Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 03:31   #491
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
.
Я тут своим скудным умом подумал грешным делом: раз К1 2011 года жрёт, а 2012 года не жрёт и аппаратно они ничем друг от друга не отличаются то почему бы не залить заводскую прошивку с К1 2012 года в К1 2011?
Кэп, остальные цифры как минимум серийный/заводской номер изделия. Потому они и разные.
.
Здравая мысль. Но неделю назад меня стояла сток I444CI07 и расход показало чуть больше 16 литров по городу (машина живет на улице 15 минутные прогревы несколько раз в день и морозы стояли 20-30). И если мне не изменяет память я заливал себе I444CE06 и на этой прошивке были проблемы при переключении передач. На ней при переключении резко газ сбрасывался а вот о расходе на ней я не помню.
Я думаю что со временем куплю Master Edit Pro да буду с настройками играться. Хотя жаба давит покупать эту программу потому что понимаю что это проблему по сути не решит а только завуалирует.. менять надо алгоритм открытия э-педали а не калибровки.

Последний раз редактировалось zelek; 25.11.2016 в 03:58..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 05:57   #492
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
но какой конкретно софт использовали ,покажет только редактор.
Глянешь? https://yadi.sk/d/8pmTds4HzRC5e К слову на ММК I444CE08 E-2 заметно лучше, не звенят пальцы как на этой было и расход чуть меньше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Здравая мысль. Но неделю назад меня стояла сток I444CI07 и расход показало чуть больше 16 литров по городу
А газоанализатором глянуть сложно? При таком расходе смесь у тебя богатющая должна быть. Да, ты уже говорил, что считаешь применение газоанализатора бессмысленным т.к. на двигателе стоит ДК. Но даже такой лузер как я знает что ДК работает по принципу "Да/Нет" , богатая/бедная смесь и что там конкретно в выхлопе он не показывает.
Кстати, а всё ли у тебя с проводкой в порядке? Не исключаю заводской брак в виде неконтакта или перепутанных проводов. Расход в 16 литров по городу это ещё надо умудриться получить. Из всех известных мне лично К1 с Е-газом никто на повышенный расход не жаловался. Максимум 12 литров и то в пробках зимой.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 07:01   #493
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
А газоанализатором глянуть сложно? При таком расходе смесь у тебя богатющая должна быть. Да, ты уже говорил, что считаешь применение газоанализатора бессмысленным т.к. на двигателе стоит ДК. Но даже такой лузер как я знает что ДК работает по принципу "Да/Нет" , богатая/бедная смесь и что там конкретно в выхлопе он не показывает.
Кстати, а всё ли у тебя с проводкой в порядке? Не исключаю заводской брак в виде неконтакта или перепутанных проводов. Расход в 16 литров по городу это ещё надо умудриться получить. Из всех известных мне лично К1 с Е-газом никто на повышенный расход не жаловался. Максимум 12 литров и то в пробках зимой.
Все маленько не так. Газаанализатора у меня нет и говорил я о том что повышенное содержание кислорода в выхлопе можно оценить по коррекциям смеси в сканере. При условии исправности Кислородного датчика. Если они завышены то можно и газоанализатор цеплять.. Если нет то маловероятно что газоанализатор чтото увидит.
Газоанализатор дорогое удовольствие и его у многих его нет только потому что если понимать для чего он нужен то можно обойтись и без него . Прошивку хоть вы мне ее и не давали скачал. будет время (позже через несколько месяцев) проверю и отпишусь
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 10:10   #494
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Газоанализатор дорогое удовольствие и его у многих его нет только потому что если понимать для чего он нужен то можно обойтись и без него
Забавно, примерно тоже самое мне говорили во множестве сто про мотор-тестер и пневмотестер)))) У нас есть моторист! - говорили мне)))


Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
Прошивку хоть вы мне ее и не давали скачал.
А я обещал её дать? И не припоминаю чтобы вы её просили.
файла у меня нет, прошивка в ЭБУ. Буду признателен если кто подскажет как её можно вытащить от туда. Есть К-лайн и ЕЛМ шнурки.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 10:37   #495
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

для того чтоб моторист начал что то делать ему надо обозначить проблему. А газоанализатор может сказать только есть кислород в газах или нет. Грубо говоря это всего лишь один параметр из сканера. Скажем так один из самых главных.

