Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 12:59   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
А так ли уж дешев Логан?

Уважаемые форумчане!
Сразу меня не ругайте. Возможно, все Вы это уже знаете. Возможно, у Вас другая точка зрения. Возможно, Вам это читать скучно.
Просто тогда НЕ ЧИТАЙТЕ!
Может быть, это кому-то покажется интересным.
И извините меня за очень подробное написание. К сожалению, я не умею кратко излагать свои мысли. Можете читать через строчку.

Итак.
Я не считаю Калину плохим автомобилем!!!
Более того, я считаю, что плохих автомобилей НЕ БЫВАЕТ!
Бывают ПЛОХИЕ ЦЕНЫ!!!

Забрел как-то я на форум Логана.
Сразу всех хочу предупредить:

ВНИМАНИЕ! НА ФОРУМЕ ЛОГАНА ОБИТАЮТ ЗЛЫЕ ЛОГОНОВОДЫ!!!

Осторожнее там. Чтобы не покусали.

Это, разумеется, не относится ко всем, кто купил этот автомобиль. В большинстве своем, подавляющем большинстве своем, люди, купившие Логан, вполне вменяемые и здравомыслящие.

А теперь о сути этого поста:

Задумался я о Логане.
Разумеется, Логан хорошая машина. Все-таки один брэнд Рено чего стоит. И разрабатывали его именно специалисты Рено. И поэтому шильдик Рено этот автомобиль носит по праву. В отличие от всевозможных "шевролетов". Американцам в этом ЖИРНЫЙ МИНУС!
Хорошая машина Рено-Логан.
НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Почему?
Поясню.

1. Что в первую очередь ставят в заслугу Логану?

1.1. Простор в салоне.
А так ли он просторен?
Я сел в него и тоже был поражен. КАК ПРОСТОРНО!
А потом задумался. С чего это вдруг такой простор?
Автомобиль в плане чуть шире десятки. Чудес ведь не бывает! А вот иллюзия, зрительный обман бывает. И вот тут все сразу становится на свои места.
Стойки дверей Логана сделаны практически перпендикулярно земле. В то время как в десятке, да и в Калине, и во многих других автомобилях эти стойки завалены внутрь автомобиля.
И поэтому, садясь в Логан, наши глаза сигнализируют нам, что на уровне глаз большой простор. Расстояние от глаз до любой стойки в Логане больше, чем в десятке (например). Или в другой иномарке.
Но задница наша глаз не имеет. У неё другие рецепторы восприятия тесноты или простора.
И в Логане задница наша или другие незрячие части тела не чувствуют тесноты, локтей и коленей других пассажиров. А тут еще и глаза КРИЧАТ - как просторно в Логане! Вот тело наше и вся наша сущность тут же и подхватывают: КАКОЙ ПРОСТОР В ЛОГАНЕ!
Но ведь положа руку на сердце, скажите мне:
- А разве в той же десятке или в Калине, если закрыть глаза, Ваше тело будет недовольно теснотой? НЕТ!!! И еще раз НЕТ!!!
Ему будет также удобно, как и в том Логане. С точки зрения простора и в наших десятках и Калинах, и во многих иномарках будет также удобно. Я здесь не о мягкости сиденья говорю, а о пространстве.
Но стоит нам открыть глаза - как иллюзия простора возвратиться.
Нужен ли такой простор? Не знаю.
Мне что-то не верится, что в автомобилях Порше - очень дорогих и престижных автомобилях - такой же простор, как и в Логане. Но, тем не менее, никто от этого автомобили Порше не считает менее породистыми, чем они есть. Это КЛАССИКА мирового автомобилестроения!!!
Значит, можно вполне иметь и меньший простор на уровне глаз!
И так поступают многие производители. Именитые производители. Чего воздух-то зря возить в салоне?
Кстати. У просторных салонов есть оборотная неприятная сторона.
Это большая площадь поперечного сечения автомобиля.
А это и сопротивление воздуха, и экономичность при прочих равных условиях, и парусность при разъездах.
Есть и плюсы, объективности ради: удобство посадки в автомобиль. И ПСЕВДОПРОСТОР.
В общем, простор Логана - это рекламный трюк.
На который почему-то владельцы Порше не клюнули. Или кто-нибудь из Вас знает таких, которые продали свои Порше и записались в очередь на Логан?

