Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.10.2018, 13:24   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для ДмитрийВоронеж
 
Регистрация: 13.08.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 65
Вес репутации: 7 ДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрийВоронеж имеет великолепную ауру вокруг себя
Климат-контроль

Решил поделиться наблюдениями за климатом в машине, а заодно и разобраться в некоторых не понятных мне моментах. Недавно попалось мне видео, где автор утверждает, что климат в Калине полноценный, несмотря на фиксированные положения переключателей. Проверил, действительно, если после включения режима "авто" не трогать переключатель потоков, скорости вентилятора и кнопку кондиционера, то автоматика полностью управляет всем. То есть переводит потоки (не глядя на текущее положения левой крутилки), включает и отключает кондиционер, рециркуляцию, меняет скорость потока. Если переключить направление, то оно зафиксируется, и автоматика продолжит управлять "оставшимися параметрами" Так же можно "забрать" у неё кондиционер. Тогда останется только регулирование потока, пропорционально разнице температуры между заданной и имеющейся. Но вот что мне не понятно. Если на улице не холодно (пусть 20 градусов), а ручка выбора температуры посередине (путь это 22 градуса), кондиционер включается сразу и всегда. Если на улице градусов 10, то то же включается через непродолжительное время. Зачем? Зачем нам конидционер (который кушает бензин и тягу), когда мы можем охладить салон просто уличным воздухом или вообще стоит задача салон нагреть? Кажется, раньше мне попадался некий ВАЗовский документ, описывающий принцип действия климата более детально, но сейчас найти не могу. Может кто поделится мыслями/ наблюдениями на эту тему? И как вы пользуетесь климатом, особенно сейчас, когда (пишу про Воронеж) утром 6 градусов, а после работы 20.
ДмитрийВоронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.