Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Результаты опроса: Заменил калину на:
солярис (хундай) 1 1.54%
альмера (ниссан) 2 3.08%
логан (рено) 4 6.15%
рио (киа) 5 7.69%
поло (ФВ) 0 0%
фьюжн (форд) 2 3.08%
калина (лада) 20 30.77%
Китайский автопром 3 4.62%
Вида (ЗаЗ-з) 0 0%
другой 28 43.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 15:25   #271
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
БорисbIч, еще раз ,мне все равно на класс авто,его марку и стоимость,также его размеры внешние,для меня главное как я 2м ростом и 100кг там сижу,первостепенный критерий высота,ты сам выложил цифры и по ним видно ,что Спарк больше по высоте салона,но у тебя,что Калина была лучше всех,что теперь Кобальт,если уж ты своим глазам и данным не веришь,то тебе ,хоть в глаза на ссы,скажешь божья роса)))))
Вот не надо ля ля! Я со своим нормальным, средним ростом 178см и весом в 105 кг, прекрасно размещаюсь в Кобальте, при чем еще даже поднял сиденье, (в Спарке даже говорить не хочу) а твой двух метровый рост тут ни при чем Спарк, как видно из этой темы, ты рекомендовал мне, а не я тебе!
Кстати, для сравнения, дал бы размеры своей Астры! Или слабо?!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 07.11.2013 в 15:57..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 16:11   #272
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,090
Вес репутации: 28165 Lan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутацииLan_svt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Павел11193 Посмотреть сообщение
у тебя,что Калина была лучше всех,что теперь Кобальт
Самый лучший автомобиль тот, который тебе нравится, устраивает своими параметрами, который ты любишь и наконец который у тебя ЕСТЬ.
Если у тебя комплекс не полноценности и тебя твое авто не устраивает - продай и купи то что для ТЕБЯ, нет денег - ходи пешком, всяко лучше чем издеваться над автомобилем который ты ненавидишь. Свой автомобиль надо любить и он ответит тебе взаимностью, ведь это не просто кусок железа, это твой молчаливый друг и помощник для всей семьи.
Каждый из моих автомобилей для меня был самым лучшим - начиная от старых жигулей и заканчивая новой Калинкой. Никто из них меня не подводил и на галстуке домой не возвращался, хотя со старенькими Жигулями и случались проблемы в дороге, но мы их вместе успешно преодолевали.
Lan_svt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 17:19   #273
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Самый лучший автомобиль тот, который тебе нравится, устраивает своими параметрами, который ты любишь и наконец который у тебя ЕСТЬ.
Если у тебя комплекс не полноценности и тебя твое авто не устраивает - продай и купи то что для ТЕБЯ, нет денег - ходи пешком, всяко лучше чем издеваться над автомобилем который ты ненавидишь. Свой автомобиль надо любить и он ответит тебе взаимностью, ведь это не просто кусок железа, это твой молчаливый друг и помощник для всей семьи.
Каждый из моих автомобилей для меня был самым лучшим - начиная от старых жигулей и заканчивая новой Калинкой. Никто из них меня не подводил и на галстуке домой не возвращался, хотя со старенькими Жигулями и случались проблемы в дороге, но мы их вместе успешно преодолевали.
Вот это ответ, молодца!А то все тут усераются, доказывают друг другу-кто правильней сделал выбор и соответственно у кого авто круче.
Своя рубашка ближе к телу.
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 17:30   #274
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Да ради бога, о чем спор
А я спорил разве? Я, скорей, примирительный пост написал.