Кстати, для того чтобы испытать подобный эффект на себе, совсем не обязательно ездить в салон Рено. Если Вы владелец вазовской девятки или десятки, Вам достаточно просто сесть в вазовскую классику. Только постарайтесь мысленно отключить другие рецепторы на теле (все-таки классика тесновата). Как сядете, покрутите головой по сторонам. И глаза Ваши сразу запоют, КАК ЗДЕСЬ ПРОСТОРНО!!!
Оно и понятно: Стойки-то у классических Жигулей, как и на Логане практически вертикальны. Отсюда и площадь крыши намного больше, чем площадь крыши в переднеприводных ВАЗах.

Почему я так подробно все это описал?
Да потому, что Рено лохотронит своих покупателей! По многим параметрам.
Конечно, не секрет, что отечественная техника устарела. Что она недостаточно качественна собрана. Что она, наконец, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ! А мы с Вами с давних пор привыкли, что импортное, значит лучшее.
И поэтому, разумеется, когда наш человек пересаживается в ЛЮБУЮ, даже не новую иномарку с усилителем руля, то он испытывает, особенно после рулевого управления классических Жигулей, щенячий восторг. Этим-то эффектом и пользуются иностранные производители. Заставляя нас переплачивать за иномарки-пустышки.
Итак. Нужен ли Вам аквариум на колесах - решать Вам.

1.2. Следующим пунктом, который восхваляется в Логане, является его подвеска. Вроде бы как непробиваемая она. И теперь можно ездить, как бы не замечая ни канав, ни трамвайных путей, ни открытых люков, ни лежачих полицейских.

Если Вы действительно намереваетесь не оглядываться на бордюры и многие другие препятствия на Вашем пути, то лучше тогда покупать не Логан, а БТР-60.
А если на Логане Вы будете также штурмовать эти препятствия, то ненадолго его хватит.
Я проехался на Логане.
Да, подвеска у него энергоемкая.
Но нужна ли такая в обычной жизни?
Если да, то почему другие такие же именитые производители не делают таких подвесок?
Не могут? Или не хотят? Ведь на самом деле это технически не сложно!!!
Ларчик открывается просто:
Любой автомобиль - это клубок компромиссных решений.
И подвеска не исключение: Это компромисс между управляемостью и устойчивостью и плавностью хода.
Современные автомобили - скоростные автомобили.
И зачастую конструкторам приходится осознанно делать подвеску более жесткой, короткоходной, чтобы обеспечить безопасность скоростного движения, в том числе и при маневрировании. Это азы. И это многие из Вас знают. НО почему-то забывают и начинают расхваливать подвеску Логана.

Есть еще один минус подвески Логана. И он для многих окажется определяющим. На форуме Логана был некоторыми посетителями поднят вопрос о том, что в Логане укачивает детей, животных и даже взрослых. Морская болезнь.
Разумеется не всех. Разумеется, французы об этом знают и при конструировании подвески постарались сместить фазу вертикальных перемещений кузова автомобиля в комфортную зону, но, тем не менее, такой факт имеет место быть.
Тем, у кого в семье есть люди или животные, страдающие морской болезнью, я бы порекомендовал другой автомобиль с более жесткой, короткоходной подвеской. Уверяю Вас, это действительно может помочь кардинальным образом.
Ну а на форуме Логана этих несчастных быстренько ЗАБАНИЛИ!
Там за этим дело не станет. Как что не в пользу Логана - так сразу, после травли (как же иначе-то), тему прикрывают.
Так что подвеску Логана пиарят все дилеры Рено!!!
Но я не слышал ни одного хвалебного отзыва об управляемости Логана.
Вспомните статьи и отзывы про Гольф. Там как раз про управляемость Гольфа столько понаписали! Но дифирамбов плавности Гольфу Вы не услышите. Большее, что Вы можете услышать, что плавность хода на Гольфе ДОСТАТОЧНА! И не более того. Как и на Рено про управляемость.

