Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 17:08   #131
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от maykl Посмотреть сообщение
И что же имела в виду иха честь этим умозаключением? Какой дееспособный человек в здравом уме признает: " Да хотел скрыться, поэтому уехал с места ДТП."
Конечно не признается. Вот задача полисменов и доказать его вину. Почему то в уголовном процессе полисмены и следаки доказывают виновность привлекаемого. Он тоже говорит, что не совершал кражи. А почему в административном производстве Вы допускаете, что вину доказывать не надо? Почемы лично Вы считаете, что если человек на самом деле не почувствовал касания, его все равно надо лишить ВУ на 1,5 года?
Цитата:
Сообщение от maykl Посмотреть сообщение
И как добывать эти доказательства?
Это уже проблема МВД, у них существуют исследовательские институты. пускай они и разрабатывают методики получения доказательств.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 17:51   #132
Продвинутый новичок
 
Аватар для maykl
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 maykl не успел проявить себя
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Он тоже говорит, что не совершал кражи. А почему в административном производстве Вы допускаете, что вину доказывать не надо?
Совершенно верно- следак доказывает, что жулик совершил кражу.
Инспектор доказывает, что водитель оставил место ДТП.
Какие еще нужны доказательства?
maykl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 19:44   #133
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от maykl Посмотреть сообщение
Инспектор доказывает, что водитель оставил место ДТП.
Инспектор в этом случае ничего не доказывает. Он просто констатирует факт, что водитель покинул место ДТП. Он зафиксировал событие административного правонарушения, а кто будет доказывать, что имеется состав правонарушения? Или Вы считаете, что это должен делать судья?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 20:50   #134
Продвинутый новичок
 
Аватар для maykl
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 maykl не успел проявить себя
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Инспектор в этом случае ничего не доказывает. Он просто констатирует факт, что водитель покинул место ДТП. Он зафиксировал событие административного правонарушения, а кто будет доказывать, что имеется состав правонарушения? Или Вы считаете, что это должен делать судья?
А что нужно еще доказывать, если в своем объяснении нарушитель подробно описывал когда, где, как ехал, что произошло, почему уехал.
В конце писал: " С моих слов записано верно, мною прочитано."
Дополнительно объяснения других участников ДТП, свидетелей.
По-моему достаточно.
maykl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:06   #135
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от maykl Посмотреть сообщение
А что нужно еще доказывать, если в своем объяснении нарушитель подробно описывал когда, где, как ехал, что произошло, почему уехал.
А если он не написал, что произошло? Он просто этого не знает!!! Допустим я зацепил другое авто, но это не почувствовал, то я уже виновен априори?
Дорогой мой, Вы хоть и бывший сотрудник МВД, но ни на один мой вопрос по составу правонарушения не ответили.
Это заставляет сомневаться в Вашей квалификации. Вы уже взрослый человек и пора ужу отучиться мыслить штампами, которые вбивают в голову сотрудникам МВД.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:16   #136
Продвинутый новичок
 
Аватар для maykl
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902
Сообщений: 71
Вес репутации: 12 maykl не успел проявить себя
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А если он не написал, что произошло? Он просто этого не знает!!!
Дорогой мой, Вы хоть и бывший сотрудник МВД, но ни на один мой вопрос по составу правонарушения не ответили.
Это заставляет сомневаться в Вашей квалификации. Вы уже взрослый человек и пора ужу отучиться мыслить штампами, которые вбивают в голову сотрудникам МВД.
В том то все и дело, что писали. Это к вопросу о моей квалификации, о которой не Вам судить.
Давайте останемся каждый при своем мнении.
maykl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:30   #137
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от maykl Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что писали. Это к вопросу о моей квалификации, о которой не Вам судить.
Конечно, не мне судить о Вашей квалификации. Пусть судят другие. Я исхожу только из того, что на мои конкретные вопросы я не получил квалифицированных конкретных ответов.

Добавлено через 10 минут
Еще раз спрашиваю, обязан ли сотрудник ГИБДД доказать виновность водителя, привлекаемого к ответственности?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 01:15   #138
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Еще раз спрашиваю, обязан ли сотрудник ГИБДД доказать виновность водителя, привлекаемого к ответственности?
он должен не доказывать, а выяснять исходя из норм закона, объективности и собственных внутренних убеждений. И если водитель считает себя невиновным - пожалуйста - 200 рублей и в суд
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 05:19   #139
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Допустим я зацепил другое авто, но это не почувствовал, то я уже виновен априори?
Вы управляете средством повышенной опасности!!! И этим всё сказано. Что значит "не почувствовал"? Вы человека задавите и "не почувствуете" - это по вашему в порядке вещей! Вот за что не нравятся мне правозащитники - вы всегда защищаете виновное лицо и делаете всё, чтобы он не понёс заслуженного наказания, а на потерпевшего вам плевать! Задавил - молодец, 5 баллов! Зацепил - тоже не плохо, хозяин сделает! Не плохая логика...
Valeron74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 07:50   #140
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: уезд с места ДТП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Конечно, не мне судить о Вашей квалификации. Пусть судят другие. Я исхожу только из того, что на мои конкретные вопросы я не получил квалифицированных конкретных ответов.

Добавлено через 10 минут
Еще раз спрашиваю, обязан ли сотрудник ГИБДД доказать виновность водителя, привлекаемого к ответственности?
Они даже,если в ВУ или ещё в каких документах накосячат -виноват водитель! =0)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.