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а сын головой в потолок упирался сидя на заднем диване, а в Калине нет!
В хэтче? Это вряд-ли. Скорей всего речь идет о седане с его покатой крышей.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 17:45   #275
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 407
Вес репутации: 249 Fazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутацииFazan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

а я вообще после покупки борисычем кобальта его слова всерьез перестал воспринимать.
я никогда не поддерживал его выбора в пользу покупки калины. но его упорство не раздражало как минимум. он вызывал у меня ощущение того что человек с твердо устоявшимися взглядами, достаточно консервативен и никогда не рубит с плеча. но после совершения покупки в виде кобальта борисыч в моих глазах мигом трансформировался незрелого мальчика пятиклассника.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 07:35   #276
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от Lan_svt Посмотреть сообщение
Самый лучший автомобиль тот, который тебе нравится, устраивает своими параметрами, который ты любишь и наконец который у тебя ЕСТЬ. Если у тебя комплекс не полноценности и тебя твое авто не устраивает - продай и купи то что для ТЕБЯ, нет денег - ходи пешком, всяко лучше чем издеваться над автомобилем который ты ненавидишь. Свой автомобиль надо любить и он ответит тебе взаимностью, ведь это не просто кусок железа, это твой молчаливый друг и помощник для всей семьи. Каждый из моих автомобилей для меня был самым лучшим - начиная от старых жигулей и заканчивая новой Калинкой. Никто из них меня не подводил и на галстуке домой не возвращался, хотя со старенькими Жигулями и случались проблемы в дороге, но мы их вместе успешно преодолевали.
Яростно плюсую, золотые слова!
Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
В хэтче? Это вряд-ли. Скорей всего речь идет о седане с его покатой крышей.
Именно, речь шла о седане.
Кстати Павел пока размеры Астры не предоставил. подождем!
Цитата:
Сообщение от Fazan Посмотреть сообщение
а я вообще после покупки борисычем кобальта его слова всерьез перестал воспринимать. я никогда не поддерживал его выбора в пользу покупки калины. но его упорство не раздражало как минимум. он вызывал у меня ощущение того что человек с твердо устоявшимися взглядами, достаточно консервативен и никогда не рубит с плеча. но после совершения покупки в виде кобальта борисыч в моих глазах мигом трансформировался незрелого мальчика пятиклассника.
Fazan, ты меня откровенно насмешил! После этого поста я тебя вобоще перестал воспринимать даже как мальчика или девочку из детского сада!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 08:46   #277
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Именно, речь шла о седане.
Если бы сели в хэтч, то такого негатива не возникло бы, там нет покатой крыши и потолок на уши не давит. Одна из причин выбора мною типа кузова.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 10:07   #278
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
Если бы сели в хэтч, то такого негатива не возникло бы, там нет покатой крыши и потолок на уши не давит. Одна из причин выбора мною типа кузова.
Сидел в хетче и даже тестил его, там да, потолок выше, но хетч не для меня, плюс проем багажника, да и сам багажник там маловат, а для меня это важно!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 12:04   #279
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

БорисbIч, понятно. У каждого свои запросы. Мне, наоборот, непринципиально. Размеры багажника позволяют съездить вчетвером на юг с комфортом. Вещи помещаются, а полка очень удобный походный столик. Сиденья складываются только при помощи родителям в поездках на дачу, но там никакого багажника не хватит. Груза всегда больше по объему, чем рассчитываешь.
max-sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 12:32   #280
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На что пересели сразу после калины?

Цитата:
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
БорисbIч, понятно. У каждого свои запросы. Мне, наоборот, непринципиально. Размеры багажника позволяют съездить вчетвером на юг с комфортом. Вещи помещаются, а полка очень удобный походный столик. Сиденья складываются только при помощи родителям в поездках на дачу, но там никакого багажника не хватит. Груза всегда больше по объему, чем рассчитываешь.
На Юг на Калине ездил впятером, багажника, хоть впритык но хватало, но мне ведь в багажник нужно еще и мотоблок грузить, а в багажник хетча Соляриса он может и не войти, а если и войдет, то пришлось бы изрядно потрудиться. Это один аспект, потому кобальта акпп 6-ступеней, а у Соляриса 4, да и скидки на Кобальт были, плюс он мне как то сразу глянулся.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 08.11.2013 в 12:43..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.