1.3. Рекламная утка РЕНО про шестилетнюю гарантию против сквозной коррозии кузова.

У меня была десятка. И когда я её покупал, то рассчитывал, что поезжу на ней не более четырех лет. А получилось, что проездил шесть с хвостиком.
И поэтому я НИЧЕГО в плане защиты лакокрасочного покрытия кузова своей десятки не делал. Стояла она у меня под окнами в Москве. Эксплуатировал я её и летом и зимой и с прицепом с грузом в 600 кг. Так что под конец кузов весь дышал и скрипел от перегруза прицепа. Мыл я её только летом и не более 5-7 раз в год.
В общем, на машину я не молился!!!
Но при этом никакой сквозной коррозии!!!
Конечно, она зацвела. В районе ветрового стекла, передних стоек, на капоте появились звездочки, вспучивания краски. Но и только! А ЕСЛИ БЫ Я ЗА НЕЙ УХАЖИВАЛ?
И, что характерно, АвтоВАЗ не кричит на каждом углу, что на десятках его шестилетняя гарантия на кузов!!!
За это УВАЖАЮ!
А РЕНО в этом деле ЖИРНЫЙ МИНУС! Дешёвый трюк - господа французы.
При нынешнем уровне развития технологии трудно найти автомобиль, который не сможет противостоять коррозии меньше шести лет. Вот если бы ВЫ хотя бы о восьмилетней гарантии заикнулись - это еще куда ни шло.

1.4. Пресловутая раскладка заднего сиденья в Логане.

Да, в Логане есть возможность снять, не разложить, а именно снять заднее сиденья для перевозки крупногабаритных вещей. И многие из Вас это уже знают. И делать это относительно недолго. Не дольше, чем в десятке откручивать пластмассовую перекладину с центральным полдлокотником. Но здесь есть один момент.
Если Вам придется перевозить в Логане длинные предметы (карнизы, упаковку вагонки, или еще что-то такое), требующее к тому же раскладки переднего пассажирского сиденья, то знайте, что лучше в таком случае отправляться за покупкой одному.
Так как сняв спинку заднего сиденья, разложив переднее пассажирское и уложив на него и на заднее сиденье и в багажник длинномерный груз, Вы обречете своего спутника на значительные неудобства. Ему придется ехать, как на табуретке, без спинки, которую еще нужно будет так приспособить, чтобы она никому не мешала. В других автомобилях до такого не додумались. Даже в последних отечественных!!!
Я уж не знаю, что помешало французом, хотя бы опционально применить на Логане общепринятую систему раскладки заднего сиденья, но то, что для России они сэкономили на это "фарше" - не красит фирму Рено!

1.5. ЦЕНА Логана. Тоже довод защитников Логана.

Давайте посчитаем.
Нет, ни с десяткой, ни тем более с Калиной, как более современным автомобилем я считать не буду. Тут уже их сравнивали. И для людей, у которых с деньгами напряженка, А ТАКИХ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО, сравнение получалось НЕ В ПОЛЬЗУ Логана.
Я сравню со второй нашей бюджетной иномаркой - Фордом Фокусом 2.

Разумеется, если Вы откроете конфигуратор Фокуса и Логана, то Вы увидите, что базовый Фокус намного, на 2471 доллар дороже базового, пустого Логана.
Но действительно ли это так?
Давайте порассуждаем:

Что входит в базовый ПУСТОЙ Логан?
Подушка безопасности водителя, электронное противоугонное устройство, тахометр, подогрев заднего стекла, штампованные 14-дюймовые стальные диски, аудиоподготовка, подготовка двигателя к запуску в холодное время, защита картера.

