Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 15:25   #11
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Безумный суслик
Но бывает Ланос и Ланос.Т е. Ланос сделаный почти полностью на польском заводе и на ЗАзе. Так вот зазовские по ломучести раза в три выше.
У меня кум на Сенсе за 1,5 года намотал 40000 км без единой поломки - причём взял его с пробегом 30000 км.

Цитата:
Сообщение от ss
Минусы при первом знакомстве - тесно на водительском месте
Добавлю, что тесное также и заднее сиденье - однако если кто будет пробовать после Нексии или таганрогского Акцента - покажется просторным. В плюсе по сравнению с Калиной несколько лучшая управляемость. А вот что касается цен - цены в аналогичных комплектациях на Калину пониже будут - по крайней мере были в мае 2007.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 15:31   #12
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
Чючюндрик,
В принципе я согласен, от этого конечно не легче, но не могу согласиться с фразой
Цитата:
Логан, Ланос, Нексия, Акцент, как выпускались 100 лет в одном кузове, так и выпускаются
Eds,
С учетом последнего подорожания моделей Ланоса думаю калина будет еще дешевле смотреться.
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 15:47   #13
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Andrey-4, да не намного он подорожал, SX на 15к, но зато добавили ЦЗ,ПТФ,часы и тахметр с окраской металик сейчас стоит 301к, с обычой эмалью -7к
afr вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 15:49   #14
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
afr,
Это у вас ненамного,а у нас некоторые модели чуть ли не на штуку баксов...а в среднем на 500 ((( Наверное предвидится опять дефицит в связи с перенастройкой конвеера, вот и сшибают деньгу...
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 16:49   #15
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Andrey-4
afr,
Это у вас ненамного,а у нас некоторые модели чуть ли не на штуку баксов...а в среднем на 500 ((( Наверное предвидится опять дефицит в связи с перенастройкой конвеера, вот и сшибают деньгу...
Предполагаю , что и другие причины подорожания есть.
Сегодня в обед смотрел новости. Там показывали заседание правительства(нашего). Обсуждали проблемы мировой экономики и как избежать их влияния на нашу экономику. Так речь шла о том чтобы возрождать отечественное производство воизбежание роста цен изза импорта. Хватились..... Вот уж действительно -"Пока петух в ж не клюнет..."
Ланос очень сильно зависит от импорта - может и это както влияет?
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 17:04   #16
Забанен
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Киев
Возраст: 48
Автомобиль: Sens
Сообщений: 437
Вес репутации: 0 Andrey-4 не успел проявить себя
peter,
Нет, у нас просто в этом году кончилась льгота для Заза (освобождение от уплаты НДС).
Andrey-4 вне форума   Вверх
Старый 09.02.2008, 11:15   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
в ланосе сидеть не удобно что тут ещё обсуждать. Да и выгледит он сзади поидиотски. Вот Заз Сенс и то прикольнее сзади!
  Вверх
Старый 11.02.2008, 13:15   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Родственница попросила купит ей Запорожец SENS вот буду тестить как там сидеть и ездить и т.д.
  Вверх
Старый 11.02.2008, 20:26   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Калина и Ланос авто моего финального выбора( не в последнюю очередь и по моим возможностям).Нравится и та и другая.Но больше понравилась Калина.Пришел к выводу что плюс у Ланоса один хоть и большой-кондей.По всем другим параметрам(ИМХО) минимальное преимущество у Калины- к примеру чуть меньше цена, больше дорожный просвет, дешевле и доступней запчасти и железо,2ПБ и более технологичный и экономичный двиган(как у моей 1.4 16V), эргономика салона и торпедо и т.д.Напоминаю это незначительные, но Преимущества Калины, что собсно и повлияло на мой выбор.
P.S Справедливости ради замечу, что есть знакомые владельцы Ланосов-и вроде как люди довольны авто.
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Вверх
Старый 14.02.2008, 21:22   #20
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Vladimir
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 JusSE не успел проявить себя
на своем опыте причел, что для наших дорог наши машины
ланос был меньше года, когда покупал тоже посчитал, что автоваза я наелся и надо чтото менять. в итоге 3 дтп за 9 месяцев владения и 5 месяцев ожидания запчастей, причем ничего не ломалось по машине, просто били часто, ненравилась на дороге. в общем с ланосом несложилось. купил калину,спокоен , пусть даже если ломаться будет, то запчасти по 1,5-2 месяца ждать ненадо купишь даже ночью
ПС: а ланос я так и продал битым по бочине, уже небыло сил в очередной раз месяц, а то и больше, без машины обходится
ИМХО иномарка это уже как второй авто в семье, я покрайней мере так планирую.
JusSE вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.