Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2006, 15:50   #11
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от bill
Скорее всего подшибник ступици, срочно проверьте люфт колеса (подшибника) и его затяжку, а то до беды не далеко.
Подшипники при выходе из строя гулко воют, а не скрипят. А затяжка той гайки, что на гранату внешнего ШРУСа наворачивается, вообще на люфт не влияет(люфта в любом случае быть не должно).
У меня, кстати, с родными колодками тоже такие скрипы в затяжных поворотах на большой скорости были.
asaw вне форума   Вверх
Старый 17.08.2006, 10:15   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: г.Чехов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 demonix не успел проявить себя
Re: Скрип в районе переднего левого колеса при поворотах

Цитата:
Сообщение от demonix
Скрип в районе переднего левого колеса при поворотах на право, причем при поворотах на лево скрипа нет. Звук высокой тональности и проявляется только на скоростях выше 70 км/ч, то есть когда машина едет с креном.Что Это может быть? Ходовая или повеска.
Да-от передачи не зависит. Кто знает?

Вчера проходил ТО-1 на Чехов-Лада. Ребята толковые.
Скрип в районе переднего левого колеса при поворотах устранили по гарантии.
Причина:подшипник ступицы на разгруженном колесе проскальзывал в посадочном месте-замена.
demonix вне форума   Вверх
Старый 26.10.2006, 21:50   #13
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
Захрустел ШРУС

Пробег 8300км. Захрустел правый ШРУС. В магазине предлагают привод в сборе за 2950р. Не подскажите, они правы- менять в сборе или можно заменить только гранату? Хотя пока не знаю- может внутренняя хрустит... Хруст или точнее щелчки раздаются при полность выкрученном руле вправо (или влево) и нажатии на газ. Если поворачивать без прибавления газа, то щелчков нет.
В ямы не попадал- клянусь. Езжу вообще аккуратно... Правая стойка сновья не работала- при въезде в ямку- выстреливала. Может из-за неё это?

ШРУС - шарнир равных угловых скоростей. Название темы исправлено. Igor 611
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2006, 08:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Cheldan не успел проявить себя
У меня такая-же фигня была - потом всё исчезло само ) , а стойка до сих пор стучит , надо SS20 ставить на передок ...
__________________
Всё,продал Калину.Хорошая машинка была!
Cheldan вне форума   Вверх
Старый 27.10.2006, 10:22   #15
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Cheldan
У меня такая-же фигня была - потом всё исчезло само ) , а стойка до сих пор стучит , надо SS20 ставить на передок ...
Сейчас я бы, наверное, не торопился ставить SS20. Может имеет смысл подождать подвеску от АСОМИ?
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 27.10.2006, 13:35   #16
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Деточкин
Цитата:
Сообщение от Cheldan
У меня такая-же фигня была - потом всё исчезло само ) , а стойка до сих пор стучит , надо SS20 ставить на передок ...
Сейчас я бы, наверное, не торопился ставить SS20. Может имеет смысл подождать подвеску от АСОМИ?
говорят к концу года каяба уже будет,так что не спешите со стойками....шрус тоже правый при повороте вправо и руль в упоре хрустит особенно задним ходом...правда не всегда
  Вверх
Старый 27.10.2006, 16:51   #17
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Re: Захрустел ШРУЗ.

Цитата:
Сообщение от lk_823
Пробег 8300км. Захрустел правый ШРУЗ. В магазине предлагают привод в сборе за 2950р. Не подскажите, они правы- менять в сборе или можно заменить только гранату? Хотя пока не знаю- может внутренняя хрустит... Хруст или точнее щелчки раздаются при полность выкрученном руле вправо (или влево) и нажатии на газ. Если поворачивать без прибавления газа, то щелчков нет.
В ямы не попадал- клянусь. Езжу вообще аккуратно... Правая стойка сновья не работала- при въезде в ямку- выстреливала. Может из-за неё это?
Внешний. Видимо смазки недостаточно или чехол порван. Пробег небольшой разбери в сервисе или сам, промой и заложи нормальное кол-во смазки. Глядишь ещё спасёшь привод.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2006, 17:30   #18
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Захрустел ШРУЗ.

Цитата:
Сообщение от 100
Внешний. Видимо смазки недостаточно или чехол порван. Пробег небольшой разбери в сервисе или сам, промой и заложи нормальное кол-во смазки. Глядишь ещё спасёшь привод.
Такая операция в Москве может легко тысячи в полторы встать. Так что неизвестно что лучше - купить новый или перебрать старый...
asaw вне форума   Вверх
Старый 28.10.2006, 23:48   #19
Интересующийся
 
Аватар для lk_823
 
Регистрация: 11.04.2006
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 111
Вес репутации: 18 lk_823 не успел проявить себя
quote]
шрус тоже правый при повороте вправо и руль в упоре хрустит особенно задним ходом...правда не всегда[/quote]
У меня так сначала было. Теперь всё больше и больше...
lk_823 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2006, 10:29   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Если идут шелки то уже позно пить баржоми, только замена, и поврте по линому опту на руских машинах они недолго хрустят как на японаматерях, потом клинят, луше замена!!!!! и вроде наружний шрус такойже как и у десятки!!
Bumer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.