А что входит в ПУСТОЙ Форд?
15-дюймовые стальные диски с 8-спицевыми декоративными колпаками, Черные боковые молдинги кузова, Ручная регулировка сиденья водителя по высоте, Электрические стеклоподъемники передних дверей с функцией опускания стекла двери водителя при одном нажатии кнопки, Подушка безопасности водителя, Пиротехнические преднатяжители и ограничители усилия натяжения ремней безопасности передних сидений, Система предотвращения травмирования ног водителя педалями сцепления и тормоза, Энергопоглощающая рулевая колонка, Система центрального запирания дверей, Иммобилайзер пассивная противоугонная система (PATS), Регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка, Переключатель режима рециркуляции воздуха, Плафоны внутреннего освещения в передней части салона с постепенным затуханием в “театральном стиле” и функцией задержки выключения, Заднее сиденье с разделенной в соотношении 60:40 спинкой

Разумеется, что лукавят оба производителя.
В Логане не задекларирована энергопоглощающая рулевая колонка, переключатель режима рециркуляции воздуха. А в Фокусе забыли упомянуть про подогрев заднего стекла. Может еще что.
Но не это ВАЖНО!
И так ясно, что ПУСТОЙ Фокус более богато оснащен.

А теперь давайте мысленно доведем ПУСТУЮ КОМПЛЕКТАЦИЮ Фокуса до ПУСТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ Логана.
Вычитаем разницу между 15-ти дюймовыми дисками и шинами и 14-ти дюймовыми, вычитаем ручную регулировку сиденья по высоте, черные боковые молдинги, электрические стеклоподъемники, центральный замок, регулируемую рулевую колонку, заднее сиденье с возможностью трансформации, заменив его простым и нескладывающимся.
Уже только одно это значительно уменьшит цену Фокуса, учитывая, что Фокус находится в более высоком классе и, значит, все комплектующие его более дОроги.
Но на самом деле надо еще вычесть разницу в стоимости материалов применяемых при производстве этих автомобилей. Разницу в стоимости конструктивных элементов интерьера и узлов Логана и Фокуса.
Ведь не будете же Вы утверждать, что декоративные панели дверей на Логане с их штампованными ручками стоят столько же, сколько и на Форде? Как и то, что передняя панель в Логане по цене равноценна Фокусной передней панели?
Ведь это, мягко выражаясь, две большие разницы!
Тоже самое можно сказать и о задних подвесках.
Насколько я знаю, подвеска на Форде сложнее и дороже, чем на Логане.
И так можно пройтись по всем узлам и компонентам этих автомобилей. В том числе и по крашеным бамперам на Фокусе. В том числе и по усилителю руля.
И все мысленно повычитать.

И что может получиться в сухом остатке?
В лучшем случае такой Форд-Фокус 2 может сравняться по цене с базовым Логаном.
А в худшем, разумеется, для Логана в худшем, Форд может оказаться ДЕШЕВЛЕ!

Вот такие дела.
Вывод у меня получается такой:
Конечно Логан лучше собран, лучше сконструирован, чем наш отечественный автомобиль.
Но, учитывая, что между нашей Калиной и ближайшей иномаркой помимо Логана оказалась пустота, - ВОТ ЭТУ-ТО ПУСТОТУ ЛОГАН И ЗАНЯЛ.

И являясь монополистом в этом ценовом сегменте, РЕНО тут же задрало цену на свой Логан.
Вспомните, ведь два года назад нам обещали интервал цен на Логаны от 7 до 10 тысяч долларов! И за это время доллар так по отношению к евро не упал, насколько с 7 тысяч цена Логана повысилась до 9 с хвостиком в самой пустой комплектации. Посчитайте сами.

Да и французы не балаболки. Они эти 7 тысяч долларов не с потолка взяли. Они считать умеют!

ПОЭТОМУ НАЛИЦО МОНОПОЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РЕНО В ЭТОМ СЕГМЕНТЕ!

А это означает лишь одно - цена Логана искусственно завышена даже по отношению к более дорогому Фокусу.
И граждан наших, покупающих Логаны элементарным образом, используя сленг наших олигархов, РАЗВОДЯТ НА БАБЛО!