по первой ссылки из гугла как скачать считать прошивку из контроллера https://www.drive2.ru/b/922125/
Там в программе winflashecu когда шьешь есть пункт чтение ЭБУ и чтение EPROM. Тоесть считываешь и сохраняешь на компьютер.
нужен только к-лине адаптер.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 11:00   #496
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
А газоанализатор может сказать только есть кислород в газах или нет.
Даже я своим лузерским умом знаю что газоанализатор показывает О2, С , СН , а есть и такие что и N показывают. К любому карбюраторщику подъедь он тебе покажет и расскажет что какой параметр означает. У тебя смесь богатющая, иначе какой расход воздуха должен быть при расходе бензина 16 литров чтобы смесь была стехиометрическая и ДК показывал что всё в порядке. К слову ДК то особо ничего не показывает, только кислород.
опять же если расход воздуха на тросе и Е-газе один, а расход бензина на Е-газе выше - значит Е-газ богатит. Другому там неоткуда взяться. Или по факту выхлоп у троса и Е-газа одинаковый, а Е-газ жрёт больше? Чудес ведь не бывает.
Цитата:
Сообщение от zelek Посмотреть сообщение
по первой ссылки из гугла как скачать считать прошивку из контроллера https://www.drive2.ru/b/922125/
Там в программе winflashecu когда шьешь есть пункт чтение ЭБУ и чтение EPROM
Спасибо, вернусь с вахты попробую.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 11:14   #497
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Даже я своим лузерским умом знаю что газоанализатор показывает О2, С , СН , а есть и такие что и N показывают. К любому карбюраторщику подъедь он тебе покажет и расскажет что какой параметр означает. У тебя смесь богатющая, иначе какой расход воздуха должен быть при расходе бензина 16 литров чтобы смесь была стехиометрическая и ДК показывал что всё в порядке. К слову ДК то особо ничего не показывает, только кислород.
опять же если расход воздуха на тросе и Е-газе один, а расход бензина на Е-газе выше - значит Е-газ богатит. Другому там неоткуда взяться. Или по факту выхлоп у троса и Е-газа одинаковый, а Е-газ жрёт больше? Чудес ведь не бывает.
Спасибо, вернусь с вахты попробую.
Это уже обсуждалось. Дело в том что стехиометрия это не очень большое благо для мотора особенно при езде по городу. И если всегда стремится к ней то мотор по определению будет кушать больше на переходных режимах.. А на обедненной смеси мотор может расходовать бензина больше чем на нормально настроенной.
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 12:19   #498
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

zelek, простите, ради Бога, но сравнивать неисправный двигатель с е-газам с нормальным тросовым, по меньшей степени не корректно (16 л./100 км. тому подтверждение).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 13:21   #499
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Вы в шоке? а вы сами ездили зимой по городу на е-газе 2011 года? Или только от других про это слышали? Наверно слышали про это от проверенных людей? Кстати уточню у меня промежутки между точками поездок небольшие 5-10 км. И кстати тема о расходах двух полностью исправных машин при этом 11183 и по старее и похуже в техническом состоянии. Смотрю вы из москвы там люди судя по СМИ вообще в другом измерении живут.

Последний раз редактировалось zelek; 25.11.2016 в 14:14..
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2016, 13:48   #500
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Двигатели 11183-50 и 11183

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Глянешь?
Базовый софт DЕ\СE06(он что у 414 ,что у 444 одинаковый!)
Прошивка От Адакт
различия от стока есть .
Отключен датчик сцепления и ошибки по нему
Евро 2 Дк2 отключен и ошибки по нему тоже
Немного изменена характеристика открытия заслонки на мощностных режимах (по отношению педаль -заслонка ,заслонка при малых значениях педали открывает на треть больше чем в стоке ,ну те пропорцию изменили )
чуть сдвинули график наступления мощностного режима (он наступает чуть раньше чем в стоке )
Как всегда поигрались с ОУЗ на мошностных режимах и на экономрежимах
Также немного скорректирован состав смеси на вышеперечисленных режимах
Ограничение оборотов на 7000
С противотолчковой функцией поигрались (типа должна менее быть дерганной в режимах ПХХ)
Ветиляторы оба задействованы
Т вкл первого 100-98 гр (я бы сделал 100-96 !)
Т кл второго 103-98
ну и немного момент работы компрессора подправлен
дальше блохи ,их даже нет смысла описывать
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.