Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2006, 11:48   #71
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Ну вот такое у нас государство. А в Форде меня не локализация интересует, а потребительские качеста. Если локализация пойдет ему во вред (в чем я просто-таки уверен), то мне локализация не нужна.
Вы наверное мало с чиновниками общяетесь, и не понимаете насколько им плевать на людей, они только о своем кармане думают, глупо считать, что они "национальзировали" АВТО Ваз, для того, чтобы люди получили более качественные и дешевые машины. Просто прикинули, сколько денег мино них уплывает и взяли, что им понравилось.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 11:54   #72
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
Вы наверное мало с чиновниками общяетесь, и не понимаете насколько им плевать на людей, они только о своем кармане думают, глупо считать, что они "национальзировали" АВТО Ваз, для того, чтобы люди получили более качественные и дешевые машины. Просто прикинули, сколько денег мино них уплывает и взяли, что им понравилось.
Совершенно верно.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:04   #73
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
Ну вот такое у нас государство. А в Форде меня не локализация интересует, а потребительские качеста. Если локализация пойдет ему во вред (в чем я просто-таки уверен), то мне локализация не нужна.
Вы наверное мало с чиновниками общяетесь, и не понимаете насколько им плевать на людей, они только о своем кармане думают, глупо считать, что они "национальзировали" АВТО Ваз, для того, чтобы люди получили более качественные и дешевые машины. Просто прикинули, сколько денег мино них уплывает и взяли, что им понравилось.
Абсолютно согласен! Я просто хотел сказать, что чиновникам пофигу, кого крышевать и кому льготы давать - госсобственности или бизнесу, поэтому фактическая национализация ВАЗа никакого вреда конкуренции не нанесёт. Ибо честной конкуренции у нас нет, а нечестная конкуренция как была, так и останется...

Цитата:
Сообщение от Кореец
А с какого перепугу ты преплел суда этих двух господ?
Этих двух господ я приплёл (это слово через И пишется) потому, что они считают, что рынок решает все вопросы, главное отпустить всё на свободу, уничтожить госсектор и брать налоги, а производство само образуется. Если я правильно понял, Вы придерживаетесь того же мнения. А я считаю, что уничтожение ВАЗа нанесёт ущерб не только работающим на нём, и не только тем, кто на ВАЗе ездит, но и Вам, любителям дешёвых иномарок. Ибо они, оставшись без главного конкурента, цены взвинтят сразу. Даже без пошлин. Рынок-с.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:07   #74
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Не взвинтят, т.к. антимонопольное законодательство какое-никакое у нас имеется, а договориться об одновременном повышении цен хозяева Хендая, Рено, Форда, Киа, Ниссана, Митсубиси, Опеля, Деу и т.д. и т.д. гораздо сложнее, чем владельцам АВТО Ваза с чиновниками о введении новых пошлин.
Кроме того иномарки как правильно соревнуются друг с другом, с ВАЗами соревноваться бессмысленно, они ценой берут, а простив лома нет приема.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:23   #75
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Al_Koyot
Не взвинтят, т.к. антимонопольное законодательство какое-никакое у нас имеется, а договориться об одновременном повышении цен хозяева Хендая, Рено, Форда, Киа, Ниссана, Митсубиси, Опеля, Деу и т.д. и т.д. гораздо сложнее, чем владельцам АВТО Ваза с чиновниками о введении новых пошлин.
Кроме того иномарки как правильно соревнуются друг с другом, с ВАЗами соревноваться бессмысленно, они ценой берут, а простив лома нет приема.
А вот тут совсем не согласен - во-первых, хозяева там примерно одни и те же, особенно если отбросить ниссан и опель, которые из другой ценовой ниши.
Во-вторых, антимонопольное законодательство в стране монополий - это смешно. Даже штаты с Microsoft совладать не могут, а уж там законодательство получше нашего.
В третьих, ВАЗ продаёт в России машин больше, чем все эти друзья вместе взятые, если вдруг (не верю) ВАЗ рухнет, будет такой дефицит машин, что либо цены взлетят, либо очередь на годы растянется, чудес-то не бывает.
И вообще, если государство прибирает к рукам ВАЗ, это значит не то, что оно его спасать собирается (наше государство никого не спасает), а то, что видит, что это очень прибыльное производство, и хочет примазаться. Что у нас ещё национализируют? - Нефть и газ, а не детские сады и больницы, которые в помощи нуждаются...
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 12:29   #76
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
ВАЗ не рухнет, ибо он вечен, тут иллюзии строить бессмысленно )))
А насчет Ниссан и Опель: Альмера 15 000, Астра 18 000, Корса еще дешевле.
Al_Koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.