А учитывая то, что плохих автомобилей НЕ БЫВАЕТ, а бывают плохие цены!!!, то можно с уверенностью сказать, что по соотношению ЦЕНА / ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ И ПРОЧИЕ КАЧЕСТВА
автомобиль РЕНО ЛОГАН успешно проигрывает и автомобилю ВАЗ-1118 Калина, и автомобилю Форд-Фокус 2.

А отсюда получается: Если граждане согласны ПЕРЕПЛАТИТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ за ПРОСТОР для глаз, за достаточно убогую комплектацию, за псевдоощущение ИНОМАРОЧНОСТИ своего автомобиля, за дополнительные элементы безопасности, такие как АБС и подушки безопасности (хотя это будет уже значительно дороже), то тогда можно выложить НЕМАЛУЮ сумму за этот автомобиль, не забыв при этом учесть его довольно дорогой ремонт в случае аварии или окончании двухгодичного гарантийного срока.
Если есть деньги, которых не хватает на иномарку, но не хочется покупать Калину или другой отечественный автомобиль или Б/У иномарку, то ЛОГАН, возможно, Вас устроит.

В противном же случае, нужно очень задуматься над приобретением Логана.

И отдельно я хочу остановиться над дизайном Логана.
Когда дизайнер рисует автомобиль, перед ним поставлено масса задач, которые он должен выполнить.
Это удобство пользования (эргономика), это практичность (экономика), это безопасность, это, наконец, красота, неповторимость, индивидуальность, узнаваемость.

Так вот, в принципе, с этой задачей дизайнеры Рено справились! Как бы кому-то это и не нравилось.
Другой вопрос, что на вкус и цвет - товарищей нет.
И поэтому всегда есть нишевые продукты, имеющие свой узкий круг почитателей.
Станет ли Логан всеобщим любимцем или будет востребован узким кругом любителей экзотики - я не знаю.
Во многом это зависит от комплектации, и, главное, от ЦЕНЫ этого автомобиля.
Пока его раскупают.
Но уже сейчас во многих салонах дилеров РЕНО можно без труда приобрести автомобили Логан. Без очереди. Либо из отказных (почему люди отказываются?), либо сами салоны вынуждены выбирать квоты, не найдя достаточного количества покупателей на более упакованные автомобили.
Как я понял, проблема сейчас лишь с автомобилями, укомплектованные системой АБС.
Но и это может оказаться недолгим.
А ведь завод Автофрамос еще даже не вышел на полную мощность!!!
А когда выйдет - не приведет ли это к затовариванию?
Тем более что о строительстве заводов у нас в стране объявили еще несколько иностранных фирм.

Каюсь.
Я тоже сейчас стою перед выбором.
Калина, Логан, Нексия, Гетц, Акцент…
Некоторых я уже вычеркнул.
На некоторых не хватает денег.
А на некоторых денег просто жалко.
Пока Логан в моей обойме. Но шансы его почему-то падают.

И я совершенно не знаю, ПОЧЕМУ?
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:16   #2
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 FM97Rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для FM97Rus с помощью ICQ
Гетца бери!

