отработают малые времена, если они у тебя на хх 3.7 работают, а их мин время 3.5?

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я бы на его моторе от 4мс до 5мс настроил газофорсунки AEB.
а я бы 6мс попробовал, не вижу смысла делать меньше .
на калинах фазированный впрыск, время впрыска можно делать до 22 мс без проблем. У меня Ф1,9, давление 1.2А, время на хх -6мс. максимальное время впрыска ГФ видел в районе 22мс, еще есть запас 2 мс. Но я тогда до 150 гонял,
на 5 передаче обороты были под 4000. Ты же сам видел, что в проге коэфициент
с увеличением времени впрыска уменьшается, при давлении 1.2-1.3 газа будет
впрыскиваться достаточно.

withoutwords, мой тебе совет, Ф1.9 делай, давление 1.2-1.3 и не гонись
чтоб время ГФ на хх было близко ко времени бф - это ничего не даст. Если уж не понравится как я тебе советую, пересверлишь хоть 2.0 хоть 2.2
Opti вне форума   Вверх
Старый 28.07.2018, 15:32   #99
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Opti, какое оптимальное соотношение должно быть время впрыска бензина и газа?
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 28.07.2018, 20:25   #100
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
оптимальное соотношение
2 условия
1- чтоб на хх успели форсунки отработать
2 - на максимальной нагрузке, чтоб не было полного открытия форсунок
(у нас фазированный впрыск, поэтому макс время около 24 мс)
ну и вроде читал где-то, что время ГФ должно быть не меньше БФ
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.