Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 23:04   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon11 Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Если хотите что-то спросить, посоветоваться - пишите здесь, постараюсь ответить или посоветовать,

ЗЫ. А работаю на улице, где в Берне (Швейцария) проф.Плейшнер выбросился из окна.


http://www.scart-avto.ru/contacts/

(для тренировки мозгов)

ЗвонИм 777-0-333, просим соединить с мастером-приемщиком с Цветочной, обсуждаем проблему, говорим - "Хочу попасть к Александру".
При оформлении повторяем пожелание. Все, что беспокоит пишем или в заказ-наряде, или на бумажке, но, чтобы я мог их прочитать, и по мере устранения поставить галочки (для себя, чтобы не забыть)...

мои смены:
Миниатюры
Безымянный.png  
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 16.01.2012 в 17:13..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 09:41   #31
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Масленный фильтр вероятно просто не меняли.
А вот и победитель!!! Можете связаться со мной я Вам подарю большой календарь на 2112 год своей фирмы.

А теперь риторический вопрос: "А остальные пункты регламента по ТО выполнены с таким же качеством?"
Одно радует, что фары мне не тронули и они светят прекрасно с заводскими регулировками.

Добавлено через 1 минуту
И ещё вопрос: "куда делся тот фильтр, что я привёз?"

18.12.11 в 15:30 Внимательно осмотрел авто и хочу сказать, что по выше указаным пунктам был не прав, погорячился. Так как слесарь даже гаячки, что крепят опоры стоек к "стаканам" смазал...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6

Последний раз редактировалось Smitn; 18.12.2011 в 16:45..
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 10:53   #32
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А теперь риторический вопрос: "А остальные пункты регламента по ТО выполнены с таким же качеством?"
Одно радует, что фары мне не тронули и они светят прекрасно с заводскими регулировками.
Так, а теперь скажу я - спорим, что я в 10 машинах (НЕ КЛАСИКА) поменяю масло\фильтр и и у каждой машины останется в 4-х литровой канистре больше литра масла?

и еще - я так понял - это официальное обвинение? Тогда будем разбираться, но, учти, придется официально извиняться...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alex-pro Посмотреть сообщение
Парни, у меня в правой фаре появились капельки воды
попробуй снять резиновую заглушку и поездить с ближним, должно помочь

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
календарь на 2112 год своей фирмы.
а нахрена он сдался?

Добавлено через 12 минут
Smitn, и в догонку -
"если у тебя конфликт с ИПГ и тебе не меняют сцепление на халяву - кидаться какашками во все стороны не красиво как минимум, как максимум - можно и в рыло схлопотать" (народная русская мудрость)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 10:55   #33
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Шуня, ответь пож-та на мой вопрос вышезаданный.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
После диагностики, поповоду передних гранат, то что гудит в правом колесе при повороте руля влево, смотрю бывает внутренняя и внешняя граната, мне какая из них нужна?
Azott вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:08   #34
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Azott, Привет (видимо не заметил вопроса), внутренняя граната гудит и хрустит ВСЕГДА, наружная - проявляется при поворотах.

ЗЫ. внутренние тоже летят, но очень редко, на них нагрузка с неизменным вектором приложения силы... (во как сказал... )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
посмотрел там приоры, двери-замки это ппц, закрываюца сложнее и громче
у Приоры замки девятые (старье), а у наших Калин - от Шевика (новье)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:10   #35
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Шуня,
Цитата:
(видимо не заметил вопроса)
бывает, тут тебе прямо пачками пишут )))

Цитата:
внутренняя граната гудит и хрустит ВСЕГДА
может ли это быть при недостаточной смазке? как я понимаю львиная часть деталей с завода вообще не смазана.

А менять мне наружные гранаты и левую и правую, там обе в плохом состоянии были, граната на калину своя должна быть или идут от десяток, девяток? у меня машина без АБС.


А ты лично пробовал ездить на скартовской тестдрайвовой гранте?
Azott вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:25   #36
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
может ли это быть при недостаточной смазке? как я понимаю львиная часть деталей с завода вообще не смазана.
да нет, гранаты мажутся хорошо, там смазки набивается грамм так 50


Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
А менять мне наружные гранаты и левую и правую, там обе в плохом состоянии были, граната на калину своя должна быть или идут от десяток, девяток? у меня машина без АБС.
на переднеприводных они все 08, для АБС - с зубчатым кольцом (не мешает и где нет АБС - вопрос наличия и цены), поменяй сначала ту, какая проявилась, потом услышишь вторую...
Цитата:
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
А ты лично пробовал ездить на скартовской тестдрайвовой гранте?
да так, по ремзоне - а чем она должна вдруг отличаться? Ну опора верхняя от Приоры, но с Калиновским смещение центра штока - а все остальное от 08 - 35 лет уже ничего не меняется,...Мак-Ферсон он и есть Мак-Ферсон... с адаптацией к Российским производителям, а они придумать или стырить что-то новое - не в состоянии (видимо), чем Калина мне и нравится - там хоть с пружинами повыпендривались - бочка, конус, опора опять же - нестандартное решение по увеличению кастора (но ЭТО из-за слепленного кузова по-быстрому)...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:28   #37
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Шуня, понятно, спасибо.
Azott вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:33   #38
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Azott, да незачтО! Я вроде видел на ценнике - ШРУС Калина, но, скорее всего они ничем от 08 не отличаются (маркетинговый ход), но, фиг их знает, если будут в магазине Калиновские - возьми их\ее, разница в цене 50-100 рублей...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:51   #39
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Шуня, для официального обвинения нужны факты из фактов у меня только результаты вычислений...
Система смазки ДВС 3,5 литра.
По статистике во время замены, в ДВС остается примерно 10% от общего объема т.е. 0,35 литра.
Следовательно в банке должно остаться около 1 литра масла, но ни как не 1,5...

И по имеющимся заявленым проблемам в авто я ответа не получил они как были так и остались и вероятно в этом опять виновата связь слесарь - мастер.

Про календарь это единственное что могу подарить так как уже несколькими постами выше просили "приз в студию", а календарь по моему красивый и лишним не будет.

И последнее Саша ТО мне делал не ты о чём сожалею, но видимо так было надо, как говорится почувствуй разницу.
А при официальных заявлениях пишут название автосалона, # заказ-наряда и дату обращения.

Добавлено через 8 минут
Шуня, а на халяву я ни чего получать не привых, я много и хорошо работал, что бы купить новую машину и просто хочу выполнения ответственным сотрудниками своих прямых обязанностей.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 11:51   #40
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,575
Вес репутации: 17 Azott находится на правильном путиAzott находится на правильном путиAzott находится на правильном пути
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Шуня, понял, поищу. И ещё раз уточню, хотя спрашивал уже ))) махачкалинский эур (как я понимаю именно он у меня стоит) полностью взаимозаменяем калужским без доп велосипеда?
Azott вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.