З.Ы. Админы, уменьшите пожалуйста размер текста, читать неудобно!
FM97Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 13:55   #3
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
1.1. Во-первых, Логан шире 10-ки, во-вторых, сядьте втроем на заднее сиденье и Ваша задница (извините, Ваше выражение) скажет где просторнее, а где теснее.
1.2. Зачем в машине вообще подвеску делать, можно просто ямки объезжать! А карт рулиться вообще замечательно! И не укачивает! А Мерседесы с мягкими подвесками – в топку!
Внутри лужи яму не всегда увидишь! Кроме этого во многих регионах России, дороги такие, что ямы объехать невозможно!
1.3. Они не заявляют это как преимущество, а говорят о том, что это нормально. Так же как и у многих других иностранных производителей!
1.4. Не все каждый день возят длинномеры. Да неудобно, НО НЕ ПРОБЛЕМНО. В случае необходимости можно: если регулярно возите длинномеры, поставьте дуги на крышу, тогда еще 4 пассажира влезут, съездите без пассажиров, пассажира на такси отравите. Выбор достаточно широк! А в Калине, например, в багажник столько не влезет, придется в салон что-то класть, и пассажира высаживать!
1.5. а) Да Логан дешевле, и Вы отразили разницу в цене за счет, чего это компенсируется, просто так ничего не бывает. Вопрос весь в том, готовы ли Вы переплачивать за дополнительное оборудование лишние деньги.
б) Свято место – пусто не бывает. Вы хотели, чтобы Вам продали автомобиль без прибыли? Вы, например, согласны за еду работать? А сценой согласны огромное количество людей, купивших, и ждущих данный автомобиль.
в) Общая стоимость владения Логаном дешевле, чем перечисленных Вами автомобилей. Считал для себя, когда выбирал, говорю как профессиональный экономист.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:13   #4
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
FM97Rus, шрифт умеет уменьшать любой современный браузер... воспользуйтесь цивилизацией.. =)))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:20   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 Юленька не успел проявить себя
Я конечно не спец по Логанам, но у знакомого рабочая машинка Логан. По цене автомобиль приемлем , но на него дороги зап. части. Рено зарабатывает много на обслуживании машин. Думаю стоит это взвесить. А ещё один знакомый купил Симбола, поездил пол года и мечтает избавиться....те же аргументы...дорог он в обслуживании.

Кстати у нас в семье Фокус, правда первый...за полтора года из затрат только плановое ТО (одно на всё это время) и тормозные колодки. Машинка хороша. Но у нас он не пустой а Гиа.
__________________
Дружественный Матизовод
http://metric.rodim.ru/h4_31_26_8_2005_3_motenxke.gif
Юленька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:34   #6
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
При мало денежье я бы взял Калину. При остальных прочих - Гетц или Акцент.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:47   #7
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Стоимость ТО на Логан ниже, межсервисный пробег на Логане больше, гарантия работает. Аварии покроет страховка. Потеря стоимости практически одинакова. Так почему Калина обходится дешевле?
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:51   #8
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Мда, большой опус, не нашел особых аргументов, чтобы так обсирать Логан.
- 1.1. если честно мне и многим думаю по барабану...какой там псевдопростор в глазах, как стойки стоят...главное чтобы локтями не бились, чужую коленку не хватать и пассажиры чувствовали себя комфортно. И в этом Логан обходит многих чисто по цифрам. А Порше покупают не для простора. Там другие приоритеты. У каждого авто есть свое назначение. У всех людей разные семьи, разное хозяйство, разные габариты, и многие в Логане нашли менно то что искали.
- 1.2. на счет подвески, импортные авто в первую очередь разарабатываются для цивилизованных стран, а потом уж они приходят к нам с мелкими доработками (усилили пружинки, чтобы не пробивалась на ямах и все), поэтому рыскать на корткоходной острой подвеске по чудным дорогам Японии, Европы, Америки самое то, а по нашим дорогам только стиснув зубы на каждой яме. Логан изначально создавался для стран третьего мира, все сделано с учетом наших условий. Гонки до тошноты у нас редко кто умудряется устраивать. Поэтому упругая, длиноходная, тихая подвеска самое то для наших провинциальных дорог. А для поездок по Москве можете выбирать и Порше и Феррари.
- 1.3. на счет гарантии от коррозии, все производители дают гарантию на кузов, это как и рекламный шаг так и просто спокойствие владельца любого авто. Приехал на ТО посмотрели кузов, нет проблем поехал дальше. Раз на ВАЗе все так чудно, почему не сделать такой же шаг, надо стермиться к цивилизованным методам продвижения продукции.
- 1.4. на счет заднего сиденья - да нужная штука, было приятно иметь трансформируемый салон. Многим это жизненно необходимо, другим не особо важно, но думаю данный фактор стоит на одном из последних мест при выборе. Лично мне длиномеры за 8 лет приходилось возить 2 раза, а скрипы от этого раскалдываемого сиденья сопровождают все время. Поэтому каждый волен выбирать сам.
1.5. на счет цены...вы ошибаетесь на счет ниши, Логан н езанял нишу между Калиной и Фокусом, а стоит в оном ряду с Калиной....цены то одинаковы а агрегаты сами знаете где сделаны. Сравнение Логана и Фокуса - это неправильный выбор. Фокус в стандартной комплектации с кузов седан и 4 дверьми и движком 1,4 в базе 12640$ (ваши 11 720 - это трехдверный хэтч) это равно Логану Привеледж с пакетом безопасности (2 подушки +АБС), кондиционером, противутуманками. Если все это накинуть на Фокус то цена возрастет до 14480. Извиняйте но это уже приличная разница. За эти деньги можно и Лансера купить и Алмеру. Ну вообщем сравнение без особых аргументов.

Как итог Логан машина достойная и спасибо что она появилась. А обсирать таким вот образом безпочвенно - это неразумный шаг.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 15:25   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bill
1.1. Во-первых, Логан шире 10-ки, во-вторых, сядьте втроем на заднее сиденье и Ваша задница (извините, Ваше выражение) скажет где просторнее, а где теснее.
Во-первых, шире ненамного. И человек и в десятке и в Калине за рулем особо не ощутит преимуществ от лишних сантиметров. Кстати, при этом разницу надо разделить на два.
А сзади оно конечно. Но вот мне лично чаще приходилось раскладывать заднее сиденье в десятке, чем возить троих на заднем сиденьи. Может это у меня так, а другие всегда под завязку людей в машину набивают?

Цитата:
1.2. Зачем в машине вообще подвеску делать, можно просто ямки объезжать! А карт рулиться вообще замечательно! И не укачивает! А Мерседесы с мягкими подвесками – в топку!
Внутри лужи яму не всегда увидишь! Кроме этого во многих регионах России, дороги такие, что ямы объехать невозможно!
Так и я же о том. Если ям в Вашем регионе много, то конечно не надо Калину или десятку. Да и Логан тоже не надо покупать.
Есть БТР. Есть УАЗ на гусеничном ходу - сам видел - клёвая машинка. Есть сочлененный транспортер. Кажется финский или канадский. Он еще и плавает. А то ведь в иных ямках и утонуть можно. В глубинке-то.
Про мерседесы это отдельная песня. Сейчас они кажется подвески с регулировкой ставят. Хочешь мягкую, а хочешь поспортивней! Но такая подвеска дороже и Логана, и Калины, вместе взятых.

Цитата:
1.3. Они не заявляют это как преимущество, а говорят о том, что это нормально. Так же как и у многих других иностранных производителей!
Они не заявляют?
Они отвлекают этим внимание от других вопросов.
Скажем, почему такой пустой (качественно собранный, согласен) автомобиль так дорого стоит?

Цитата:
1.4. Не все каждый день возят длинномеры. Да неудобно, НО НЕ ПРОБЛЕМНО. В случае необходимости можно: если регулярно возите длинномеры, поставьте дуги на крышу, тогда еще 4 пассажира влезут, съездите без пассажиров, пассажира на такси отравите. Выбор достаточно широк! А в Калине, например, в багажник столько не влезет, придется в салон что-то класть, и пассажира высаживать!
Так и в той же Калине можно дуги. И в любой иномарке. Но зачем все-таки все предусмотрели раскладку УДОБНУЮ? А Логан нет!
Я ведь тоже могу сказать, что в случае нехватки багажника, я к Калине прицеп прицеплю.
Кстати, фаркоп на Калину чуть больше тысячи стоит. Нормальный фаркоп.
А на Логан это удовольствие уже в 6-7 тысяч без установки.
Золотой не иначе фаркопчик?

Цитата:
1.5. а) Да Логан дешевле, и Вы отразили разницу в цене за счет, чего это компенсируется, просто так ничего не бывает. Вопрос весь в том, готовы ли Вы переплачивать за дополнительное оборудование лишние деньги.
Чего-то я не понял. Видимо я плохо написал.
Я как раз наоборот говорю, что ВЕРОЯТНЕЕ всего Логан ДОРОЖЕ Фокуса, если того привести к базовой комплектации Логана!!! Заменив при этом его материалы на материалы, которые используются при изготовлении Логана!!!
Дороже даже Фокуса. И речь здесь не шла ни о каком дополнительном оборудовании.
Просто, видимо Вы несколько невнимательно прочитали.

Цитата:
б) Свято место – пусто не бывает. Вы хотели, чтобы Вам продали автомобиль без прибыли? Вы, например, согласны за еду работать? А сценой согласны огромное количество людей, купивших, и ждущих данный автомобиль.
Я как раз и НАСТАИВАЮ, что Логан продают не с прибылью, а СО СВЕРХПРИБЫЛЬЮ! Учитывая тот факт, что Логан монопольно расположился в интервале цен от 9 до 11 тыс. долларов.
А насчет согласия это спорно. Думаю, что многие бы согласились и на меньшую стоимость Логана.
А многих и такая завышенная цена Логана не устраивает, и они покупают более дорогие иномарки.
Да и еще раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что Логан уже во многих салонах можно купить без очереди. А ведь прошло всего ничего с момента начала производства.

А вот Фокус все никак не удовлетворит спрос!!!
Над этим ВЫ, как экономист должны подумать - почему так происходит?

Цитата:
в) Общая стоимость владения Логаном дешевле, чем перечисленных Вами автомобилей. Считал для себя, когда выбирал, говорю как профессиональный экономист.
На первом этапе ВЕРОЯТНО. Гарантия. Надежность в первые несколько десятков тысяч километров. Согласен.
И было бы замечательно, если бы и дальше было так.
А ну как не будет?
Статистики пока нет.
И поэтому покупка Логана на ближайшие 5 лет - довольно рискованное вложение средств. Тем более, что по критерию цена/качество Логан со своей завышенной ценой скорее проигрывает и Калине, и тому же Фокусу.

Если бы деньги не принимать в расчет, то несомненно Логан лучше Калины. Но деньги для подавляющего числа наших граждан не на березах растут.

И тут уже вступает здравый расчет. Согласитесь, что цена даже на фаркоп для Логана может отпугнуть покупателей. А если бы им огласили весь список затрат на ремонт Логана в послегарантийный период. Да и от аварий никто не застрахован.
Вы же экономист.
Наш человек смекалист.
И не потому он не покупает себе мерседесы, а ездит на классике, что считает мерседес хламом.
Не всем повезло в этой жизни.
И судя по количеству владельцев жигулей НЕ ПОВЕЗЛО ПОДАВЛЯЮЩЕМУ БОЛЬШИНСТВУ ГРАЖДАН РОССИИ.
Такое бывает. В перерывах между революциями и переворотами. [/quote]
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 15:37   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bill
Стоимость ТО на Логан ниже, межсервисный пробег на Логане больше, гарантия работает. Аварии покроет страховка. Потеря стоимости практически одинакова. Так почему Калина обходится дешевле?
С стоимостью ТО согласен.
Межсервисный пробег, кроме нулевого у десяток и Калин такой же - 15 тысяч км. Или я что-то пропустил?
Насчет страховки.
Мне в страховой сказали, что в случае угона и наверно аварии, происшедшей в начале страхового периода я получу почти всю сумму. А в конце (через год) с учетом 20-ти процентного износа.
Поэтому через два года у страховщиков просто будет невыгодно страховаться.

Насчет потери стоимости не знаю!
Может одинаково. Может Калина будет дешеветь быстрее Логана, а может наоборот. Статистики пока по России нет.

Лично для меня десятка обходилась недорого. И в сервисы я ездил не так часто. Думаю, что и Калина в этом плане будет такой же.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.